服务枢纽招标公告(常山县青石镇经济生态办公室2026)



青石镇快运之乡服务枢纽(施工图设计)

青石镇快运之乡服务枢纽(施工图设计)竞价公告

常山县青石镇经济生态办公室(单位)青石镇快运之乡服务枢纽(施工图设计)(中介服务项目)其他工程设计(事项名称)将在中介服务网上交易平台进行邀请竞价(竞价方式),现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:常山县
2.项目基本情况:对生态园原有的接待中心进行改造,改造内容有:1楼区域就餐空间约400平方米,小吃区约100平方米,超市区域1处,淋浴间改造约15平方米等以及其他功能布局约2500平方米。2楼区域共享厨房,农产品销售展示厅等以及其他功能布局约2500平方米等。
3.竞价内容范围:改造内容有:1楼区域就餐空间约400平方米,小吃区约100平方米,超市区域1处,淋浴间改造约15平方米等以及其他功能布局约2500平方米。2楼区域共享厨房,农产品销售展示厅等以及其他功能布局约2500平方米等。本项目设计费暂按建安投资160万元为基数计算,最终结算设计费=(投标设计费/原定计费基数)*(经常山县评审中心或业主委托的第三方咨询单位审定的施工图预算价),并不超过项目投标设计费。
4.项目需求材料:
5.中介服务完成期限要求:15天
6.竞价类型:暗标
7.报价方式:金额
8.项目预算:48000元
9.数量:1
10.竞价控制范围:0元~48000元
二、竞价时间:见下方附表“竞价规则”中的竞价起止时间。
三、竞价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上竞价资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求:符合相关规定
2.选取要求:
3.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2026年04月20日 10:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次竞价由委托单位根据项目情况,采用邀请竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:涂南
联系电话:17858222867
联系地址:常山县
项目委托单位:常山县青石镇经济生态办公室
七、其他
平台服务费按照成交额3‰(千分之三)计取(不得少于成交额千分之三),由中选中介服务机构支付,在成交公告发布之前在线支付。

2026年04月17日 09:28:51

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
竞价类型
报价类型
最低限价
最高限价
竞价方式

1
******************
青石镇快运之乡服务枢纽(施工图设计)
2026年04月17日 10:00:00
2026年04月20日 10:00:00
暗标
金额
0元
48000元
邀请询价