金华市农村饮用水改造工程 技术评价报告编制招标公告(金华市婺城区农村水利水电建设管理中心2026)
金华市婺城区农村水利水电建设管理中心关于2026年婺城区农村饮用水改造工程 的 保障公路、公路附属设施质量和安全的技术评价报告编制 的 比选公告
【发布时间 :2026-04-17 11:22:30】
金华市婺城区农村水利水电建设管理中心(单位)关于2026年婺城区农村饮用水改造工程 的保障公路、公路附属设施质量和安全的技术评价报告编制 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:2601-330702-04-01-613351
2.投资项目名称:2026年婺城区农村饮用水改造工程
3.建设规模及内容:2026年婺城区农村饮用水改造工程,建设地点位于金华市婺城区,项目涉及婺城区新狮街道高村村、莘畈乡大立元村、白龙桥镇郑岗山村、安地镇雅干村、琅琊镇后金村、泉口村、长山乡长山一村、长山二村、长山三村、竹马乡联民村、罗店镇九龙村、雅畈镇雅上店村、宝华村等9个乡镇13个行政村的农村饮用水进行改造。主要建设内容为村内供水管网改造、增压设施、入户水表安装及其他配套工程等。工程设计服务人口9个乡镇13个行政村4179户,14045人,改造供水管道总长度167.92km,增压设施改造5座,设计年供水量95.16万m3。
4.项目建设地点:
5.项目属地:
6.服务范围:
二、中介服务需求:
1.服务时限:45天
2.服务要求:编制涉路施工安全评价报告并通过评审,协助办理涉路施工许可手续,完成涉路施工许可审批。
3.服务内容:编制9个乡镇13个行政村及长山乡1号加压泵站(更换设备)、雅畈镇上岭殿加压泵站(移建、设备利旧)等2个加压泵站的涉路施工安全评价报告并通过评审,协助办理涉路施工许可手续,完成涉路施工许可审批。
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:0.0元—158080.0元
7.备注:
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:具有独立法人资格,具有有效的营业执照和公路专业工程咨询资质证书,并通过全国投资项目在线审批监管平台工程咨询单位备案(备案咨询专业含“公路”专业)。证明材料:应附营业执照复印件、相应资质证书复印件和全国投资项目在线审批监管平台网页截图,否则不予认可。
2.其他条件:项目组成员不少于4人,并有证明是本单位人员的社保证明;其中公路专业中级及以上职称人数不少于3人。证明材料:须附人员职称证书、身份证及社保证明复印件,否则不予认可。
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2026-04-21 16:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:王广元
联系电话:13588669334
项目委托单位:金华市婺城区农村水利水电建设管理中心
2026-04-17 11:22:30
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
2601-330702-04-01-613351
2026年婺城区农村饮用水改造工程
2026-04-17 11:17:14
2026-04-21 16:00:00
0.0元
158080.0元
公开比选