贵阳市零星工程设计服务招标公告(贵阳市第二人民医院2026)
招标人:贵阳市第二人民医院
招标代理机构:贵州卫虹招标有限公司
根据医院实际需要,拟对我院零星工程设计服务进行市场调研。
一、基本情况
对院内每年零星工程涉及的改造、装修项目做设计、预算编制等相关服务。
二、服务要求
供应商根据我院提供的零星工程改造、装修项目的原始资料或由供应商现场勘察测量的实际条件,按照《建设工程勘察设计管理条例》、《建筑工程设计文件编制深度规定》以及国家和地方有关设计技术规范与标准要求及医院要求提供设计(包含但不限于效果图、施工图、竣工图设计和编制)、预算编制等相关服务。
三、报价要求
1、零星工程设计服务单价根据采购人具体服务内容按照以下零星工程单项施工费用阶梯价对应档位进行报价:
序号
档位
单位:元
设计服务费(元/次)
1
第一档
0-2000
2
第二档
2000-10000
3
第三档
10000-300000
4
第四档
300000-600000
5
出具效果图(元/张)
(注:效果图服务按我院要求出具后,以效果图单张价格进行结算)
2、除报不同档位单次费用外,供应商以零星工程515万为总预算,报该设计服务一年总价的最高限价。
四、报价要求
(一)公司具有独立法人资质;
(二)具备建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质
(三)报价机构需提供的报价材料:营业执照、法人身份证复印件或授权书、报价函、相关资质证明,以上资料需加盖公章;
(四)报价机构请按照询价内容于2026年4月20日下午五点前将盖有公章的报价函扫描后发送至邮箱610568423@qq.com,逾期送达的报价文件将被拒收。
联 系 人:卜老师
联系电话:18984083212
监督电话:0851-84845437
地址:贵阳市观山湖区金阳南路547号10号楼负一楼总务科办公室。
点击查看公告内容:
贵阳市第二人民医院(金阳医院) 零星工程设计服务市场调研公示.pdf
根据医院实际需要,拟对我院零星工程设计服务进行市场调研一、基本情况对院内每年零星工程涉及的改造、装修项目做设计、预算编制等相关服务二、服务要求供应商根据我院提供的零星工程改造、装修项目的原始资料或由供应商现场勘察测量的实际条件,按照建设工程勘察设计管理条例、建筑工程设计文件编制深度规定以及国家和地方有关设计技术规范与标准要求及医院要求提供设计(包含但不限于效果图、施工图、竣工图设计和编制)、预算编制等相关服务三、报价要求1、零星工程设计服务单价根据采购人具体服务内容按照以下零星工程单项施工费用阶梯价对应档位进行报价:序号档位单位:元设计服务费(元/次)1第一档0-20002第二档2000-100003第三档10000-3000004第四档300000-6000005出具效果图(元/张)(注:效果图服务按我院要求出具后,以效果图单张价格进行结算)2、除报不同档位单次费用外,供应商以零星工程515万为总预算,报该设计服务一年总价的最高限价四、报价要求(一)公司具有独立法人资质;(二)具备建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质(三)报价机构需提供的报价材料:营业执照、法人身份证复印件或授权书、报价函、相关资质证明,以上资料需加盖公章;(四)报价机构请按照询价内容于2026年4月20日下午五点前将盖有公章的报价函扫描后发送至邮箱610568423@qq.com,逾期送达的报价文件将被拒收联系人:卜老师联系电话:18984083212监督电话:0851-84845437地址:贵阳市观山湖区金阳南路547号10号楼负一楼总务科办公室招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)