双氧水招标公告(中国石化化工销售有限公司华中分公司2026)



中国石化化工销售有限公司华中分公司将于2026-04-17 16:00至2026-04-17 16:30在石化e贸平台上进行询价,现公告如下:
一、询价产品:双氧水\≥50% 散装400吨/散装,质量标准为 国家 GBT 1616-2014 以 GBT1616-2014《工业用过氧化氢》中50%浓度双氧水为基础,将其中游离酸、不挥发物、总碳的指标调整为游离酸(以H2SO4计)≤0.3%、总碳(以C计)≤0.02%,或双方认可的质量指标。;
二、参与人条件:参与人需要在平台注册、通过身份验证、确认《石化e贸规则总则》,并拥有本次询价标的供应资质。
三、询价规则:本次询价商品总量为400吨,最低投标量为10吨,报价规则为 固定价格,交货方式为 供方配送,交货期为 2026-04-24,交货地址为 湖南省 岳阳市 云溪区 湖南石化三区;
四、询价单号:RA26041700008;
五、保证金规则:若收取保证金,则由参与企业向中国石化化工销售有限公司华中分公司缴纳,具体情况请与中国石化化工销售有限公司华中分公司联系。
六、 如购买我司危化品需具备相应资质。

参与人在参与本次询比价前请务必仔细阅读本公告,对上述标的及规则有疑问者,请与中国石化化工销售有限公司华中分公司联系。
联系人姓名:郝丽
联系人电话:13476252756

询价网址:https://supplierplus.chememall.com

中国石化化工销售有限公司华中分公司2026-04-17