惠东县污水主管网建设 排污改造工程 施工 施工图审查服务 排水改造招标公告(惠东县白花镇人民政府2026)
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
关于为【惠州新材料产业园配套区污水主管网建设及白花圩镇排污改造工程项目施工图审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2026-04-22 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县白花镇人民政府 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
惠东县白花镇人民政府
采购项目名称
惠州新材料产业园配套区污水主管网建设及白花圩镇排污改造工程项目施工图审查服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413230072028872604170093
项目规模
投资额(¥105,565,000.00元)
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
在粤港澳大湾区(惠州)数据产业园规划污水管网末端至白花污水处理厂新建DN800-DN1000污水主管,总长约7316m;同时在白花镇圩镇片区进行排水改造,新建DN400-DN1000污水管,总长度约为1567m;新建2000*1960砖砌体矩形管道262m;项目配套顶管工作井、顶管接收井、混凝土检查井、Φ1500倒虹吸井一批。项目估算总投资10556.5万元。现需采购施工图审查服务。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.需要回避的机构:无 3.已入驻广东省网上中介服务超市,具备二类或以上房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查(市政基础设施工程)资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选单位中选后3个工作日内与选取人签订合同,签订合同后20个工作日内完成施工图审查服务,并出具审查合格证。
服务金额
20.00%下浮率至10.00%下浮率
金额说明
按照国家发展计划委员会、建设部联合颁发的《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)、惠州市物价局文件“惠价[2011]122号”并结合市场调价。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-04-21 17:30
选取中介时间
2026-04-22 09:00
业主单位咨询电话
惠东县白花镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县政务服务中心 2026-04-17
惠州新材料产业园配套区污水主管网建设及白花圩镇排污改造工程项目施工图审查服务需求书类别内容1名称惠州新材料产业园配套区污水主管网建设及白花圩镇排污改造工程项目施工图审查服务采购需求书2项目业主情况项目业主名称;惠东县白花镇人民政府地址:惠东县白花镇新平大道3120号联系人:陈启忠联系电话:180266258933中介服务名称惠州新材料产业园配套区污水主管网建设及白花圩镇排污改造工程项目施工图审查服务4对中介服务机构的资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.需要回避的机构:无3.已入驻广东省网上中介服务超市,具备二类或以上房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查(市政基础设施工程)资质。5服务内容和服务要求在粤港澳大湾区(惠州)数据产业园规划污水管网末端至白花污水处理厂新建DN800-DN1000污水主管,总长约7316m;同时在白花镇圩镇片区进行排水改造,新建DN400-DN1000污水管,总长度约为1567m;新建2000*1960砖砌体矩形管道262m;项目配套顶管工作井、顶管接收井、混凝土检查井、1500倒虹吸井一批。项目估算总投资10556.5万元。现需采购施工图审查服务。5类别内容6合同履行地点和方式1.地点:惠东县白花镇。2.方式:按双方合同约定。-7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率,报价区间:下浮10%-20%。3.计价标准:按照国家发展计划委员会、建设部联合颁发的《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)、惠州市物价局文件“惠价[2011]122号”并结合市场调价。8服务时间中选单位中选后3个工作日内与选取人签订合同,签订合同后20个工作日内完成施工图审查服务,并出具审查合格证。9验收1.验收时间:服务完成后验收等。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:具体于合同中予以明确。10结算方式具体于合同中予以明确。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。11类别内容12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。4.本方案页数控制在30页之内。