北京污水站运维及化粪池清掏服务 污水处理站运维及化粪池清掏服务招标公告(北京大学第三医院2026)
北京大学第三医院北部院区及海淀区妇幼保健院北部院区污水站运维及化粪池清掏服务项目比选公告
北京国际贸易有限公司受北京大学第三医院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对北京大学第三医院北部院区及海淀区妇幼保健院北部院区污水站运维及化粪池清掏服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:北京大学第三医院北部院区及海淀区妇幼保健院北部院区污水站运维及化粪池清掏服务项目
项目编号:0686-26300E114345N
项目联系方式:
项目联系人:周钰泷/王经理
项目联系电话:85343439
采购单位联系方式:
采购单位:北京大学第三医院
采购单位地址:北京市海淀区花园北路49号
采购单位联系方式:商老师;82266389
代理机构联系方式:
代理机构:北京国际贸易有限公司
代理机构联系人:周钰泷/王经理 85343439 17611075829@163.com
代理机构地址: 北京市朝阳区建外大街甲三号
一、采购项目内容
一、项目名称:北京大学第三医院北部院区及海淀区妇幼保健院北部院区污水站运维及化粪池清掏服务项目
二、采购编号:0686-26300E114345N
三、项目概况:
包号
标的名称
服务期
简要技术需求或服务要求
采购包预算金额 (万元/年)
01
北京大学第三医院北部院区及海淀区妇幼保健院北部院区的污水处理站运维及化粪池清掏服务
一年
北京大学第三医院拟选择1家单位负责医院指定院区的相关服务。
88
四、合格参选人:
1. 中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的供应商,包括法人、其他组织或者自然人;
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;
3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本次采购活动;为本项目采购需求提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本次采购活动;
5. 通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时点为比选截止时间),对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;
6. 不接受联合体比选。
7. 按规定购买比选文件并登记备案,否则没有资格参与比选。
五、购买比选文件:
1. 时间:2026年04月17日至2026年04月24日,上午9:00至17:00(北京时间,下同)。
2. 地点:线上。
3.方式:线上购买,参选人通过微信关注“北京国际贸易有限公司”服务号,通过聊天窗口底部“招标业务”-“信息填报”-“查询项目”,填写信息后进行购买,比选文件售后不退,未购买比选文件不得参加本项目。
4. 比选文件售价:人民币200元/本,采购文件售后不退。
注:电子版比选文件将于每日销售截止后以邮件形式发送至各供应商邮箱。请确保邮箱的准确性。如需纸质版文件可联系采购代理机构现场领取。
5.电汇购买比选文件/比选保证金及中标服务费收取的信息如下:
开户名(全称):北京国际贸易有限公司
开户银行:北京农商银行总行营业部
银行账号:2000000311990
六、比选截止时间及开选时间、地点:
1. 比选截止时间及开选时间: 2026年4月29日09 :30 (北京时间);
2. 比选、开选地点:北京市海淀区学院路科大天工大厦A座六层616会议室。
七、需要落实的政府采购政策:无。
八、发布公告的媒介:本公告在中国政府采购网发布。
二、开标时间:2026年04月29日 09:30
三、其它补充事宜
1. 比选文件请于比选当日(比选截止时间之前)递交至比选地点,逾期递交的文件恕不接受。
2. 届时请参选人派代表参加比选。
3. 如本公告内容和比选文件内容不一致,以比选文件为准。
具体内容详见附件下载
四、预算金额:
预算金额:88.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京大学第三医院北部院区及海淀区妇幼保健院北部院区污水站运维及化粪池清掏服务项目
品目
服务/其他服务
采购单位
北京大学第三医院
行政区域
北京市
公告时间
2026年04月17日 13:21
开标时间
2026年04月29日 09:30
预算金额
¥88.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
周钰泷/王经理
项目联系电话
85343439
采购单位
北京大学第三医院
采购单位地址
北京市海淀区花园北路49号
采购单位联系方式
商老师;82266389
代理机构名称
北京国际贸易有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区建外大街甲三号
代理机构联系方式
周钰泷/王经理 85343439 17611075829@163.com
附件:
附件1
北京大学第三医院北部院区及海淀区妇幼保健院北部院区污水站运维及化粪池清掏服务项目-比选公告.docx
比选公告北京国际贸易有限公司受北京大学第三医院的委托,对下述项目进行比选,现邀请合格供应商参与比选。一、项目名称:北京大学第三医院北部院区及海淀区妇幼保健院北部院区污水站运维及化粪池清掏服务项目二、采购编号:0686-26300E114345N三、项目概况:包号标的名称服务期简要技术需求或服务要求采购包预算金额(万元/年)01北京大学第三医院北部院区及海淀区妇幼保健院北部院区的污水处理站运维及化粪池清掏服务一年北京大学第三医院拟选择1家单位负责医院指定院区的相关服务。88四、合格参选人:1.中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的供应商,包括法人、其他组织或者自然人;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本次采购活动;为本项目采购需求提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本次采购活动;5.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时点为比选截止时间),对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;6.不接受联合体比选。7.按规定购买比选文件并登记备案,否则没有资格参与比选。五、购买比选文件:1.时间:2026年04月17日至2026年04月24日,上午9:00至17:00(北京时间,下同)。2.地点:线上。3.方式:线上购买,参选人通过微信关注“北京国际贸易有限公司”服务号,通过聊天窗口底部“招标业务”-“信息填报”-“查询项目”,填写信息后进行购买,比选文件售后不退,未购买比选文件不得参加本项目。4.比选文件售价:人民币200元/本,采购文件售后不退。注:电子版比选文件将于每日销售截止后以邮件形式发送至各供应商邮箱。请确保邮箱的准确性。如需纸质版文件可联系采购代理机构现场领取。5.电汇购买比选文件/比选保证金及中标服务费收取的信息如下:开户名(全称):北京国际贸易有限公司开户银行:北京农商银行总行营业部银行账号:2000000311990六、比选截止时间及开选时间、地点:1.比选截止时间及开选时间:2026年4月29日09:30(北京时间);2.比选、开选地点:北京市海淀区学院路科大天工大厦A座六层616会议室。七、需要落实的政府采购政策:无。八、发布公告的媒介:本公告在中国政府采购网发布。九、其他:1.比选文件请于比选当日(比选截止时间之前)递交至比选地点,逾期递交的文件恕不接受。2.届时请参选人派代表参加比选。3.如本公告内容和比选文件内容不一致,以比选文件为准。采购人:北京大学第三医院地址:北京市海淀区花园北路49号联系人和联系方式:商老师;82266389采购代理机构:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建外大街甲三号邮编:100020开户银行:北京农商银行总行营业部帐号:2000000311990联系人:周钰泷/王经理联系电话:85343439电子邮箱:17611075829@163.com项目联系人和联系方式:周钰泷/王经理;17611075829