阀门 闸阀 浆液阀 手动刀闸阀 手动刀型浆液阀 手动球阀招标公告(中煤第九十二工程有限公司2026)


中煤第九十二工程有限公司 询价通知

采购公告
根据工程需要,中煤第九十二工程有限公司现对白家海子选煤厂压滤车间设备安装工程项目阀门材料组织公开询比采购,采购事宜公告如下:
一、项目概况
1.项目名称:白家海子选煤厂压滤车间设备安装工程
2.集采编号:CGSQ-92-XJ20260404362
3.采购方式:公开询比
4.采购范围:阀门材料一批,明细及技术要求等详见采购文件。
二、采购范围

序号
物资名称
型号
单位
数量
质量要求
备注

1
阀门


1
国标
详见询价文件

说明:上述数量为预估量,具体以实际需求供货并按实际到货验收数量结算
三、供应商资格
(一)具有提供标的物资资格与能力的生产厂家;
(二)供应商资信及经营状况良好,无不良经营记录且未被列入中煤集团及所属企业“供应商黑名单”;
(三)关联企业(企业间存在股权、人事及管理关系的),不得同时报名参与;
四、供应商报名及资格审核
(一)供应商登陆中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)报名。原已注册用户直接登录通过系统网上报名;尚未注册的供应商登录系统后先按要求填报企业相关资料,进行网上注册,经我公司评审并获得注册后,按照注册申请的账户登录系统网上报名。
四、询价文件获取
报名通过的供应商登陆中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)系统下载询价文件。
五、截止时间的规定
(一)报名截止时间: 2026 年 4月 21日 9 : 00 时(北京时间)
(二)报价截止时间: 2026年 4月21日 9 : 10 时(北京时间)
六、报价揭示
(一)报价揭示时间: 2026年 4月21日 9 : 10 时(北京时间)。
(二)报价揭示地点: 蒙陕项目部白家海子工地会议室 。

报名联系人: 徐福顺
联系电话: 18455758789
采购人:中煤第九十二工程有限公司蒙陕项目部
2026年 4月 18日

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

100501000333
闸阀|Z 4 5 T-10|DN200

2.0
13
2026-05-12 00:00:00

100501000672
浆液阀|PZ 7 3 X-1.0Mpa|DN150mm

4.0
13
2026-05-12 00:00:00

100501103829
手动刀闸阀|Z 7 3 DX-10|DN200mm

1.0
13
2026-05-12 00:00:00

100501104313
手动刀闸阀|Z 7 3 X-PN1.0MPa|DN250

4.0
13
2026-05-12 00:00:00

100503000411
手动刀型浆液阀|||阀体不锈钢,阀芯不锈钢|压力1.0Mp,通径DN125

8.0
13
2026-05-12 00:00:00

400504901088
手动球阀|KMZG500-26|Q41F-16C DN80|快开压滤机|KMZG500|山东景津环保设备公司

6.0
13
2026-05-12 00:00:00