教学楼维修改造及其附属工程 教学楼维修改造招标公告(云霄县火田中心小学2026)
关于 【
云霄县火田大坑小学教学楼维修改造及其附属工程(选取监理)】选取【
工程监理(房屋市政工程)】的采购公告
发布时间: 2026-04-17 15:35:42
我平台将于2026-04-23 16:22:00为 云霄县火田中心小学 公开选取 工程监理(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
云霄县火田中心小学
工程项目名称:
云霄县火田大坑小学教学楼维修改造及其附属工程(选取监理)
项目预估造价(元):
180000
服务事项:
工程监理(房屋市政工程)
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
3000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
3000元
下浮比(%):
金额说明:
工程监理服务费3000元包干
服务内容:
云霄县火田大坑小学教学楼维修改造及其附属工程施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、保修阶段与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关竣工资料归档的全过程监理服务。
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2026-04-21 16:12:00
截止报名时间:
2026-04-23 16:12:00
公开选取中介时间:
2026-04-23 16:22:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
中选人收到中选确认书后5个工作日内签订书面合同,暂定40个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
采购部门联系电话:
13960156175
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
选取监理需求书.doc
其他说明:
项目服务地在云霄
规避情形:
与本项目相关单位自行回避
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2026-04-17 15:35:42
云霄县火田大坑小学教学楼维修改造及其附属工程公开选取监理单位需求书一、项目概况1.项目名称:云霄县火田大坑小学教学楼维修改造及其附属工程2.项目地点:云霄县3.项目总投资:18万元4.服务事项:工程监理5.服务时限:中选人收到中选确认书后5个工作日内签订书面合同,暂定40个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。6.星级及资质要求:三星及以上,房屋市政工程监理(工程监理乙级)资质。7.其他说明:项目服务地在云霄。8.规避情形:与本项目相关单位自行回避。二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:云霄县火田大坑小学教学楼维修改造及其附属工程施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、保修阶段与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关竣工资料归档的全过程监理服务。三、费用计算依据金额说明:工程监理服务费3000元包干。