试剂耗材招标公告(河源市疾病预防控制中心2026)
项目名称
河源市疾病预防控制中心2026年试剂耗材采购项目明细表
项目编号
CD-1776441298160
项目内容
产品询价
调研品目
其他货物
开始时间
2026-04-17 16:00:00
结束时间
2026-04-21 23:59:00
序号
品目名称
数量
单位
品牌
型号
1
河源市疾病预防控制中心2026年试剂耗材采购项目明细表
1
批
采购单位
河源市疾病预防控制中心
联系人
吴曼菊
联系电话
0762-3295899
电子邮箱
hy3295899@163.com
项目需求
请具备相关资质的供应商依据以下要求提供报价:报价需严格对应各项目的时间节点要求;提供的产品/服务须符合附件中的技术参数标准;随报价单同步提交加盖公章的营业执照副本扫描件及其他资质证明文件。
项目附件
河源市疾病预防控制中心2026年试剂耗材采购项目明细表.xlsx
河源市疾病预防控制中心
2026年04月17日
河源市疾病预防控制中心2026年试剂耗材采购项目明细表
序号
品目名称
规格、型号
单位
数量
预算单价(元)
合计 (元)
备注
1
(±)-Geosmin and 2-methy lisoborneol mix(甲醇中2种混标/(±)-土臭素/2-甲基异莰醇
100μg/mL;1mL/支
支
5
2
2-Isobutyl-3-meth oxy pyrazine(2-异丁基-3-甲氧基吡嗪)
100μg/mL;1mL/支
支
5
3
水中三氯乙酸标准溶液
1000μg/mL;2mL/支
支
10
4
水中二氯乙酸标准溶液
1000μg/mL;2mL/支
支
10
5
生活饮用水中二氯乙酸,三氯乙酸分析质控样
二氯乙酸20ug/L,三氯乙酸30ug/L;50ml/支
支
3
6
1,2-二溴丙烷
99.15%,250mg/瓶
瓶
3
7
甲醇中三溴甲烷标准溶液
1.0mg/mL,2ml/瓶
瓶
10
8
甲醇中三氯甲烷标准溶液
10mg/L,2ml/瓶
瓶
10
9
甲醇中二氯一溴甲烷标准溶液
1.0mg/mL,2ml/瓶
瓶
10
10
甲醇中二溴一氯甲烷标准溶液
1.0mg/mL,2ml/瓶
瓶
10
11
甲醇中四氯化碳标准溶液
1.0mg/L,2ml/瓶
瓶
10
12
无水硫酸钠
500g/瓶,AR
瓶
3
13
甲醇中N-亚硝基二甲胺溶液
1000μg/mL;1mL
瓶
3
14
N-亚硝基二甲胺-D6溶液
100μg/mL;1mL
瓶
3
15
15mL螺纹口样品瓶(棕色玻璃、带书写刻度和logo)
18-400,20.6×71mm; 100只/纸盒
盒
3
16
黑色实心螺纹盖(含F217隔垫)
18-400;100个/包
包
3
17
水中氟溶液标准物质
1000μg/mL;20ml
支
8
18
水质氟化物
(0.8~5.0)mg/L;20ml
支
6
19
水中氯根离子溶液标准物质
1000μg/mL;20ml
支
8
20
水中硝酸盐氮溶液标准物质
1000μg/mL;20ml
支
8
21
水中硫酸根离子溶液标准物质
1000μg/mL;20ml
支
8
22
水质硫酸盐
50.3mg/L;20ml
支
3
23
水中氯酸盐标准溶液
1000mg/L;2ml
支
8
24
水质氯酸盐
(0.5~1.5)mg/L;20ml
支
4
25
水中亚氯酸盐溶液标准物质
1000mg/L;2ml
支
8
26
水质亚氯酸盐
(0.5~2.5)mg/L;20ml
支
3
27
六价铬单元素溶液标准物质
1000μg/mL;20ml
支
8
28
水中氨氮溶液标准物质
1000μg/mL;20ml
支
8
29
高锰酸钾标准溶液
c(1/5KMnO4)=0.5mol/L;1L/瓶
瓶
2
30
草酸钠标准溶液
c(1/2Na2C2O4)=0.5mol/L;1L/瓶
瓶
2
31
乙二胺四乙酸二钠标准溶液
0.1mol/L,1L/瓶
瓶
2
32
缓冲溶液
500ml,优级纯
瓶
8
33
水杨酸钠溶液
500ml,优级纯
瓶
8
34
硝普钠
1000ml,
瓶
8
35
二氯异氰酸钠
1000ml,
瓶
8
36
二乙酰一肟
800ml,分析纯
瓶
5
37
硫代氨基脲
1g/瓶,分析纯
瓶
5
38
尿素氮标准溶液
1000μg/mL;20ml
支
5
39
水质尿素氮(标样)
20mL,0.84μg/mL
支
3
40
15ml离心管
50支/包,10包/箱;15mL
箱
10
41
50ml离心管
