涂装线体消防工程 消防工程招标公告(亳州市亳芜实业发展有限责任公司2026)
亳芜园区新能源汽车零部件产业园项目涂装线体消防工程招标公告
1. 招标条件
1.1 项目名称:亳芜园区新能源汽车零部件产业园项目涂装线体消防工程
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:/
1.3 批文名称及编号: /
1.4 招标人:亳州市亳芜实业发展有限责任公司
1.5 项目业主:亳州市亳芜实业发展有限责任公司
1.6 资金来源:自筹资金
1.7 项目出资比例:100%
1.8 资金落实情况:已落实
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:亳芜园区新能源汽车零部件产业园项目涂装线体消防工程
2.2 招标项目编号:JG2026-04-0485
2.3 标段划分:1个标包
2.4 招标项目标段编号:JG2026-04-0485-1
2.5 建设地点:安徽省亳州市。
2.6 建设规模:本工程为毫芜园区新能源汽车零部件产业园项目涂装车间生产区消防工程。厂房主体建筑二层,占地面积18543平方米,总建筑面积27329平方米,建筑高度19.40米,火灾危险性类别为丁类。本次涂装线体消防工程的生产线占地面积约1200平方米。
2.7 合同估算价:2496925.14元
2.8 计划工期:60日历天
2.9 招标范围:主要包括火灾报警及可燃气体报警、自动喷淋灭火系统、高压细水雾系统等。施工内容详见图纸和工程量清单。
2.10 质量标准:合格
2.11 其他:安全目标:无安全质量事故
3. 投标人资格要求
3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:
3.1.1 投标人资质要求:具备有效的营业执照,具备有效的消防设施工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
3.1.2 项目经理要求:
(1)具备机电工程专业二级及以上注册建造师。
(2)具备住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。
(3)其他要求:目前未在其他项目上任职,同时须提供投标人为其缴纳的投标截止时间前半年内任意连续三个月的社保证明材料,加盖投标人公章。
3.1.3 投标人业绩要求:自2023年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人具备单项合同金额不低于170万元消防工程施工(或消防维修改造)项目业绩。(同时提供:业绩合同、竣工验收相关证明文件复印件或扫描件,并加盖公章)。
3.1.4 项目经理业绩要求:自2023年1月1日以来(以竣工验收时间为准),拟派建造师以项目经理身份承担为单项合同金额不低于170万元消防工程施工(或消防维修改造)项目业绩。(提供合同、竣工验收资料复印件或扫描件,并加盖公章)。项目经理业绩与投标人业绩可为同一业绩。
3.1.5信誉要求:
(1)投标人未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;
(2)投标人未被人民法院在 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;
(3)投标人未被税务部门在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法案件当事人名单;
(4)投标人未被人力资源社会保障行政部门在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入拖欠农民工工资“黑名单”;
(5)在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)、拟委任的项目经理不得有行贿犯罪行为(以中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/的查询结果为准)。
3.1.6 本招标项目不接受联合体投标。
3.2 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。
3.3 其他要求:无。
4. 招标文件的获取
4.1获取时间:2026年4月16日至2025年5月6日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
4.2获取方式:凡有意参加投标者,请在第4.1款规定时间内登录优质采招标采购平台(www.yzczb.com)获取招标文件。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月7日9点30分(北京时间),投标人应在截止时间前递交至安徽省亳州市亳芜现代产业园区合欢路88号亳芜2.5产业园25楼第一会议室,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照文件要求密封的投标文件,将予以拒收。
6. 开标时间及地点
6.1 开标时间:同投标文件递交截止时间。
6.2 开标地点:安徽省亳州市亳芜现代产业园区合欢路88号亳芜2.5产业园25楼第一会议室。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽亳芜投资控股集团有限公司http://bwtzkf.com/、安徽亳芜投资控股集团有限公司公众号、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。
8.联系方式
招 标 人:亳州市亳芜实业发展有限责任公司
联 系 人:卞经理
电 话:0558-5582665
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市紫云路888号
联 系 人:孙浩淼
电 话:19746390636
注:应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人应优先拨打项目联系人联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)
9. 投标保证金账号
户名:安徽省招标集团股份有限公司
账号:30203448064911
开户银行:平安银行股份有限公司合肥分行
户名:安徽省招标集团股份有限公司
账号:6232811630000737003
开户银行:建行合肥市濉溪路支行
10. 其他事项说明
10.1潜在投标人/供应商请登录“优质采招标采购平台”(网址:www.yzczb.com,以下称“优质采平台”)注册为“投标人角色”、办理CA数字证书,获取招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)。招标采购文件及其他资料均通过“优质采平台”发布,招标人/代理机构不再另行通知。
10.2投标人/供应商未及时办理注册、已注册的注册信息变化未及时变更、未及时登录平台查看招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)等情形导致不利后果的,责任自负。
10.3全流程电子招标采购方式的,需采用“优质采投标工具客户端”制作投标/响应文件,并用CA数字证书进行签章及加、解密。
10.4优质采平台CA数字证书办理说明:http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.htm。“优质采投标工具客户端”下载地址:https://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip。使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。注册及CA咨询:400-0099-555,交易平台操作事宜咨询0551-62220164。
