打印机 投影仪 触控一体机 激光打印机 碎纸机 黑白激光多功能一体机 投影机招标公告(上饶师范学院2026)
一、项目信息
项目名称:上饶师范学院关于打印机、投影仪、触控一体机等的竞价采购
项目编号:62026041684680816 项目联系人及联系方式: 叶老师 0793-8058630
报价起止时间:2026-04-16 10:00 - 2026-04-21 18:00
采购单位:上饶师范学院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
激光打印机
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 颜色分类:黑;型号:HL-2260;是否含安装:是;质保期:12个月;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
999.00
兄弟/BROTHER兄弟/brother
碎纸机
核心参数要求:商品类目: 碎纸机; 颜色分类:白;型号:3P27B;质保期:12个月;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
1000.00
盆景/bonsaii盆penjing
黑白激光多功能一体机
核心参数要求:商品类目: 黑白激光多功能一体机; 颜色分类:白;型号:M7400pro;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;质保期:12个月;次要参数要求:
3台
5580.00
联想/lenovolianxiang
投影机
核心参数要求:商品类目: 投影机; 颜色分类:白色;型号:SNP-LC50DX;质保期:24个月;是否含安装及辅材:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
3台
15000.00
索诺克/SONNOC索诺克/sonnoc
黑白激光多功能一体机
核心参数要求:商品类目: 黑白激光多功能一体机; 颜色分类:7190DW【双面打印ADF无线网络】;型号:DCP-7190DW;质保期:12个月;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
2000.00
兄弟/BROTHER兄弟/brother
投影仪
核心参数要求:商品类目: 智能设备; 颜色分类:标配+120寸电动幕布+吊架+线材免费上门安装;型号:CB-FH52;质保期:24个月;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
9500.00
爱普生/Epson爱普生/epson
黑白激光多功能一体机
核心参数要求:商品类目: 黑白激光多功能一体机; 颜色分类:白;型号:DCP-B7648DW;是否含安装:是;质保期:12个月;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
2970.00
兄弟/BROTHER兄弟/brother
打印机机
核心参数要求:商品类目: 数码印刷机; 型号:9720;质保期:12个月;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1个
1349.00
惠普/HP惠普/hp
复印机
核心参数要求:商品类目: 复印机; 颜色分类:287(双面输稿器+工作台);型号:bizhub 287;质保期:36个月;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
13000.00
柯尼卡美能达/KONICA MINOLTA柯尼卡美能达/konica minolta
激光打印机
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 颜色分类:灰;型号:3104fdw;质保期:12个月;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
2台
4798.00
惠普/HP惠普/hp
激光打印机
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 颜色分类:黑;型号:DCP-7180DN;质保期:12个月;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
7台
12600.00
兄弟/BROTHER兄弟/brother
激光打印机
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 颜色分类:白;型号:MFC-7895DW;质保期:12个月;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
3000.00
兄弟/BROTHER兄弟/brother
碎纸机
核心参数要求:商品类目: 碎纸机; 颜色分类:黑;型号:SD9331D;是否需要安装:不需要;产品尺寸(长*宽*高)(mm):356×260×556;碎纸能力:10张/次以下;碎纸方式:段状;碎纸对象:纸,卡,回形针、订书针;产品类型:电动碎纸机;纸屑盒容量:22L;功率 (kw):0.24;质保时间 (个月):12;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
979.00
三木/Sunwood三木/sunwood
碎纸机
核心参数要求:商品类目: 碎纸机; 颜色分类:黑;型号:DS2930;质保期:12个月;是否含安装:否;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
499.00
科密/COMET科密/comet
触控一体机
核心参数要求:商品类目: 触控一体机; 颜色分类:黑;内存容量:4+64G;屏幕尺寸:98英寸;型号:IFP98V50;包含配件:移动推车、书写笔、投屏器;质保期:36个月;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
20000.00
TCLtcl
投影机