25支/包,20包/箱;50mL
箱
10
42
水中碘离子溶液标准物质
100mg/L溶于水,20mL
支
3
43
长沙塞克陆德水碘检测试剂试剂盒(DAT-50S,标准7.0机子)
100份/盒
盒
1
44
水中碘成份标准物质
低中2个浓度;30mL/瓶,2瓶/套
套
1
45
冻干人尿中碘成份分析标准物质
0~300ug/L;2个浓度,5mL/瓶,2瓶/套
套
2
46
长沙塞克陆德尿碘检测试剂试剂盒
(适配于DAT-50S,标准7.0机子),100人份/盒
盒
5
47
食用盐中碘成份分析标准物质
35g*2个浓度/套
套
2
48
大米粉中26种金属分析质控样
20g/瓶
瓶
1
49
多元素标准溶液NCS 187842(30种混标)
100ml
瓶
2
50
多元素标准溶液 GNM-M292793-2013(Al, As, B, Ba, Be, Ca, Cd, Co, Cr, Cu, Fe, K, Li, Mg, Mn, Mo, Na, Ni, P, Pb, Rb, Sb, Se, Sn, Sr, Ti, Tl, V, Zn)
100ug/mL,50mL
瓶
2
51
汞溶液标准物质
1000ug/mL,50.0mL
瓶
2
52
汞标准溶液
1000μg/mL,20mL
支
3
53
铝标准溶液
100μg/mL,80mL
瓶
2
54
金标准溶液
1000ug/mL,50.0mL
瓶
1
55
水质铝(标样)
0.210mg/L,20mL
支
2
56
水质铝(标样)
0.486mg/L,20mL
支
2
57
水质铝(标样)
0.110mg/L,20mL
支
2
58
水质铝
0.372mg/L,30ml/瓶
瓶
2
59
水质铁
0.448mg/L,20mL
支
3
60
水质铅
0.526mg/L,20mL
支
2
61
水质铅
45.0µg/L,20mL
支
2
62
水质砷
78.2µg/L,20mL
支
2
63
水质砷
51.5µg/L,20mL
支
2
64
水质汞
8.99μg/L,20ml/支
支
2
65
水质铍
16.8µg/L,20ml/支
支
2
66
ICP-MS用6种内标元素(钪、锗、铑、铟、铼、铋)混合溶液标准物质
10mg/L
瓶
2
67
超纯化柱
UPZX-L-W
套
1
68
终端微粒
5441307H4-CE
个
2
69
电解液KCL 3M
3mol/L,250mL/瓶
瓶
2
70
水质浊度标准物质
90mL/瓶(400UNT)
瓶
2
71
PH缓冲溶液
PH (4.01/7.00/9.21),3x10袋x20mL
套
2
72
水中氰标准溶液
50ug/ml,50mL
瓶
4
73
水中挥发酚溶液标准物质
1000ug/mL 20.0ml
支
4
74
水中阴离子表面活性剂标准物质
1000ug/mL 20.0ml
支
4
75
水质总氰化物
0.173mg/L;20ml
支
4
76
水质挥发酚
63.7ug/L;20mL
支
4
77
缓冲溶液-磷酸二氢钾缓冲溶液
500ml,优级纯
瓶
6
78
氯胺T
4g/瓶,分析纯
瓶
6
79
显色剂-异烟酸/巴比妥酸
500ml,
瓶
6
80
铁氰化钾缓冲溶液
1000ml,优级纯
瓶
4
81
显色剂-4-氨基安替比林
1g/瓶,
瓶
4
82
亚甲基兰
1g/瓶,分析纯
瓶
4
83
四硼酸钠储备液
1000ml,优级纯
瓶
4
84
酸性亚甲蓝溶液固体试剂-磷酸二氢钠
1000ml,分析纯
瓶
4
85
水中甲醛标准溶液 RM
100mg/L于水,20mL;1支
支
4
86
乙二胺四乙酸二钠 分析标准品
100mg
瓶
4
87
异烟酸 ≥99.0%
100g
瓶
2
88
巴比妥酸 ≥98.0%
5g
瓶
4
89
无水磷酸二氢钾
500g/瓶,AR
瓶
4
90
对氨基苯磺酰胺;磺胺 ≥97.5%
100g
瓶
4
91
盐酸萘乙二胺
10g/瓶,AR
瓶
4
92
水中亚硝酸盐-氮分析标准物质 1000mg/L
1000mg/L,H2O;20mL
瓶
4
93
食品检测用亚硝酸钠溶液标准物质
200ug/mL(以NaNO2计);20mL/支
支
1
94
甲醇中2种烷基汞混标(甲基汞/乙基汞)(HJ977/GB/T5750.6/HJ1268/HJ1269/HJ1428) RM
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
6
95
二氯甲烷 HPLC级 ≥99.8%
4L
瓶
8
96
