材料 连接螺栓 横梁垫片 六角头螺栓 防盗螺母 拼接螺栓 柱帽 三波端头招标公告(恩施州源泰贸易发展有限公司2026)



一、询价基本情况
1.1 询价主体:恩施州源泰贸易发展有限公司
1.2 询价类型:材料采购
1.3 询价方式:公开询价
1.4 供货地点:湖北省恩施州鹤峰县走马镇柘坪村
1.5 履约期限:完成供货任务并验收合格到质保期满
二、询价内容
2.1 询价项目:波形护栏钢板及配件
2.2 需用日期:2026年4月26日
2.3 采购要求:
2.3.1 采购物为波形护栏钢板及配件,所有钢构物全部采用国标热镀锌处理。
2.3.2 供货方需按照采购方提供的清单及图纸要求生产,确保波形钢板及配套螺栓规格、数量满足设计要求。
2.3.3 供货方必须随货提供原厂材质证明书、合格证等有关资料文件,严禁以次充好,若材料出现质量问题,不能满足施工需要,一切损失由供应商承担。
三、供应商资格要求
3.1 参选企业需满足以下规定:
3.1.1 具有法人资格及有效的营业执照;
3.1.2 未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
3.1.3 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.1.4 未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.1.5 在最近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.1.6 在最近三年内未发生重大工程质量问题;
3.1.7 在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;
3.1.8 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单。
3.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同参选人,不得参加本项目同一合同项下的询价活动。
四、报价说明
4.1 询价内容:详见《询价材料清单》。
4.2 询价控制价:以含税(13%)总价人民币壹佰肆拾伍万伍仟伍佰肆拾叁元陆角(¥1455543.60元)作为控制价。
4.3 报价单价均为固定单价(后期不作调整),包含完成询价工程所有材料、运输、质检、缺陷修复、管理、保险、税费、利润等费用及一切风险、责任和义务。
4.4 报价单位自行适用本单位税率(13%),并以此填报税金,税金不作为竞争性费用。
4.5 结算及付款方式:支付中标金额10%作为预付款,供货方按采购方需求安排生产,货物运输到指定场地验收无误后供货方开具增值税专用发票在采购方公司按签收数量结算费用,最终结算时预付款作为货款办理结算。
4.6 选择方式:按照询价最低的原则进行供应商选择,超出控制价的报价按无效价处理。
五、报价方式及期限
参加此次询价单位在接收到采购人发出的询价邀请三日内,主动联系本公司获取报价链接,按照邀请链接登录我公司“红圈招采管理平台”完成报价并确认提交,在询价活动截止日期(2026年4月20日16点整)之前,各参与单位均可撤回并修改报价,询价活动截止之后将无法撤回修改,按最后一次提交结果为准,请注意最后提交期限。
库外供应商报价时需提供公司营业执照、法定代表人身份证复印件、开户行信息,库外供应商询价中标后需入公司供应商库。
询价发起人为恩施自治州华泰交通建设有限公司,所有解释权为本公司所有,相关联系人电话:17362386881。

附件:附件一、询价材料清单.docx
附件:附件二、图纸说明.pdf

序号物资名称规格型号单位预计数量含税控制单价含税控制合价1连接螺栓M16*170套63.0018.002连接螺栓M16*50套161.4022.403连接螺栓M16*35套741.50111.004横梁垫片JII-676*44*4个120390.708427.305六角头螺栓JII-3M16*170套22423.006726.006连接螺栓JII-2-2M20*180防盗螺母M20套30074.0012028.007拼接螺栓JI-1-2M16*34套112111.5016816.508拼接螺栓JI-3M16*45套206561.4028918.409柱帽φ142*3个48506.0029100.0010柱帽φ140橡胶个144.0056.0011防阻块BD196*178*400*