植筋胶招标公告(中铁三局集团线桥工程有限公司2026)
项目名称:新建成渝中线铁路(四川段)站前施工CVZXZQ-4标植筋胶采购
采购单位:中铁三局集团线桥工程有限公司 新建成渝中线铁路(四川段)站前施工 CYZXZQ -4 标项目经理部
发布时间:2026-04-17 11:04
响应截止时间:2026-04-20 16:30
点击查看公告内容:
新建成渝中线铁路(四川段)站前施工CVZXZQ-4标植筋胶采购谈判公告.pdf
第一章谈判公告中铁三局集团有限公司新建成渝中线铁路()(四川段)站前施工CYZXZQ-4CYZXZQ-4标项目工程自购物资集采谈判公告谈判编号:ZTSJCGFA-2026033371.1.谈判条件本项目新建成渝中线铁路(四川段)站前施工CYZXZQ-4标项目工程已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建成渝中线铁路(含十陵南站)可行性研究报告的批复》(发改基础[2021]1192号)批准建设,项目业主为长江沿岸铁路集团四川有限公司,建设资金已落实,招标组织单位为中铁三局集团线桥工程有限公司,招标人为中铁三局集团有限公司新建成渝中线铁路(四川段)站前施工CYZXZQ-4标项目经理部,本项目植筋胶已具备招标条件,现进行竞争性谈判。2.项目概况与谈判内容2.2.1项目概况:新建成渝中线铁路(含十陵南站)(四川段)站前工程CYZXZQ-4标,起讫里程DK225+169~DK245+021,正线长度分别为19.852km。主要工程数量为:正线路基2.556km/15段;桥梁16.768km/13座;隧道0.526km/2座;框架涵87.52横延米;梁场1座,制架梁491孔(含CYZXZQ-5标沱江特大桥成都端引桥24孔);无砟道床及枕轨运输安装40.964km,粒料道床12889m³;铺轨基地1处,铺新轨585.76铺轨公里(含四川段DK102+706~DK288+400及重庆段DK2+700~DK102+706范围)工程造价:25.55亿元。合同工期:2022年11月30日至2027年11月29日。2.2招标内容:物资名称、包件划分、交货地点等详见公告附表-1。3.3.谈判供应商资格要求3.1谈判供应商资格条件要求:3.1(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、能够独立承担民事责任的法人组织,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(若营业执照是“三证合一”则无需分别提供)等相关资料;具有采购物资生产供应经验、符合采购物资生产经营范围的生产商或贸易商。(2)财务能力要求:谈判供应商注册资金不低于人民币1000万元,财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,具有20242024年度、20202525年度(至少一份)经会计师事务所审计的财务报告及报表,附表中必须包含1、资产负债表2、利润表3、现金流量表。(3)质量保证能力:投标物资生产商有相应的专业技术人员,有按国家规定的标准检测和检验合格的专业生产设备;投标产品生产厂具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证,各项指标必须满足国家或铁路技术标准的要求。投标人供货前须提供由第三方检测机构出具的检测报告。(4)供货业绩要求:谈判供应商具有在重点工程的供货、组织运输的经验;谈判供应商具有20242024年至今大中型工程项目良好供应业绩(至少一份);并提供相关证明材料(附成交通知书、供货合同复印件、发票等供货业绩证明文件)。新成立的生产商和贸易商,提供成立之后的即可。(5)履约信用:谈判供应商具有良好的企业信誉,不存在因信用评价、或抽样检验、或招投标、或物资供应中存在不良问题被限制投标的情况;近两年(2024年04月至今)没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;近两年(2024年04月至今)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2024年04月至今)不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;近两年(2024年04月至今)未发生因物资质量问题引起的责任事故;谈判供应商及其法定代表人在近两年(2024年04月至今)中不曾有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录;谈判供应商不属于“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人。