甲醇 HPLC 梯度级,药典试剂 ≥99.9%
4Lx4;4瓶/箱
箱
8
97
氯化钠 AR 99%
500g/瓶
瓶
10
98
无水硫酸钠 AR 99%
500g/瓶
瓶
6
99
乙酸铵 HPLC级 ≥98.0%
250g
瓶
2
100
氨水 LC-MS级 20~22%
50mL/瓶
瓶
3
101
离子色谱进样瓶
5mL;250个/包
包
6
102
离子色谱进样瓶瓶盖(带滤芯)
5mL;250个/包
包
6
103
正己烷中18种多氯联苯混标
18种PCBs混标溶液,100μg/mL,1ml
支
2
104
壬烷中6种多氯联苯内标混标溶液(GBT 5750.8-2023中89.1方法定量内标)
6种多氯联苯内标溶液套装,1μg/mL,1ml
支
1
105
2,2’,3,3’,4,4’,5,5’-八氯联苯溶液,(PCB194) 回收内标
2,2’,3,3’,4,4’,5,5’-八氯联苯溶液,100μg/mL(PCB194) 35694-08-7
支
1
106
丙酮中13种农药混标溶液
100μg/mL, 1mL/支
支
3
107
乙腈/甲醇中44种农药混标溶液
100μg/mL, 1mL/支
支
3
108
甲酸 LC-MS级 ≥98.0%
50mL;1瓶/袋
袋
3
109
无水柠檬酸钠 97%
1KG/瓶
瓶
2
110
柠檬酸二钠盐 倍半水合物
100g/瓶(99.00%)
瓶
2
111
氯化钠
优级纯,500g/瓶
瓶
10
112
CNWBOND Coconut Charcoal 椰子壳活性炭 SPE 小柱
500mg,6mL;30支/盒
盒
1
113
CNWBOND PSA QuEChERS专用超洁净填料(40-63um)
100g/瓶
瓶
1
114
AVF 60 GOLD 泵油
AVF 60 GOLD
瓶
1
115
过滤器,油雾过滤器,用于 MS40+ 泵
用于 MS40+ 泵
个
1
116
测试试剂,ESI-L 低浓度调谐混标
100mL
瓶
1
117
甲醇中微囊藻毒素LR标准溶液 RM
20mg/L于甲醇,1mL
支
3
118
通用型乙腈 HPLC 梯度级,药典试剂 ≥99.9%
4L/瓶
瓶
2
119
甲醇中丙烯酰胺标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
2
120
甲醇中丙烯酰胺-[13C3]标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
1
121
高氯酸盐标液,ClO4-(NaClO4) RM
1000mg/L于水(以高氯酸根计),2mL
支
1
122
高氯酸盐同位素内标:高氯酸盐-[18O4] RM
100mg/L于水(以高氯酸根-[18O4]计),1.2mL
支
1
123
甲醇中双酚A标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
2
124
甲醇中双酚A-[D16]标准溶液 RM
100mg/L于甲醇,1.2mL
支
2
125
α-鹅膏毒肽 RM
10mg/L于水,1.2mL
支
1
126
β-鹅膏毒肽 RM
10mg/L于水,1.2mL
支
1
127
水中γ-鹅膏毒肽标准溶液 RM
10mg/L于水,1mL
支
1
128
羧基二羟鬼笔毒肽 RM
10mg/L于水,1.2mL
支
1
129
二羟鬼笔毒肽 RM
10mg/L于水,1.2mL
支
1
130
一次性使用 无菌注射器 带针
中头式 1mL,200支/盒
盒
30
131
适用于50mL离心管的陶瓷均质子
适用50mL离心管;100个/罐
罐
15
132
亲水PTFE针式滤器(金色、双层膜)
13mm*0.22μm;100只/罐
罐
10
133
有机相尼龙针式滤器(绿色)
13mm*0.22μm;100只/罐
罐
10
134
水相聚醚砜(PES)针式滤器(黄色)
13mm*0.22μm;100只/罐
罐
5
135
甲醇中环氧氯丙烷标准溶液 RM
2000mg/L于甲醇,1mL
支
4
136
甲醇中全氟辛烷磺酸(PFOS)标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
2
137
甲醇中全氟辛酸-13C4(PFOA-13C4) RM
50mg/L于甲醇,1.2mL
瓶
1
138
甲醇中全氟辛烷磺酸钠-13C4(PFOS-13C4) RM
50mg/L于甲醇,1.2mL
支
1
