心电网络系统维保招标公告(长治医学院附属和平医院2026)


项目概况
长治医学院附属和平医院全院心电网络系统维保项目的潜在供应商应在太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层获取采购文件,并于2026年4月27日10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZLZX招【2026】0181号
项目名称:长治医学院附属和平医院全院心电网络系统维保项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:300000元,100000元/年。
最高限价:300000元,100000元/年
采购需求:本次共1包,参加磋商的供应商提交的响应文件必须完全响应本磋商文件要求。

服务周期:合同签订生效后三年。
本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件:无
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特殊资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年4月15日至2026年4月21日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )地点:山西重力工程咨询有限公司(太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层)。

方式:凡有意参加报价的供应商,请在文件发售时间内通过“山西重力工程咨询有限公司电子交易平台”(网址:https://sxzlzx.jw626.cn/#/)网上报名,同时需上传以下报名资料:
①单位委托书或介绍信原件及承办人身份证复印件;
②按下列格式如实填写相关信息:
供应商领取磋商文件基本信息表

(以上资料均须加盖供应商公章的复印件1套)
售价:人民币伍佰元整 ¥500

四、响应文件提交
截止时间:2026年4月27日10点00分(北京时间)
地点:山西重力工程咨询有限公司(太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层)

五、开启
时间:2026年4月27日10点00分(北京时间)
地点:山西重力工程咨询有限公司(太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层)

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜
1、递交响应文件截止时间后送达或提交的响应文件将被拒收;
2、潜在供应商对磋商公告有异议时应以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给采购代理机构;
3、供应商购买磋商文件流程:注册山西重力工程咨询有限公司电子交易平台账号→平台审核通过→根据山西重力工程咨询有限公司电子交易平台要求支付采购文件购买费用(登陆后选择项目大厅→点击立即参与项目→点操作台→投标/响应→缴纳)→在线提交购标申请→购标申请审核通过→发送磋商文件。
供应商按照提示在平台购买磋商文件后,并联系项目负责人。
供应商提交购标申请时,须按磋商公告要求上传磋商文件购买费用电汇或转账凭证。(需备注:项目名称+项目编号)
投标详细操作流程请查阅《山西重力工程咨询有限公司电子交易平台》(https://sxzlzx.jw626.cn/#/)首页右下角【下载中心】→【投标人操作手册】。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人:长治医学院附属和平医院
联系人:贾先生
联系电话:0355—3128221

采购代理机构:山西重力工程咨询有限公司
地址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层
联系人:张弛、黄东、孙远东、王雷
联系电话:15135186553、0351-7077533
电子邮件:sxzlzb@126.com

序号服务名称数量采购需求概述备注1长治医学院附属和平医院全院心电网络系统维保项目1项院全院心电网络系统维保,具体内容详见采购文件要求。项目名称:项目编号开标时间拟投标包号单位名称单位地址承办人姓名电子邮箱固定电话移动电话