机电控制实验室设备招标公告(宿迁学院2026)



宿迁学院机电控制实验室设备更新招标公告

受宿迁学院的委托,江苏宏壮工程项目管理有限公司就宿迁学院机电控制实验室设备更新(JSHZ[2026]0408号)进行公开招标采购,欢迎符合条件的投标人投标。
项目概况
宿迁学院机电控制实验室设备更新招标项目的潜在投标人可在江苏宏壮工程项目管理有限公司获取招标文件,并于2026年5月12日15点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况
1.项目编号:JSHZ[2026]0408号
2.项目名称:宿迁学院机电控制实验室设备更新
3.预算金额:18万元
4.本项目设定最高限价,最高限价:18万元
5.采购需求(简介):宿迁学院机电控制实验室设备更新,详见第四章采购需求。
6合同履行期限:合同签订之日起 40 日历天内完成供货并验收合格。
7.本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求
(一)通用资格要求
1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供投标函)。
2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,不存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录情形(无需提供证明材料)。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:对符合规定情形的小微企业报价给予10%扣除,用扣除后的价格参加评审(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。
(二)本项目的特定资格要求:无。 三、获取招标文件
1.时间:2026年4月15日 09:00至2026年4月22日17:30,节假日除外。
2.方式:投标人应在招标文件提供的时间内,在江苏宏壮工程项目管理有限公司获取招标文件,获取文件联系方式:13585266608(微信同号),获取文件所需提供资料:营业执照、授权委托书及授权委托人身份证原件(扫描件)。
3.本项目共分一个采购包。投标人未按要求获取招标文件,后果自负(其投标文件不予接受)。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交投标文件截止时间、开标时间:2026年5月12日15点00分(北京时间)
2.地点:宿迁市宿城区中港雅典城A2#铺03开标室。 五、公告期限
招标公告及招标文件公告期限为自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜
招标公告发布媒体:宿迁学院官网。 七、本次招标联系方式
1.采购人信息
名称:宿迁学院
地址:江苏省宿迁市黄河南路399号
联系方式:佘老师 18751509036
2.采购代理机构信息
名称:江苏宏壮工程项目管理有限公司
地址:宿迁市宿城区中港雅典城A2#铺03
联系方式:郭乐 0527-84227585