139
甲醇中全氟辛酸(PFOA)标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
2
140
乙腈中6种农药混标溶液(灭草松、2,4-滴,呋喃丹,莠去津,甲萘威,五氯苯酚)
1000μg/mL
瓶
2
141
2mL样品瓶(棕色PP)
9mm,11.6×32mm;100只/袋
袋
5
142
本色开孔螺纹盖(含聚丙烯/硅胶垫片,适用于PFAS检测)
9mm;100个/袋
袋
5
143
氟苯 RM
2000mg/L于甲醇,1mL
支
4
144
56种VOC混标(HJ639/HJ810/HJ1227/GB/T5750.8-2023 4.2) RM
2000mg/L于甲醇,1mL
支
4
145
40mL EPA Vial (40mL EPA样品瓶)
40mL 27.5×95mm,瓶盖隔垫PTFE材质,100个/盒
盒
3
146
Poly-Sery HLB Pro SPE 小柱
200mg,6mL;30支/盒
盒
2
147
甲醇中二甲基二硫醚和二甲基三硫醚混标(GB/T 5750.8 86.1) RM
100mg/L于甲醇,1.2mL
支
6
148
O-RING 4DP5/O型圈
(适用于岛津GCMS-QP2010),5个/包
包
5
149
石墨垫圈/压环,用于进样口端
适用于岛津GCMS-QP2010,10个/包,0.25mm内径色谱柱用
包
3
150
石墨垫圈/压环,用于质谱端
适用于岛津GCMS-QP2010,10个/包,0.25mm内径色谱柱用
包
3
151
柱螺母,用于气相进样口端
适用于岛津GCMS-QP2010,5个/包
包
2
152
柱螺母,用于质谱端
适用于岛津GCMS-QP2010,5个/包
包
2
153
正己烷中邻苯二甲酸二乙酯(DEP)标准溶液 RM
1000mg/L于正己烷,1mL
支
4
154
正己烷中邻苯二甲酸二丁酯(DBP)标准溶液 RM
2000mg/L于正己烷,1mL
支
4
155
正己烷中己二酸二(2-乙基己基)酯溶液标准物质
1.2mL,1000μg/mL
支
4
156
丙酮中16种半挥发性有机物混标(GB/T5750.8-2023 15.1) RM
2000mg/L于丙酮, 1.2mL
支
4
157
丙酮中芘-[D10]标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于丙酮,1.2mL
支
4
158
乙草胺 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
4
159
乙酸乙酯中苝-[D12]标准溶液 RM
100mg/L于乙酸乙酯,1mL
支
4
160
丙酮中苊-D10、菲-D10、屈-D12同位素混合溶液标准物质
1.2mL,500μg/mL
支
4
161
高交联的聚甲基丙烯酸酯-苯乙烯(用于16种半挥发性有机物萃取)
200mg,6mL,30支/盒
盒
4
162
PUMP OIL,H11026015(1L)/ 泵油
1L/瓶
瓶
2
163
干燥柱
2g~3g无水硫酸钠的玻璃柱,50支/盒
盒
5
164
SH-624 Cap. Column
0.25mmx1.4μmx60m
根
1
165
Poly-Sery PA 聚酰胺小柱
1g,6mL;30支/盒
盒
2
166
水胺硫磷 RM
100mg/L于丙酮,1mL
支
3
167
三唑磷 RM
100mg/L于丙酮,1mL
支
3
168
灭线磷 RM
100mg/L于丙酮,1mL
支
3
169
氯氟氰菊酯 RM
100mg/L于丙酮,1mL
支
4
170
α-硫丹 RM
100mg/L于丙酮,1mL
支
3
171
β-硫丹 RM
100mg/L于正己烷,1mL
支
2
172
丙酮中腐霉利标准溶液 RM
100mg/L于丙酮,1mL
支
2
173
五氯硝基苯 RM
100mg/L于甲醇,1mL
支
3
174
丙酮中百菌清标准溶液 RM
100mg/L于丙酮,1mL
支
3
175
甲醇中恶霜灵标准溶液 RM
100mg/L于甲醇,1mL
支
4
176
丙酮中杀螨酯标准溶液 RM
100mg/L于丙酮,1.2mL
支
4
177
二嗪磷 RM
100mg/L于丙酮,1mL
支
5
178
丙酮中丙溴磷标准溶液 RM
100mg/L于丙酮,1.2mL
支
5
179
丙酮中氟硅唑标准溶液 标准物质(RM)
100mg/L于丙酮,1.2mL
支
5
180