核心参数要求:商品类目: 投影机; 颜色分类:黑;型号:RS 20 PRO高亮版;是否含安装及辅材:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;质保期:24个月;次要参数要求:
1台
8000.00
极米/XGIMI极米/xgimi
黑白激光多功能一体机
核心参数要求:商品类目: 黑白激光多功能一体机; 颜色分类:黑色;型号:M1136;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;质保期:12个月;次要参数要求:
1件
1449.00
惠普/HP惠普/hp
碎纸机
核心参数要求:商品类目: 碎纸机; 颜色分类:黑;型号:14436;质保期:12个月;是否含安装:否;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
999.00
得力/deli得DELI
激光打印机
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 颜色分类:黑;型号:LJ2605D;质保期:12个月;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;是否含安装:是;次要参数要求:
2台
3000.00
联想/lenovo联Lenovo
打印机
核心参数要求:商品类目: 其它打印机; 颜色分类:白;型号:323dnw;质保期:12个月;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
2000.00
惠普/HP惠普/hp
碎纸机
核心参数要求:商品类目: 碎纸机; 颜色分类:白;型号:9904;质保期:12个月;是否含安装:否;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
990.00
得力/deli得DELI
喷墨打印机
核心参数要求:商品类目: 喷墨打印机; 颜色分类:黑色;型号:G5080+云盒;是否含安装:是;质保期:12个月;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
2000.00
佳能/Canon佳能/canon
碎纸机
核心参数要求:商品类目: 碎纸机; 颜色分类:白;型号:Z-600;是否含安装:否;质保期:12个月;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
2台
1898.00
科密/COMET科密/comet
触控一体机
核心参数要求:商品类目: 触控一体机; 颜色分类:黑;内存容量:4G+32G;屏幕尺寸:75寸;型号:ME75DPH0;是否含安装及辅材:是(配无线投屏器);送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;质保期:36个月;次要参数要求:
1台
9950.00
联想/lenovolianxiang
碎纸机
核心参数要求:商品类目: 销毁设备; 颜色分类:白;型号:9920;质保期:12个月;是否含安装:否;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
780.00
得力/deli得Deli
其它打印机
核心参数要求:商品类目: 其它打印机; 颜色分类:黑;型号:DS530;质保期:12个月;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;是否含安装:否;次要参数要求:
1台
2000.00
爱普生/Epson爱普生/epson
彩色激光多功能一体机
核心参数要求:商品类目: 彩色激光多功能一体机; 型号:3388sdw;质保期:12个月;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
5000.00
惠普/HP惠普/hp
喷墨打印机
核心参数要求:商品类目: 喷墨打印机; 颜色分类:拼色;型号:Smart Tank 755;质保期:12个月;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
1969.00
惠普/HP惠普/hp
打印机
核心参数要求:商品类目: 其它打印机; 颜色分类:黑;型号:HL-2560DN;质保期:12个月;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
1265.00
兄弟/BROTHER兄弟/brother
黑白激光多功能一体机
核心参数要求:商品类目: 黑白激光多功能一体机; 颜色分类:黑;型号:DCP-L2648DW;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;质保期:12个月;次要参数要求:
2台
3400.00
兄弟/BROTHER兄弟/brother
触控一体机
核心参数要求:商品类目: 触控一体机; 屏幕尺寸:86英寸;型号:DS-86IWMS-L03PA;质保期:36个月;是否含安装及辅材:是(配书写笔和投屏器);送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
10000.00
东方中原/Donview东方中原/donview
投影机
核心参数要求:商品类目: 投影机; 颜色分类:白色;型号:E585;是否含安装及辅材:是;质保期:24个月;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
3台
21000.00
明基/Benq明基/benq
黑白激光多功能一体机
核心参数要求:商品类目: 黑白激光多功能一体机; 型号:DCP-7080D;质保期:12个月;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;是否含安装:是;次要参数要求:
3件
4440.00
兄弟/BROTHER兄弟/brother
高拍仪
核心参数要求:商品类目: 高拍仪; 颜色分类:黑色;型号:BS1860TP;质保期:12个月;是否含安装:否;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
1500.00
良田/eloam良田LIANGTIAN
打印机
