渠道提升改造招标公告(白银市白银区王岘镇人民政府2026)



王岘镇雒家滩村渠道提升改造项目招标公告

交易编号:GC_017215_001

公告基本信息

招标单位
白银市白银区王岘镇人民政府

招标方式
邀请招标
项目类型
工程类

联系人
王玉威
联系电话
18909434398

招标标包信息

序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价

1
王岘镇雒家滩村渠道提升改造项目001
001
施工
556639.00(元)

公告内容

王岘镇雒家滩村渠道提升改造项目招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对王岘镇雒家滩村渠道提升改造项目发布招标公告。
一、招标单位:白银市白银区王岘镇人民政府
二、项目编号:GC_017215_001
三、项目名称:王岘镇雒家滩村渠道提升改造项目
四、采购方式:邀请招标
五、预算控制价:
1. 001标段:556639.00  元。
六、投标人资格条件:

(1)投标人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,并提供具有统一社会信用代码的营业执照;
(2)提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);
(3)投标人须具有建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。项目经理须具备相关专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书B证;技术负责人具有建筑类工程相关专业中级及以上技术职称或具有相关专业二级及以上注册建造师执业资格证书。安全生产负责人具有有效的安全生产考核合格证书C证;安全员不少于1人,具有有效的安全生产考核合格证书C证;
(4)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目投标。(以上资料查询时间以本项目资质审核开始时间之日起至资质审核结束时间前为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明材料);,
(5)提供参加采购活动3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)本次开评标不提交资质原件:实行投标人承诺制(格式自拟),需装入投标文件,由投标人对所提供材料和人员资质等情况的真实性进行承诺。若在评标期间发现投标人提供了虚假材料,评标委员会有权否决其投标文件;若在评标结果公示期发现中标候选人提供了虚假材料,报告相关行政主管部门, 取消其中标候选人资格。同时,将该投标人记入失信人员名单进行网上通报,限制其参与公共资源交易活动,
(7)本次招标不接受联合体投标,
(8)施工方案:1、 投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性):2、施工组织设计除采用文字表述外可附图表;
注:所有资格审查资料须清晰可见并加盖投标单位公章或电子签章,且以PDF格式上传。

七、招标需求:
(一)招标内容:提升改造渠道长5000m,其中新建渠道3680m,拆除重建渠道1320m,新建分水口255座,新建预制钢筋砼跨路涵管7座。具体建设内容如下:\r1、席芨沟社渠道提升改造U50渠道衬砌工程:提升改造U50渠道2400m,新建渠道1080m,拆除重建渠道1320m,新建U50渠道分水口150座,新建DN500预制钢筋砼跨路涵管3座。2、雒家滩社渠道衬砌工程U40渠道衬砌工程:新建U40渠道2600m,新建U40渠道分水口105座,新建DN400预制钢筋砼跨路涵管4座。 
(二)工期:90日历天;计划开工日期:2026年4月30日;计划竣工日期:2026年7月29日
(三)工程质量:合格
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2026年4月17日 15:45:00至2026年4月23日 8:55:00。
资质审核时间 :2026年4月17日 15:45:00至2026年4月23日 8:55:00。
竞价时间 :2026年4月23日 9:00:00至2026年4月23日 17:00:00。
九、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录白银市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取单轮竞价,每单位仅限竞价一次,竞价结束后投标人将资格条件中要求的所有内容及已标价工程量清单装订成册送至白银区商会大厦1613A室,联系电话:17709434356。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:王玉威
联系电话:18909434398
 
 

