深圳市河道物联感知设备运营服务 河道物联感知设备运营维 河道水情监测设备 河流水质监测设备招标公告(深圳市环水管网科技服务有限公司2026)



温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。

原公告地址

项目信息

项目名称
2026年龙岗区深圳河流域河道物联感知设备运营服务
项目编号
FW1626021

项目地址
广东省深圳市福田区深圳市福田区南园街道滨河水务大楼606
项目类型
服务

采购方式
询价
项目行业分类
其他服务业

资金来源
其他:100%

项目概况
负责龙岗区深圳河流域河道物联感知设备运营维护,设备主要包括河道水情监测、河流水质监测及暗涵监控设备。其中深圳河流域河道水情监测设备7个、河流水质监测设备3个、暗涵监控26个,站点分布在龙岗区深圳河流域布吉街道、吉华街道和南湾街道内

公告名称
2026年龙岗区深圳河流域河道物联感知设备运营服务采购公告

公告媒体
深圳阳光采购平台;深圳水务集团招标采购数字管理平台

发布时间
2026-04-17 14:30 至 2026-04-22 14:30

公告内容

2026年龙岗区深圳河流域河道物联感知设备运营服务采购公告

标段信息

标段名称
【FW1626021-001】2026年龙岗区深圳河流域河道物联感知设备运营服务
标段编号
FW1626021-001

报价方式
总价

采购控制价(元)
197048

大写金额
壹拾玖万柒仟零肆拾捌元整

采购控制价说明


评审方法
其他

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
365

服务期说明
自2026年4月21日至2027年4月20日,具体以甲方开工令为准

招标/采购范围
负责龙岗区深圳河流域河道物联感知设备运营维护,设备主要包括河道水情监测、河流水质监测及暗涵监控设备。其中深圳河流域河道水情监测设备7个、河流水质监测设备3个、暗涵监控26个,站点分布在龙岗区深圳河流域布吉街道、吉华街道和南湾街道内

资格条件
不接受近一年以来,在招投标活动中有串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标并正在接受主管部门调查的投标申请人;供应商必须为未被列入中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人;投标人须是具有合法经营资格的独立法人企业、合伙制企业或其他组织;本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包

文件获取开始时间
2026-04-17 14:30
文件获取截止时间
2026-04-22 14:30

质疑截止时间
2026-04-19 14:30
澄清答疑截止时间
2026-04-20 14:30

文件递交截止时间
2026-04-22 14:30

文件获取方式
网上获取

文件获取地点
https://cg.sz-water.com.cn/

开标时间
2026-04-22 14:30

开标地点
https://cg.sz-water.com.cn/

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市环水管网科技服务有限公司

采购单位地址


联系人
张工

联系电话
0755-82176037