停车综合配套 联合测绘服务 测绘服务招标公告(博罗县建工项目管理有限公司2026)
测绘
关于为【博罗县“百千万工程”县城承载力提质项目—博罗县人民路东侧(LY-02-03-01地块)停车综合配套项目采购联合测绘服务】公开选取【测绘】机构的公告
2026-04-22 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县建工项目管理有限公司 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
博罗县建工项目管理有限公司
采购项目名称
博罗县“百千万工程”县城承载力提质项目—博罗县人民路东侧(LY-02-03-01地块)停车综合配套项目采购联合测绘服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441322MAD2NY9752604162387
项目规模
投资额(¥50,373,800.00元)
所需服务
测绘
服务内容
为博罗县“百千万工程”县城承载力提质项目—博罗县人民路东侧(LY-02-03-01地块)停车综合配套项目提供联合测绘服务(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有乙级及以上测绘资质证书
其他要求说明:
无
服务时限说明
以合同签订为准
服务金额
40.00%下浮率至20.00%下浮率
金额说明
1、最高限价为36300元; 2、费用参照《测绘生产成本费用定额》(财建〔2009〕17号)及《测绘工程产品价格》(国测财字〔2002〕3号)的规定计取; 3、报价人报价需以最高限价为基数进行下浮报价,最终以实际工作量为准并结合下浮率计取,结算价不超合同价。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-04-21 17:30
选取中介时间
2026-04-22 09:00
业主单位咨询电话
博罗县建工项目管理有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
人民路东侧停车配套项目联合测绘采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县政务服务中心 2026-04-17
项目业主采购需求书序号类别内容1名称博罗县“百千万工程”县城承载力提质项目—博罗县人民路东侧(LY-02-03-01地块)停车综合配套项目联合测绘服务采购需求书2项目业主情况项目业主名称:博罗县建工项目管理有限公司地址:博罗县罗阳街道北门路联系电话:0752-6166836联系人:杨工3中介服务名称测绘服务4对中介服务机构的资质要求具有乙级及以上测绘资质证书5服务内容和服务要求包括但不限于:1.项目概况:项目总用地面积约7266m,总建筑面积约5035,地上建设屋顶广场、绿化及商业,地下建设自走式停车场及配套设施用房,建成后可提供132个停车位。总投资估算约5037.38万元,其中联合测绘费用预估为36300元。2.服务类型:测绘服务;3.服务要求:按甲方要求完成服务;5服务内容和服务要求4.进度要求:满足甲方要求,具体以合同签订为准;5.数量要求:/6.质量要求:合格,具体以合同约定为准;7.后续(售后)服务要求:满足甲方要求上述具体内容及要求以合同约定为准;8.报价人报价需以最高限价为基数进行下浮报价,最终以实际工作量为准并结合下浮率计取,结算价不超合同价。6合同履行地点和方式1.提供服务的时间:按合同约定为准;2.提供服务的方式:3.提供服务的地点:口中介服务机构派员驻点服务;回在中介服务机构办公场所提供服务。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:口报总价、回报下浮率、口报单价,三种选一种。3.计价标准:最高限价36300元,费用参照《测绘生产成本费用定额》(财建(2009)17号)及《测绘工程产品价格》(国测财字(2002)3号)的规定计取。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期按合同约定为准,服务期自合同生效之8服务时间日起开始计算。9验收1.验收时间:/;2.验收程序:/;3.验收标准:/;4.验收不合格的处理方式:/。10结算方式按合同约定为准。11违约责任按合同约定为准。12补充合同和解决争议方式1.采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。2.对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过回诉讼或口仲裁的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。3.具体以合同约定为准。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。13备注2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。