(6)其他要求:①被中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁三局集团有限公司列入限制交易名单的供应商禁止参与本次谈判;采购活动;②②不同谈判供应商在同一包件内投标时,存在相同联系人、相同联系方式、同一高级管理人员或存在控股关系、管理关系的,下载谈判文件IPIP地址相同、上传谈判文件IPIP地址相同、投标保证金从同一账户转出等情况的一律按围标串标处置,作废标处理,并列入中铁三局集团有限公司限制交易名单;;同时扣除谈判供应商缴纳的投标保证金(最高不超过1010万元)。③③若谈判供应商为增值税一般纳税人,须提供税务部门发布的纳税人资格证明;④接受贸易商投标,生产商和贸易商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。;3.2本次竞争性谈判不接受联合体参与。3.3与采购人存在利害关系可能影响竞争性谈判公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加竞争性谈判。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加竞争性谈判。3.4本次谈判物资3.4一包一投(即每个包件谈判响应文件单独封装);33..55谈判供应商所提供的所有资质与证明资料;扫描件必须为资料原件原色扫描件,所有资料均须加盖公章(鲜章);盖电子章的资料视为无效资料,需签字处应为手签,在正本中体现即可,否则其谈判文件将会被否决。谈判供应商提供的谈判响应文件经评标委员会认定属于使用虚假材料的,作废标处理,并列入中铁三局集团有限公司限制交易名单。33..66本次谈判采用资格后审方式。4.4.谈判文件的获取4.1本次谈判文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台上发售,不再收取谈判文件获取费用。4.2凡有意参加谈判的潜在谈判供应商在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线谈判:可在本网站首页->登录“供方交易系统(二期)”,按照有关流程操作。电采二期公告公示不推送采招网,推送中国谈判谈判公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010-100。4.3请于20262026年44月1717日上午8308时30分至20262026年44月2222日下午1616时3300分(法定公休日、法定节假日正常工作)完成以下相关工作:4.3.1已注册成功的潜在谈判供应商“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统登录(二期)”->点击“更多”->搜索找到本次谈判项目名称点击进入->点击相应“包件编号”->填写“联系人、联系方式”->点击“确定”。4.3.2汇入标书款:不收取标书款。4.3.3报名资料及履约信用资料的发送:请在规定时间内,将身份证明(含联系方式)、营业执照副本、客商信息(客商信息为‘客商银行账号’及‘客商基本信息’表,于鲁班网谈判公告页面中的附件,请及时下载填报)三项内容的扫描件(均加盖公章)压缩打包后一并发至1390980333@qq.com采购人电子邮箱并短信告知联系人。4.3.4经采购人对资料核实无误后,进行网上确认,潜在谈判供应商可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版谈判文件。5.5.谈判响应文件的递交5.1 投标文件递交截止时间:20265.15.1.1递交投标保证金:5.1.12026年44月2727日上午9309:30;;开标时间:20262026年44月2727日上午9309:30。(1///1)投标保证金的形式:银行转账/电汇/现金/(2银行汇票//银行保函。2)投标保证金的金额:每包件投标保证金详见招标文件第一章招标公告附表。(33)以现金或者银行转账形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出,须在20262026年44月2727日上午9309:30前将投标保证金汇至招标人指定账户(汇款注意事项详见附件11):户名:中铁三局集团物资供应有限公司银行账号:2011010192300001000220110101923000010002开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部行号:103100000018103100000018一包一汇,汇款凭证上注明::递交中铁三局成渝中线项目投标保证金++++招标编号+物资名称+包件号,以个人名义汇款投标保证金、汇款单位名称与投标人名称不一致、汇款凭证未按要求注明项目名称、招标编号、物资名称、包件号的,招标人不予受理。如以银行汇票//银行保函形式递交保证金的,原件须在20262026年44月2727日上午99:3300前递交至河北省三河市燕郊国家高新技术产业开发区京榆大街11034号线桥公司,034物资管理部联系人:陶瑞雪联系电话:1378565192913785651929。投标人应充分考虑原件送达至招标人的影响因素,未在规定时间送达、银行保函邮寄到付的,招标人不予受理。