巷道硬化招标公告(天水市秦州区财政局2026)



公告基本信息

采购单位
天水市秦州区财政局

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
闫主任
联系电话
15293868807

竞价(公告)开始时间
2026-04-17 18:00:00
竞价结束时间
2026-04-22 18:00:00

是否允许多次竞价


序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
天水市秦州区2026年农村公益事业建设财政奖补杨家寺镇田家庄村巷道硬化项目001
001
工程-施工
517368.39(元)

天水市秦州区
2026年农村公益事业建设财政奖补杨家寺镇田家庄村巷道硬化项目
招标公告

根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》等有关规定,现对秦州区2026年农村公益事业建设财政奖补杨家寺镇田家庄村巷道硬化项目在限额以下工程项目阳光交易平台进行邀请招标,特邀请符合相关资质条件的投标单位前来投标。
一、招标项目内容
1、招标单位:天水市秦州区财政局
2、项目名称:天水市秦州区2026年农村公益事业建设财政奖补杨家寺镇田家庄村巷道硬化项目
3、交易编号:QZQCZJ-2026-GK023
4、建设地点:天水市秦州区杨家寺镇田家庄村。
5、建设规模及内容:1、巷道硬化1803.5㎡;2、埋设排水管503m;3、广场硬化1400㎡;4、破除砼1193㎡。
6、招标控制价:517368.39元。
7、资金来源:财政奖补资金及自筹资金。
8、计划工期:2026年4月28日-2026年6月27日,总工期60日历天。
9、工程质量:合格
10、招标范围及内容:工程量清单及施工图范围内的全部内容。
11、标段划分:本项目共划分1个标段
二、投标人资格要求:
1、投标人应是在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的具有法人资格的合法机构;
2、投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
3、投标人须具备独立法人资格、具有合格的安全生产许可证。具备市政公用工程或房屋建筑工程施工总承包三级及以上施工企业资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;拟派的项目经理为注册在本企业的具备建设行政主管部门核发的市政公用工程或建筑工程贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核证;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称资质;
4、投标人须为未被列入“中国裁判文书网”网站(http://wenshu. court.gov.cn)记录综合查询被执行人;
5、在“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标;
6、本项目不接受联合体投标。
三、报名及竞价时间、方式:
1、报名及竞价时间:投标单位请于2026年4月17日18时00分至2026年4月22日18时00分在天水市公共资源交易中心网站限额以下工程项目阳光交易系统在线报名。通过资格审查的投标单位请于2026年4月22日18时00分前在天水市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台限额以下工程项目阳光交易系统在线竞价。(报名须上传企业法人营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理及技术人员相关证件、“中国裁判文书网”网站截图、“信用中国”网站截图、授权委托书等)
2、竞价方式:本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额(含完成本项目实施所需的一切费用)。系统评审,以“最低价中标”的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价的投标人优先),中标单位需提供纸质版投标文件一份。
3、竞价文件的领取:资格审查合格的投标单位请于2026年4月17日18时00分至2026年4月22日18时00分在秦州区财政局领取竞价文件。
4、获取方式:获取竞价文件时须携带投标人资格条件中要求的资料原件及法人授权委托书原件、法定代表人身份证(复印件)、被委托人身份证原件、单位介绍信原件以备核查。
四、发布公告的媒体
本次招标公告在天水市公共资源交易中心网站限额以下工程项目阳光交易系统(http://60.165.152.100:2020/a/login)上发布。
五、联系方式
招标人:天水市秦州区财政局
地址:天水市秦州区自由路85号
联系人:闫主任
联系电话:15293868807

2026年4月17日