丙酮中虫螨腈标准溶液 RM
100mg/L于丙酮,1mL
支
5
181
丙酮中氯氰菊酯(灭百可)(异构体混合物)标准溶液 RM
100mg/L于丙酮,1mL
支
5
182
色谱柱,DB-17ms柱
30m*0.25mm*0.25µm,7英寸柱架
根
1
183
HP-5MS 超高惰性柱
30m*0.25mm*0.25um
根
1
184
水质总硬度标样
126±6mg/L,20,ml/瓶
支
2
185
甲酸铵 LC-MS级 ≥99.0%
50g/瓶
瓶
1
186
甲醇中甲硝唑标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
6
187
三氯乙酸 AR 99%
500g/瓶
瓶
2
188
甲醇中甲硝唑-[D3]标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
1
189
甲醇中甲硝唑-[D4]标准溶液 RM
100mg/L于甲醇,1.2mL
支
3
190
HLB固相萃取柱
200mg/6mL, 30/pk
盒
25
191
甲醇中咪鲜胺标准溶液 RM
100mg/L于甲醇,1mL
支
4
192
甲醇中二甲戊乐灵标准溶液 RM
100mg/L于甲醇,1.2mL
支
2
193
甲醇中米酵菌酸标准溶液 RM
100mg/L于甲醇,1.2mL
支
2
194
乙腈中二甲戊灵溶液
1000μg/mL, 1mL
支
3
195
2-邻乙酰基羟基马桑毒素[CAS2749-28-2]
分析标准品,HPLC≥98%,5mg/瓶
瓶
1
196
马桑亭[CAS91653-75-7]
分析标准品,HPLC≥98%,5mg/瓶
瓶
1
197
马桑内酯
≥98.0%,10mg
瓶
1
198
马桑宁
5mg/瓶
瓶
1
199
微量移液枪M100E配套枪头(适用有机,适配吉尔森有机加样枪)
10ul-100ul,192个/盒
盒
60
200
微量移液枪M1000E配套枪头(适用有机,适配吉尔森有机加样枪)
100ul-1000ul,182个/盒
盒
20
201
钢质瓶盖,隔垫,螺口,顶空,磁性瓶盖
PTFE/硅橡胶隔垫(顶部白色,底部蓝色)
包
4
202
样品瓶,螺口,顶空,透明
20ml,23*75mm,100/包
包
2
203
铝质瓶盖,瓶盖/隔垫,钳口,顶空
20mm,安全盖,PTFE/硅橡胶隔垫,经认证
包
4
204
样品瓶,顶空,钳口,平底
20mL,透明,经认证,100/包
包
2
205
MedLut C18(C18固相萃取柱)
500mg/6mL ;30/pk
盒
6
206
正己烷中2种多氯联苯回收率内标混标
2种多氯联苯回收率内标混标溶液,1ug/mL
支
2
207
水相聚醚砜(PES)针式滤器(蓝色)
13mm*0.45μm;100只/罐
罐
10
208
AS19阴离子分析柱
4mm×250mm
根
1
209
16种多环芳烃混标 RM
200mg/L于己烷,1.2mL
支
5
210
吐温20
500g/瓶,AR
瓶
1
211
ShimNex S-C18-PAH
5μm, 4.6x250mm
根
1
212
SHIMSEN Styra DVB
300mg/6mL 30pcs
盒
2
213
棕色大口试剂瓶
500mL盖子是棕色玻璃空心盖
个
24
214
AG23阴离子保护柱
4*50MM
支
1
215
AS23阴离子分析柱
4*250MM
支
1
216
甲醇中脱氢乙酸标准溶液 标准物质(RM)
10000mg/L于甲醇,1.2mL
支
6
217
脱氢乙酸 赋值RM
1g/瓶(99.7%)
瓶
1
218
硫酸锌, 7水
分析纯,500g/瓶
瓶
2
219
CNWBOND Coconut Charcoal 椰子壳活性炭 SPE 小柱
500mg,6mL;30支/盒
盒
1
220
乙腈中涕灭威亚砜标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
1
221
甲醇中涕灭威砜标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
1
222
甲醇中3-羟基克百威标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
1
223
甲醇中涕灭威标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
2
224