附件:
招标公告(签章).pdf
亳芜园区新能源汽车零部件产业园项目涂装线体消防工程招标公告1.招标条件1.1项目名称:亳芜园区新能源汽车零部件产业园项目涂装线体消防工程1.2项目审批、核准或备案机关名称:/1.3批文名称及编号:/1.4招标人:亳州市亳芜实业发展有限责任公司1.5项目业主:亳州市亳芜实业发展有限责任公司1.6资金来源:自筹资金1.7项目出资比例:100%1.8资金落实情况:已落实2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:亳芜园区新能源汽车零部件产业园项目涂装线体消防工程2.2招标项目编号:JG2026-04-04852.3标段划分:1个标包2.4招标项目标段编号:JG2026-04-0485-12.5建设地点:安徽省亳州市。2.6建设规模:本工程为毫芜园区新能源汽车零部件产业园项目涂装车间生产区消防工程。厂房主体建筑二层,占地面积18543平方米,总建筑面积27329平方米,建筑高度19.40米,火灾危险性类别为丁类。本次涂装线体消防工程的生产线占地面积约1200平方米。2.7合同估算价:2496925.14元2.8计划工期:60日历天2.9招标范围:主要包括火灾报警及可燃气体报警、自动喷淋灭火系统、高压细水雾系统等。施工内容详见图纸和工程量清单。2.10质量标准:合格2.11其他:安全目标:无安全质量事故3.投标人资格要求3.1投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:3.1.1投标人资质要求:具备有效的营业执照,具备有效的消防设施工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。3.1.2项目经理要求:(1)具备机电工程专业二级及以上注册建造师。(2)具备住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。(3)其他要求:目前未在其他项目上任职,同时须提供投标人为其缴纳的投标截止时间前半年内任意连续三个月的社保证明材料,加盖投标人公章。3.1.3投标人业绩要求:自2023年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人具备单项合同金额不低于170万元消防工程施工(或消防维修改造)项目业绩。(同时提供:业绩合同、竣工验收相关证明文件复印件或扫描件,并加盖公章)。3.1.4项目经理业绩要求:自2023年1月1日以来(以竣工验收时间为准),拟派建造师以项目经理身份承担为单项合同金额不低于170万元消防工程施工(或消防维修改造)项目业绩。(提供合同、竣工验收资料复印件或扫描件,并加盖公章)。项目经理业绩与投标人业绩可为同一业绩。3.1.5信誉要求:(1)投标人未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(2)投标人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;(3)投标人未被税务部门在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法案件当事人名单;(4)投标人未被人力资源社会保障行政部门在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入拖欠农民工工资“黑名单”;(5)在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)、拟委任的项目经理不得有行贿犯罪行为(以中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/的查询结果为准)。3.1.6本招标项目不接受联合体投标。3.2投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。3.3其他要求:无。4.招标文件的获取4.1获取时间:2026年4月16日至2025年5月6日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。4.2获取方式:凡有意参加投标者,请在第4.1款规定时间内登录优质采招标采购平台(www.yzczb.com)获取招标文件。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月7日9点30分(北京时间),投标人应在截止时间前递交至安徽省亳州市亳芜现代产业园区合欢路88号亳芜2.5产业园25楼第一会议室,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照文件要求密封的投标文件,将予以拒收。6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标文件递交截止时间。6.2开标地点:安徽省亳州市亳芜现代产业园区合欢路88号亳芜2.5产业园25楼第一会议室。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在安徽亳芜投资控股集团有限公司http://bwtzkf.com/、安徽亳芜投资控股集团有限公司公众号、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。8.联系方式招标人:亳州市亳芜实业发展有限责任公司联系人:卞经理电话:0558-5582665招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市紫云路888号联系人:孙浩淼电话:19746390636注:应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人应优先拨打项目联系人联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)9.投标保证金账号户名:安徽省招标集团股份有限公司账号:30203448064911开户银行:平安银行股份有限公司合肥分行户名:安徽省招标集团股份有限公司账号:6232811630000737003开户银行:建行合肥市濉溪路支行10.其他事项说明10.1潜在投标人/供应商请登录“优质采招标采购平台”(网址:www.yzczb.com,以下称“优质采平台”)注册为“投标人角色”、办理CA数字证书,获取招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)。招标采购文件及其他资料均通过“优质采平台”发布,招标人/代理机构不再另行通知。10.2投标人/供应商未及时办理注册、已注册的注册信息变化未及时变更、未及时登录平台查看招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)等情形导致不利后果的,责任自负。10.3全流程电子招标采购方式的,需采用“优质采投标工具客户端”制作投标/响应文件,并用CA数字证书进行签章及加、解密。10.4优质采平台CA数字证书办理说明:http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.htm。“优质采投标工具客户端”下载地址:https://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip。使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。注册及CA咨询:400-0099-555,交易平台操作事宜咨询0551-62220164。