核心参数要求:商品类目: 其它打印机; 颜色分类:2500ml大量打印;型号:9730 ;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;质保期:12个月;次要参数要求:
1台
6000.00
惠普/HP惠普/hp
投影机
核心参数要求:商品类目: 投影机; 颜色分类:白;型号:VPL-CH378;质保期:24个月;是否含安装及辅材:是,含吊架;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
8000.00
索尼/Sony索尼/sony
打印机
核心参数要求:商品类目: 其它打印机; 颜色分类:灰;型号:M233dw;质保期:12个月;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
1800.00
惠普/HP惠普/hp
投影仪
核心参数要求:商品类目: 生活家电配件; 颜色分类:白;型号:CB-1795F;质保期:24个月;是否含安装及辅材:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1米
7000.00
爱普生/Epson爱普生/epson
激光打印机
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 颜色分类:白;型号:DP25N;质保期:12个月;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
2台
3200.00
得力/deli得DELI
墨仓式多功能一体机
核心参数要求:商品类目: 墨仓式多功能一体机; 颜色分类:白;型号:Smart Tank 725;质保期:12个月;是否含安装:是;送货要求:不接受物流、不接受快递短信或电话取件,要求送货至收货人指定办公位置;次要参数要求:
1台
2000.00
惠普/HP惠普/hp
买家留言:-
附件: 2026采购设备清单.xlsx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后5个工作日内
送货地址: 江西省 上饶市 信州区 茅家岭街道 志敏大道401号上饶师范学院
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
报价规则
请认真查看采购需求后在进行报价,如果出现中标后无法供货或放弃中标资格的,将依法依规追究相应责任,项目的服务期从验收合格时开始起算。
送货要求
必须送货上门,并安放到指定位置
2026采购设备清单
序号
产品名称
型号
数量
收货人
联系方式
1
多功能一体机
惠普M1136
1
洪利明
15180320108
2
多功能一体机
兄弟DCP-L2648DW
1
薛丽媛
15270088453
3
碎纸机
三木 SD9331D
1
余钟亮
18734861008
4
多功能一体机
DCP-7180DN
2
邱丽慧
15374246603
5
触控一体机
联想 ME75DPH0(配无线投屏器)
1
祝晓
13970340856
6
碎纸机
得力14436
1
俞雅恬
15179008808
7
投影仪
Rs20 Pro高亮版
1
张勇
13576325243
8
投影仪
Sonnoc SNP-LC50DX
3
张建忠
15107931806
9
多功能一体机
联想M7400pro
3
罗丹
15907034228
10
投影仪
明基E585
3
孙明舰
14784509940
11
触控一体机
东方中原DS-86IWMS-L03PA(配书写笔和投屏器)
1
12
多功能一体机
惠普smart tank 755
1
李文娟
13694853276
13
触控一体机
TCL IFP98V50EPro 4+64G(配移动车、书写笔、投屏器)
1
吉莉
19979665992
14
打印机
兄弟7190dw
1
15
碎纸机
得力9904
1
钱有飞
13755360156
16
碎纸机
盆景3p27B
1
余芸
13479366222
17
投影仪
爱普生CB-FH52
1
18
碎纸机
科密DS2930
1
于长江
18307038007
19
扫描仪
良田BS1860TO
1
周玲霞
15070319187
20
打印机
惠普3104fdw
1
叶宇平
15079303133
21
打印机
兄弟HL-2260
1
梁从峨
13247831220
22
打印机
兄弟7180dn
1
伍应保
18801337171
23
打印机
DCP-7180DN
1
姜丽
15180360077
24
打印机
兄弟HL-2560DN
1
郭香花
13870301958
25
扫描仪
爱普生DS530
1
陈俊宇
13979349188
26
复印机
柯尼卡美能达bihub287
1
27
打印机
兄弟L2648DW
1
28
打印机
惠普9720 A4打印机
1
缪丽珺
13970343221
29
打印机
得力DP25N
2
余良浪
17679092298
30
自助打印机
佳能G5080+云盒
1
31
打印机
兄弟MFC-7895DW
1
柯红芳
13949112059
32
投影仪
爱普生CB-1795F
1
33
打印机
兄弟7080D
1
郑丽娜
18370808569
34
打印机
惠普3104fdw
1
仇赟
18679305005
35
投影仪
索尼VPL-CH378
1
郑宜水
13576364447
36
复印机
惠普9730
1
沈毓
15307932926
37
打印机
联想LJ2605D
2
38
打印机
惠普3388sdw
1
赵军龙
15932900225
39
多功能一体机
惠普smart tank 725
1
周翔
17819801987
40
打印机
兄弟7080D
1
万力群
13207939161
41
打印机
惠普MFP M233DW
1
42
打印机
兄弟7080D
1
王学军
13979329754
43
打印机
兄弟DCP-B7648DW
1
孙琦
18870301810
44
打印机
兄弟7180dn
2
王凌璐
13237635325
45
碎纸机
9920
1
46
碎纸机
科密Z-600
2
杨敏
15270349882
47
打印机
DCP-7180DN
1
48
打印机
惠普323DNW
1
黄圣超
18679368228