破碎机及回收装置招标公告(美的集团无锡美芝电器有限公司2026)



发布企业:无锡美芝电器有限公司

寻源单号:SOU606696634966016

联系人:赵*

联系方式:150****2783

需求报名截止时间:2026-04-24 23:59:59

邮箱:z********@midea.com

需求交付时间:2026-05-31

高端工厂准备采购一台破碎机,用于三大件和吸口破碎回用功能。实现破碎能力1000-1500KG/H,通过皮带线上料,采用风机输送并配备除尘功能,集料方式配有储料罐能同时满足小包装(25KG/袋)和吨包料收集转运。设计满足24小时不间断运行要求,每年工作360天。请相关供应商积极参与!相应资质要见附件。
对供应商最低要求:①投标人具有独立签订合同的权力 ;②企业注册时间≥3年,注册资金≥500万元(以营业执照为准);③公司社保缴纳人数10人以上(含) 。招标供应商将从以上几个维度选取绩优者参加招标。

行业:

规模:

企业所在地:

供货区域:

质保时间(单位:月):

公司成立年限(单位:年):

附件下载:
【招标公告】美的集团洗衣机事业部高端工厂破碎机及回收装置采买项目工程招标公告(2).docx

高端工厂破碎机及回收装置采买项目招标公告工程地点:江苏省无锡市新吴区城南路235号招标人:美的集团无锡美芝电器有限公司报名截止时间:2026年4月24日报名须知条款号条 款 名 称编列内容1报名及材料收集时间:报名供应商需于2026年4月24日前将报名材料电子版发送到邮箱:renjq13@midea.com ,联系人: 任家清 电话: 15772104022 并完成网站报名(两个必须同步完成)2项目概况项目为:高端工厂破碎机及回收装置采买项目1)用于三大件和吸口破碎回用功能。实现破碎能力1000-1500KG/H,通过皮带线上料,采用风机输送并配备除尘功能,集料方式配有储料罐能同时满足小包装(25KG/袋)和吨包料收集转运。设计满足24小时不间断运行要求,每年工作360天包工包料、包质量、包安全、包工期、包验收等(具体以招标文件要求内容为准)。3建设地点江苏省无锡市新吴区城南路4资金来源及比例自筹资金5资金落实情况资金已落实6招标范围高端工厂破碎机及回收装置采买项目7计划时间节点供应商海选报名:为招标公告发出之日起至2026年4月24日止。8质量标准合格9投标人资质条件、能力和信誉企业资格要求:①投标人具有独立签订合同的权力 ;②企业注册时间≥3年,注册资金≥500万元(以营业执照为准);③公司社保缴纳人数10人以上(含) 。10是否接受联合体投标不接受11报名资料1、报名供应商基本信息表2、公司简介:包括营业执照、资质证书及获奖证书(近5年即可)等;3、2023年~2025年公司的财务报表(如无25年财报可提供22-24年财报)4、项目经理负责人简历及业绩介绍以上资料必须盖企业公章。本公告的所有信息及资料不视为招标人的要约或承诺。招标人会根据意向投标单位提供的资料筛选符合条件的供应商进行正式的招投标活动,招标人有权不予解释选择或否决的原因并保留对发布信息及资料修改的权利,正式招标文件以招标人向筛选通过的供应商发出的书面文件为准。招标人在法律许可范围内保留解释权。 廉正条款:美的集团致力于公平、公正、透明的经营环境,保证阳光合作,维护双方利益。若您发现美的员工有任何形式的索贿受贿行为、或在与美的集团合作过程中受到不公正待遇,应积极举报。对于举报,美的将严格保密,及时查实和处理,并根据情况对举报人予以奖励。举报电话: 0757-26605599;举报微信:“mideajc333”或“廉正美的”(二维码如图)举报邮箱:compliance@midea.com邮寄地址:佛山市顺德区美的大道 6 号美的总部大楼B27 楼廉正办公室关于廉洁详细条款请参阅美的集团官网 www.midea.com 及《美的集团黑名单管理制度》《投资管理办法》《美的集团招投标管理办法》《廉洁合作协议》等。下有附件附件:报名供应商基本信息表供应商信息供应商填写(部分为示例,可修改)企业基本信息公司/单位名称 成立时间 公司地址 企业人数 法人代表 办公电话 公司官方网址 近3年平均年营业额(万) 企业净资产(万) 联系人资料联系人 联系电话 联系邮箱 公司职位**公司/第1分公司/市场2部/x销售经理公司注册资金及相关情况注册资本(万) 实缴注册资本(万) 参保人数 提供官方证明材料注册地址 公司资质以及业绩情况公司相关资质及等级 注册工程师数量 业绩简要介绍 优秀项目案例及获得的奖励拟派现场项目经理情况拟派现场项目经理简介拟派现场项目经理资质情况职称/职业资格证书其他补充信息 企业根据实际情况补充说明:1.1、报名时需使用企业方式注册。1.2、报名时需提供营业执照、资质证书、财务报表、以往业绩合同、以往类似项目介绍等相关内容,并盖章。1.3、公司注册情况可在爱企查或天眼查或企查查等平台查询。1.4、公司资质或业绩可在全国建筑市场监管公共服务等平台查询。