4.5个486455.00267520.0012三波端头端头R-160个56125.007000.0013波形钢板4160*310*85*3块2300.00600.0014波形钢板4320*506*85*3块2396450.001078200.00含税控制合价1455543.60税率(%)13.00第1页共15页8路面!8立柱PSPC20基础混凝土160043HHI国7可茸波市交通规划设计研究院有限公司GaDESIGNINshUIECOIID、水运乙级A133004839甲级、港口河海乙级1132007000审定陈中项目负责国评复核476省道鹤峰县走马至堰垭段改扩建工程(第5合同段)波形梁护栏设计图(Gr-A-4C(2C)护栏设计图)审核陈专业负责中设计美志比例日期2019.11图号S2-2875050014015685第2页共15页A节点1:1B节点1:1垫板或波形梁板樸梁垫片J-6A节点波形梁板防服块BG波形梁板垫图垫图防盗压紧螺母AJ-5防盗压紧螺母AJI-5JI-4JI-4拼接螺栓连接螺栓J-3J-1-1连接螺栓J-2-2六角头螺栓一立柱140×4.5一I波市交通规划设计研究院有限公司JIECOITD审定陈中项目负责图评复核办476省道鹤峰县走马至堰垭段改扩建工程(第5合同段)波形梁护栏设计图(Gr-A-4C(2C)护栏设计图)中级、水运乙级A133004839甲级、港口河海乙级1132007000审核陈四任专业负责设计美志比例日期2019.11图号S2-28名称规格单件重(kg)数量总重(kg)材质备注立柱PSP140x4.5x135020.3045(100)01.52203.04)Q235松1142x30.6554(101)3.2516.5)0235块BD196x178x400x4.58.7454(101)43.71874)0235波形钢板RTB01-24320x506x85x37655382.50235接检J-3W16X450.09360155.845号用于波形梁板的拼接母J-4M160.0776014.6245号钢垫J-535x40.02460114445号钢连接检J-1-1M16X450.08910(20+)08901.7800235与防服块的连楼爆母-4-1M160.07710(20+)0.770.54)Q235垫J-5135x40.02410(204)02410.480235垫片J-676x44x40.093201(404)18.6037.20235挡连接螺孔连接爆松J-2-2W20180048354(101)2.415(4.830235钢管立柱的连楼用于防块与防盗压紧爆母W200.1555(10)0.7501.5)0235垫J-535x40.02454(101)0.1210.24)Q235基碚土C200.1854(101)0.91.8费色反光膜150450240.135m类第3页共15页400020002000400020002000400020002000400020002000400020002000400020002000路面标高8,10.11.12wyw56.7酒11WyyGr-A-2E标准段立面图1:30wyyy路基边缘线wyyy长H金色行车方向1波市交通规划设计研究院有限公司NGDESIGNINshnIECOLTD中级、水运乙级A133004839甲级、港口河海乙级1132007000审定陈中项目负责国立复核476省道鹤峰县走马至堰垭段改扩建工程(第5合同段)波形梁护栏设计图(Gr-A-2E护栏设计图)审核陈专业负责五设计美志比例日期2019.11图号S2-28第4页共15页上加宽土路肩11101565250201F-1l教大大角头螺栓C节点-B节点B节点防阻块4%板波形果板图J-3垫图-6爆J-2螺号BJ-5楼垫片JI-7(AJI-1补BJ-2B节点1:1每100米Gr-A-2E护栏材料数量表材料重量(kg)备注单件总计上屋下层基层C节点1:1号名称规格量1文柱G-Z-1-1140X4.5X235050Q23535.341767.002柱相9140X35002350.6532.50Gr-A-2E横断位置图3胎围块F-1-1196X178X400X4.550Q2358.74437.001:204DB02板506X85X3X432025Q23580.242006.005拼接检J-1-1M16X3420045号钢0.08517.006接母JJ-2M1620045号0.05611.207接垫图J-316X420045号0.0244.80注:1、本图尺寸以毫米为单位。