(4)银行保函的格式:银行保函应按招标文件(第一章“招标公告”附件2)中规定的保函格式提供,并应保证银行保函在投标有效期内始终有效。投标人应及时协助招标人做好银行保函的真伪查验工作。注:必须提供带有查询码可银行官网查询真伪的银行保函。(5)银行保函银行要求:中国银行股份有限公司、中国工商银行股份有限公司、中国农业银行股份有限公司、中国建设银行股份有限公司、中国邮政储蓄银行、交通银行股份有限公司。5.1.2投标保证金凭证报送:请在开标前,将投标保证金汇款凭证扫描件或银行汇票/银行保函原色扫描件发至1390980333@qq.5.1.2/1390980333@qq.comcom、45192946451929460@qq.com(两个邮箱均需发送),0@qq.com(,招标人电子邮箱,并短信告知联系人。5.1.3中标候选人无正当理由放弃中标资格,投标保证金不予退还。5.1.3★5.2、谈判响应文件递交和谈判地点:本次谈判在中国中铁采购电子商务平台进行线上开启报价,谈判供应商须在开启第一次报价前于中国中铁采购电子商务平台“供方交易系统(二期)”进行“编辑报价”和“上传谈判响应文件扫描件(PDF格式)”,无需前往现场提交纸质版谈判响应文件。注:(1)提前上传:为避免开启第一次报价前上传过于集中,且上传文件和病毒检测需要一段时间,请各谈判供应商提前上传(建议在开启第一次报价前最少一天完成)。(2)核实谈判响应文件情况:完成电子版谈判响应文件上传后,点击“下载”保存系统中的谈判响应文件,核实谈判响应文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员。5.3、逾期未在中国中铁采购电子商务平台成功报价和上传谈判响应文件的谈判供应商,采购人视其为放弃本次谈判采购。5.4、届时请谈判供应商法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。★5.5、线上开启第一次报价程序:在电子采购平台进行,所有上传谈判响应文件的谈判供应商登录电子采购平台参加开启。开启报价过程中,谈判供应商需在电子采购平台针对报价签名确认,未签名的默认完成确认。开启第一次报价主要流程为采购人在电子采购平台点击开启谈判后、标书解密、系统唱标、查看其他供应商报价。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。谈判采购方式中开启第一次报价后评标委员会组织现场或网络视频谈判。网络视频方式:谈判供应商须在谈判前自行下载‘‘腾讯会议’’,进入软件后点击‘‘加入会议’’,填写谈判供应商名称,输入评标委员会提供的‘‘会议号及会议密码’’即可连接视频会议,进入会议后请及时开启摄像头(视频)及话筒(音频)。现场谈判方式://地址://采购人:中铁三局集团有限公司新建成渝中线铁路(四川段)站前施工CYZXZQ-4CYZXZQ-4标项目经理部联系方式:1863657207118636572071。谈判供应商须在谈判后设定的二轮报价时限内进行平台二轮报价(最终价格),请谈判供应商于谈判当日全天24小时内联系人的联系方式保持畅通,若无法取得联系,视为放弃二轮报价资格。★5.6线上开启二轮报价(最终价格)程序:谈判供应商在开启二轮报价规定时间内须在中国中铁采购电子商务平台进行“编辑报价”和“上传二轮报价文件签字盖章(鲜章)扫描件(PDF格式)”。6.发布公告的媒介6.本次谈判公告在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。7.联系方式7.7.17.1采购人联系方式采购人:中铁三局集团有限公司新建成渝中线铁路(四川段)站前施工CYZXZQ-4CYZXZQ-4标项目经理部地址:四川省成都市简阳市石盘镇联系人:**王昭明电话:1863680041213995721006电子邮箱:1390980333@qq.com,1390980333@qq.com7.2联系方式7.2异议受理:中铁三局集团线桥工程有限公司物资管理部(招标分中心)联系人:梅工电话:0316-33328430316-33328437.3投诉受理联系方式7.3电话:0316-33328430316-3332843电子邮箱:/8.谈判8.公告附件:附表-1:工程集采物资谈判公告附表附表-2:线下线上替换品规表附件1:汇款注意事项附表-1-1:工程集采物资谈判公告附表序号物资名称包件号计量单位包件数量谈判保证金(万元)到货地点备注1植筋胶ZJJ-01升39141四川省成都市简阳市中铁三局成渝中线4标铺架分部23456…附表-2-2:线下线上替换品规表序号中国中铁鲁班电子平台现场实际需要物资1物资名称规格型号物资名称规格型号1植筋胶/植筋胶-各谈判供应商在编制完成PDFPDF扫描件电子版谈判文件中的谈判报价表后,需参照以上替换品规表完成中国中铁采购电子商务平台中的“”“”PDF,“编辑报价”,使中国中铁采购电子商务平台中的“编辑报价”与上传的PDF扫描件电子版谈判文件中的谈判报价表单一报价一致,合计报价一致。