山西实验室化验材料 PH精密试纸 石英顶杆 刻度玻璃移液管 玻璃棒 橡胶塞招标公告(山西国金电力有限公司2026)
询价单号
RA26041401845
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-20T15:35
报价截至时间
2026-04-22T15:35
采购商名称:山西国金电力有限公司-燃料物资部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
PH精密试纸
PH值0.5-5
5.0
袋
2026-05-31
玻璃量筒
规格:1000ml,材质:玻璃
5.0
个
2026-05-31
护士长袖白大褂
厚款 春夏款165
3.0
个
2026-05-31
护士长袖白大褂
厚款 春夏款160
3.0
个
2026-05-31
石英顶杆
主设备型号:SDTGA5000a
3.0
个
2026-05-31
刻度玻璃移液管
2ml
10.0
个
2026-05-31
玻璃棒
300*5mm
30.0
个
2026-05-31
玻璃棒
200*4mm
100.0
个
2026-05-31
橡胶塞
13mm*17mm*24mm
20.0
个
2026-05-31
实验坩埚
主设备型号:SDTGA500
10.0
个
2026-05-31
比色皿
材质:石英 规格:10mm
2.0
盒
2026-05-31
电子温湿度计
88*69*20mm,-10℃-50℃
5.0
个
2026-05-31
标准筛
45um镀铬
15.0
个
2026-05-31
负压筛析仪
设备型号:FSY-150(数显环保加厚型) 收尘桶型号:30L
2.0
台
2026-05-31
FSY-150水泥标准负压筛
80μm镀铬筛
5.0
个
2026-05-31
石英比色皿
20mm,大面透光,每盒两只
2.0
个
2026-05-31
电动车电池
铅酸电池60V45Ah
5.0
块
2026-05-31
电动车电池
铅酸电池6-EVF-45.6
5.0
块
2026-05-31
电动车充电器
60V40-50Ah 5A
2.0
个
2026-05-31
银坩埚
规格:含量99.99% 重量30g,容积30ml 材质:99.99%银
8.0
个
2026-05-31
防酸碱橡胶手套
规格:S码 加厚黄色搓不破
10.0
副
2026-05-31
防酸碱橡胶手套
规格:M码 加厚黄色搓不破
30.0
副
2026-05-31
氯离子电极
主设备型号ZDCL-1 电极型号PCl-1-01
1.0
支
2026-05-31
氯离子参比电极
主设备型号ZDCL-1 电极型号 217-01
1.0
个
2026-05-31
玻璃烧杯
白色透明 300mL 材质:玻璃
30.0
个
2026-05-31
钢丝球
20/包
3.0
包
2026-05-31
超市连卷袋
30*40
20.0
卷
2026-05-31
煤油温度计
国标0-100℃
20.0
支
2026-05-31
精密试纸
PH0-14
3.0
包
2026-05-31
瓷舟
样舟 主设备型号SDS720 型号:SDSKL-TY-YZ,规格:SDS616-026-A1
50.0
个
2026-05-31
热电偶
主设备型号SDMF300 热电偶型号:SDIMF200-012A2
5.0
支
2026-05-31
取样连卷袋
规格:46*60 透明加厚不易破
15.0
卷
2026-05-31
蓝白胶囊壳
0号
300.0
粒
2026-05-31
定量中速滤纸
11cm/100张/盒,规格202
40.0
盒
2026-05-31
询价条款
一、交货地址:山西吕梁市文水县孝义镇经济开发区山西国金电力有限公司指定库房
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术要求见附件:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
FSY-150水泥标准负压筛---技术要求.pdf
负压筛析仪技术要求一、物资名称及规格型号序号物料名称型号规格采购数量单位质保期备注1负压筛析仪设备型号:FSY-150(数显环保加厚型)收尘桶型号:30L2台1年二、适用范围及环境用于水泥厂粉体物料细度检测三、主要技术参数及要求(一)主机技术参数1型号规格:FSY-150型(数显环保加厚型),筛网有效直径150mm,筛孔尺寸0.080mm(可兼容0.045mm等常用筛网)。2.工作负压:可调范围4000Pa~6000Pa,额定工作负压稳定在5000Pa±200Pa,负压显示精度±100Pa,具备负压实时数显、超压/欠压报警功能。3.筛座转速:额定转速30r/min±2r/min,转速稳定无明显波动,具备转速数显功能。4.筛析时间:可数字设定,范围0~999s,默认标准筛析时间120s(2min),定时精度±1s,时间到自动停机。5.电机功率:主机电机功率≥120W,风机电机功率≥550W,整机运行噪音≤75dB(A)。6.结构材质:主机壳体采用加厚冷轧钢板,表面静电喷塑防腐;筛座、筛框采用不锈钢材质,耐磨耐腐蚀,使用寿命长。7.控制方式:微电脑数显控制,操作面板清晰直观,具备一键启动、参数记忆、故障自检功能。(二)收尘桶技术参数1.型号规格:30L大容量环保收尘桶,与主机负压系统无缝适配。2.过滤效率:采用高效覆膜滤袋,粉尘过滤效率≥99.9%,符合环保排放要求,无粉尘外溢。3.结构设计:密封式桶体,配备快拆式滤袋固定结构,清灰、更换便捷;桶体底部带滚轮,便于移动和清理积尘。4.材质要求:桶体采用加厚镀锌钢板,内外防腐处理,耐酸碱、防腐蚀,使用寿命25年。(三)配套附件要求1.标准筛网:配套150mm×0.080mm标准负压筛2套(含筛框、筛网),筛网符合GB/T6003.1-2012《试验筛技术要求和检验第1部分:金属丝编织网试验筛》要求,提供筛网检定证书。2.校验装置:配套负压校验表、转速校验装置各1套,用于设备日常校准和检定。3.其他附件:配套专用毛刷、取样勺、电子天平(精度0.01g,可选配)、电源线、说明书、合格证、计量检定证书等全套配件。四、性能要求1.检测精度:筛析结果重复性误差≤+0.5%,再现性误差≤±1.0%,完全满足国家标准对水泥细度检验的精度要求。2运行稳定性,连续运行8小时无故障,负压、转速无明显漂移,师析结果稳定可靠。3.环保性能:整机密封性能良好,无粉尘泄漏,收尘效率达标,符合实验室环保要求,改善操作人员工作环境。4安全性能:具备过载保护、漏电保护、急停按钮等安全装置,符合国家电气安全标准,操作安全可靠。五、外观与结构要求1整机外观平整、无变形、无划痕、无锈蚀,涂层均匀牢固,无脱落、起泡现象。2各部件连接紧密,密封良好,无松动、异响;操作按钮、显示面板清晰完好,标识准确。3筛座与筛网贴合紧密,无漏气现象,保证负压稳定;收尘桶与主机连接便捷,密封可靠。