8连接螺检J-2-1M16X4550Q2350.0884.402、横梁的搭接方向应与行车方向一致,9六角头爆检J-3M16X17050Q2350.31615.803、所有钢构件均应进行热浸镀锌处理,均采用绿色涂装。10母-5M16100Q2350.0565.604、所有钢护栏立柱基础1.5m范围内的填土密实度必须达到《公路工程技术标准》所规定的路基压实度。11垫圆-616X4100Q2350.0242.405、本图适用于路侧土方小半径路段处护栏的设置。12片J-776X44X450Q2350.0934.66交通规划设计研究院有限公司TECOITD水运乙级A133004839港口河海乙级1132007000审定陈中项目负责评复核476省道鹤峰县走马至堰垭段改扩建工程(第5合同段)波形梁护栏设计图(Gr-A-2E护栏设计图)审核陈四任专业负责设计美志比例日期2019.11图号S2-28第5页共15页波市交通规划设计研究院有限公司JTECOITD、水运乙级A133004839甲级、港口河海乙级1132007000审定陈项目负责阁立平复核五476省道鹤峰县走马至堰垭段改扩建工程(第5合同段)波形梁护栏设计图(护栏板结构设计图)审核陈专业负责五设计美志比例日期2019.11图号S2-288①D第6页共15页标准段培部段400040004000200200020002001000100010001000/KV一IV/KI路面标高/KVE/KV一I一I181600600一一一二端头600交通规划设计研究院有限公司TECOITD级、水运乙级A133004839、港口河海乙级1132007000审定陈中项目负责图评复核476省道鹤峰县走马至堰垭段改扩建工程(第5合同段)波形梁护栏设计图(外展式端头设计图)审核陈四任专业负责五设计美志潮比例日期2019.11图号S2-2875014015685连接螺检J-2-2六角头螺栓立柱140×4.5一面第7页共15页A节点1:1B节点1:1=8波形梁板防块波形梁板横梁垫片J-6BG垫图垫圈防盗压紧螺母AJI-5防盗压紧螺母AJI-5JI-4JI-4拼接螺栓连接螺检J-3JI-1-1景一立柱140×4.5600波市交通规划设计研究院有限公司TECOITD级、水运乙级A133004839甲级、港口河海乙级1132007000审定陈中项目负责图评复核476省道鹤峰县走马至堰垭段改扩建工程(第5合同段)波形梁护栏设计图(外展式端头设计图)审核陈四任专业负责设计美志比例日期2019.11图号S2-28名称规格数量材料重量(kg)备注单件总计立柱PSP0140X4.5X23504Q23535.344141.376立柱PSP-1-10140X4.5X17505Q23526.32131.6杜相040X39Q2350.655.85肪围块BD196X178X400X4.59Q2358.7478.66波形钢板RTSB014320×506×85x3了Q23576.5229.5圆形瑞头DR1R-1601Q23518.6718.67拼接栓J-3M16x454045号钢0.0933.72用于波形梁板的拼接爆母J-4M164045号钢0.0773.08垫图JI-535x44045号钢0.0240.96连接螺检J-1-1M16x4518Q2350.0891.602与防限块的连楼用于波形梁板爆母J-4-1M1618Q2350.0771.386垫图J-535x418Q2350.0240.432横梁垫片J-676x44x418Q2350.0931.674挡连接螺孔连接螺栓J-2-2M20x18018Q2350.4838.694用于防限块与钢管立柱的连接防盗压紧螺母M2018Q2350.152.7垫J-535x418Q2350.0240.432混土基础0600X9004C200.254m1.016m混土基础600X12001C200.339m0.339m境头反光膜500x60010.3m0.3m第8页共15页40004000400020020002000200020002000一一/路面标高II中一一丰8员引4所有钢护栏立柱基础1.5m范围内的填土密实度必须达到《公路工程技术标准》所规定的路基压实度。