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价

点击查看公告内容:
王岘镇雒家滩村渠道提升改造项目

王岘镇雒家滩村渠道提升改造项目,工程招标工程量清单合同编号:招标人:,(单位盖章)法定代表人(或委托代理人):,(签字盖章)编制时间:,2026年04月08日王岘镇雒家滩村渠道提升改造项工程目招标工程量清单招 标 人:造价咨询人:法定代表人或其授权人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:编 制 人:(签字或盖章)(签字或盖章)复 核 人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编 制 时 间:2026年04月08日复 核 日 期:2026年04月08日建筑工程量清单计价表工程名称:王岘镇雒家滩村渠道提升改造项目单价序号工程或费用名称单位数量,合价(元),备注(元)1第一部分建筑工程1.1席芨沟社渠道提升改造1.1.1U50渠道改造工程m24001.1.1.1U50渠道衬砌预制U型渠拆除工程(含外1.1.1.1.1m³112.89运5km)1.1.1.1.2土方开挖m³22081.1.1.1.3土方夯填m³2715.841.1.1.1.4原土夯实㎡3120铺土工膜(SN2/PE-10-300-1.1.1.1.5㎡27600.3两布一膜)M10水泥砂浆砌C20砼预制U1.1.1.1.6m³170.53形槽(含二次运输)1.1.1.1.7细部结构m³170.531.1.1.2新建U50分水口座1501.1.1.2.1土方开挖m³1201.1.1.2.2机械土方夯填m³901.1.1.2.3现浇C20砼渐变段m³9M10水泥砂浆砌C20砼预制U1.1.1.2.4m³4.5形槽(含二次运输)1.1.1.2.5现浇C20砼消力池m³14.251.1.2DN500预制钢筋砼跨路涵管座31.1.2.1土方开挖m³2.41.1.2.2土方夯填m³32.641.1.2.310%水泥土垫层m³3.751.1.2.4现浇C20砼渐变段底板m³1.351.1.2.5现浇C20砼渐变段侧墙m³2.04安装预制DN400C25钢筋砼管1.1.2.6m12(含运输)建筑工程量清单计价表工程名称:王岘镇雒家滩村渠道提升改造项目单价序号工程或费用名称单位数量,合价(元),备注(元)1.2雒家滩社渠道提升改造1.2.1U40渠道改造提升m26001.2.1.1U40渠道衬砌1.2.1.1.1土方开挖m³18721.2.1.1.2土方夯填m³1836.431.2.1.1.3原土夯实㎡3952铺土工膜(SN2/PE-10-300-1.2.1.1.4㎡28600.3两布一膜)M10水泥砂浆砌C20砼预制U1.2.1.1.5m³157.37形槽(含二次运输)1.2.1.1.6细部结构m³157.371.2.1.2新建U40分水口座1051.2.1.2.1土方开挖m³841.2.1.2.2机械土方夯填m³631.2.1.2.3现浇C20砼渐变段m³6.3M10水泥砂浆砌C20砼预制U1.2.1.2.4m³3.15形槽(含二次运输)1.2.1.2.5现浇C20砼消力池m³9.9751.2.2DN400预制钢筋砼跨路涵管座41.2.2.1土方开挖m³3.21.2.2.2机械土方夯填m³43.521.2.2.310%水泥土垫层m³51.2.2.4现浇C20砼渐变段底板m³1.81.2.2.5现浇C20砼渐变段底板m³2.72安装预制DN400C25钢筋砼管1.2.2.6m16(含运输)4第四部分施工临时工程4.1安全生产措施费%2.5建筑工程量清单计价表工程名称:王岘镇雒家滩村渠道提升改造项目单价序号工程或费用名称单位数量,合价(元),备注(元)4.2其他施工临时工程%1.5安装工程量清单计价表工程名称:王岘镇雒家滩村渠道提升改造项目单价(元)合价(元)序号项目名称及规格单位数量,备注设备费安装费设备费安装费第二部分机电设备2及安装工程第三部分金属结构3设备及安装工程席芨沟社渠道提升改3.1造3.1.1新建U50分水口座150分水口闸板3.1.1.1(δ=3mm,闸t3.9阀300个)预埋槽钢闸件(等边3.1.1.2角钢δ=3mm,边t2.05长=36mm)雒家滩社渠道提升改3.2造3.2.1新建U40分水口座105分水口闸板3.2.1.1(δ=3mm,闸t2.73阀300个)预埋槽钢闸件(等边3.2.1.2角钢δ=3mm,边t1.43长=36mm)其他临时工程清单计价表工程名称:王岘镇雒家滩村渠道提升改造项目序号,工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)5,第五部分其他临时工程