乙腈中残杀威标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
225
甲醇中克百威标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
2
226
乙腈中甲拌磷亚砜标准溶液 RM
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
227
乙腈中甲拌磷砜标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
228
腈菌唑 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
2
229
甲醇中百克敏(吡唑醚菌酯)标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
2
230
乙腈中甲拌磷标准溶液 RM
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
231
乙腈中呋虫胺标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
232
乙腈中烯啶虫胺标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
233
乙腈中噻虫嗪标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
234
乙腈中环氧虫啶标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
235
甲醇中可尼丁(噻虫胺)标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
2
236
乙腈中吡虫啉标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
237
氯噻啉 RM
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
238
甲醇中啶虫脒标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
2
239
甲醇中噻虫啉标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
2
240
乙腈中哌虫啶标准溶液 RM
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
241
乙腈中氟啶虫胺腈标准溶液 RM
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
242
乙腈中氟吡呋喃酮标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
243
苯醚甲环唑 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
2
244
多菌灵 RM
100mg/L于乙腈,1mL
支
2
245
甲醇中甲霜灵标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
2
246
甲醇中嘧霉胺标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
2
247
甲醇中烯酰吗啉标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
2
248
甲醇中三唑酮标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
2
249
丙环唑 RM
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
2
250
甲醇中戊唑醇标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
2
251
阿维菌素 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
2
252
甲醇中灭蝇胺标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
2
253