wsyilIIIi山1Ilili一一i;;波市交通规划设计研究院有限公司GaDESIGNINshUIECOIID中级、水运乙级A133004839甲级、港口河海乙级1132007000审定陈中项目负责国评复核五476省道鹤峰县走马至堰垭段改扩建工程(第5合同段)波形梁护栏设计图(AT2端头设计图)审核陈专业负责设计美志比例日期2019.11图号S2-28第9页共15页波市交通规划设计研究院有限公司NGDESIGNINshnIECOLTD中级、水运乙级A133004839甲级、港口河海乙级1132007000审定陈项目负责图评复核476省道鹤峰县走马至堰垭段改扩建工程(第5合同段)波形梁护栏设计图(AT2端头设计图)审核陈四任专业负责设计美志比例日期2019.11图号S2-28140156858连接螺栓J-2-2六角头螺栓立柱0140×4.560名称规格数量材料重量(kg)备注单件总计主桂PSP140X4.5X23505Q23535.344176.72柱相140X35Q2350.653.25防块BD196X178X400X4.55Q2358.7443.7波形钢板RTS8014320×506×85x32Q23576.5153图形墙头DR1R-1601Q23518.6718.67拼接爆栓J-3M16x452845号钢0.0932.604用于波形梁板的拼接母J-4M162845号钢0.0772.156J-5935x42845号包0.0240.672连接螺检J-1-1M16x4510Q2350.0890.89用于波形果板与脑围块的连接螺母J-4-1M1610Q2350.0770.77垫-535x410Q2350.0240.24模梁垫片J-676x44x410Q2350.0930.93挡连接爆孔连接检J-2-2M20x18010Q2350.4834.83用于防服块与钢管立柱的连接肪盗压紧爆母M2010Q2350.151.5垫-5635x410Q2350.0240.24墙头反光膜500x60010.3m20.3m2第10页共15页路缘石项面标高路面标高桥面铺装3000200020020002000200200021020002101000R8R8行车方向护栏过渡段材料数量表(一处)序号材料名称规格(mm)数量单位重(kg)总重(kg)1波形梁板506X85X3X4320376.5229.502波形梁板310x85x3x4160149.1649.16注:3立柱140X4.5X2350735.344247.411、除特别注明外,本图尺寸均以毫米为单位,4防块BD196X178X400X4.578.7461.182、图中hc为路缘石的高度,5拼接螺栓MI6x3536()0.0933.3483、本图适用于桥梁路侧护栏和F混凝土护栏与路基段三波梁护栏的连接过渡。M16x508()0.1030.8244、波形护栏端头与刚性护栏接触面应贴合平顺,锚栓应与刚性护栏内钢筋在相6连接螺检A应位置焊接,连接安装时,刚性护栏面应啬除其钢板厚度,使之安装平顺7连接螺检BM16x1703()0.3160.948施工安装完成后不应在行车向形成毛刺。8柱帽1140良柱幅7--5、所有钢构件均应进行热浸镀锌处理。9端头R-160-406110.810.86、冀墙过渡段C25砼2.2m,钢筋70.12kg603.17波市交通规划设计研究院有限公司JTECOITD水运乙级A133004839甲级、港口河海乙级1132007000审定陈项目负责国立复核476省道鹤峰县走马至堰垭段改扩建工程(第5合同段)波形梁护栏设计图(波形护栏与墙式护栏过渡段结构图)审核陈四任专业负责设计美志比例日期2019.11图号S2-28476省道鹤峰县走马至堰垭段改扩建工程施工图设计情况反馈表编号:2026-001SOJZO合同段476省道鹤峰县走马至堰垭段改扩建工程路面工程施工单位恩施自治州华泰交通建设有限公司、湖北连升交通建设发展有限公司监理单位辽宁省公路工程监理咨询有限公司联系电话15587515525传真填表人王尚文职务工程技术股股长负责人何世明职务副主任瓜路事(建设单位签章单位盛章)每3006年3月日(设代处处理后盖章)年月日(施工单位签章)建设2006年日476省道(K28+100-K45+365.239段)变更设计文件修编版序号图表编号图表名称情况反映计单位答复1S2-28波形梁护栏设计图(Gr-A-2E护栏设计图)波形梁护栏设计图(Gr-A-2E护栏设计图)第1页说明中所有钢构件均应进行热浸镀锌处理,均采用绿色涂装.而设计图纸Gr-A-2C护栏设计图说明中未采用绿色涂装,在施工过程中发现两个设计图纸设计存在差异,经咨询钢护栏生产厂家,Cr-A-2E采用绿色涂装后镀锌厚度将变薄,为保证颜色统一和质量保证建议Gr-A-2E取消绿色涂装,全采用热浸镀锌。