乙腈中甲胺磷标准溶液 RM
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
254
乙腈中乙酰甲胺磷(高灭磷)标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
255
乙腈中氧化乐果标准溶液 RM
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
256
甲醇中乐果标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
2
257
甲醇中十二环吗啉标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
2
258
联苯肼酯 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
2
259
甲醇中螺螨酯标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
2
260
甲醇中氟啶胺标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
2
261
甲醇中炔螨特标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1mL
支
2
262
乙腈中乙螨唑标准溶液 标准物质(RM)
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
2
263
甲醇中哒螨灵标准溶液 RM
1000mg/L于甲醇,1.2mL
支
2
264
乙腈中毒芹鹼溶液
100μg/mL, 1mL
支
1
265
乙腈中毒扁豆碱溶液
100μg/mL, 1mL
支
1
266
乙腈中阿托品溶液
100μg/mL, 1mL
支
1
267
乙腈中士的宁溶液
100μg/mL, 1mL
支
1
268
乙腈中马钱子碱溶液
100μg/mL, 1mL
支
1
269
乙腈中秋水仙碱溶液
100μg/mL, 1mL
支
1
270
乙腈中藜芦碱溶液
100μg/mL, 1mL
支
1
271
乙腈中雷公藤吉碱溶液
100μg/mL, 1mL
支
1
272
乙腈中雷公藤次碱溶液
100μg/mL, 1mL
支
1
273
丙酮中钩吻碱子溶液
100μg/mL, 1mL
支
1
274
甲醇中葫蔓藤碱甲溶液
100μg/mL, 1mL
支
1
275
甲醇中胡蔓藤碱乙溶液
100μg/mL, 1mL
支
1
276
乙腈中胡蔓藤碱丙溶液
100μg/mL, 1mL
支
1
277
甲醇中钩吻绿碱溶液
100μg/mL, 1mL/支
支
1
278
甲醇中9种药物混标溶液
100μg/mL,1mL
支
1
279
乙腈中3种乌头碱类药物混标溶液(SFZJD0107009-2010)
100μg/mL,1mL
支
1
280
草乌甲素
HPLC≥98%,20mg/支
支
1
281
甲醇中那可丁标准溶液 RM
100mg/L于甲醇,1.2mL
支
1
282
甲醇中白屈菜红碱标准溶液 RM
100mg/L于甲醇,1.2mL
支
1
283
乙腈中野百合碱标准溶液 RM
1000mg/L于乙腈,1.2mL
支
1
284
乙腈中蒜藜芦碱标准溶液 RM
100mg/L于乙腈,1.2mL
支
1
285
水中草甘膦标准溶液 RM
1000mg/L于水,1mL
支
2
286
色谱柱,Poroshell 120 PFP柱
3.0x100mm,2.7µm
根
1
287
色谱柱Polaris 180A Amide-C18
3.0*150mm, 3µm
根
1
288
InfinityLab 不含 PFC 的 HPLC 转换工具包
套
1
289
玻璃纤维针头式过滤器
13mm*0.22μm,100只/包
包
1
290
乙酸铵 HPLC级 ≥98.0%
250g
瓶
2
291
Poly-Sery PWAX弱阴离子交换 SPE小柱
150mg,6mL;30支/盒
盒
2
292
CNW 12位固相萃取真空装置
玻璃缸(内)长*宽*高=16.2*7.5*15.5cm;1个 /盒
套
1
293
大容量采样管(用于6ml SPE玻璃小柱)
6mL 玻璃柱管,1/8in OD,1m; 1支/包
包
6
294
氨水 LC-MS级 20~22%
50mL
瓶
1
295
Athena 鬼峰捕集小柱
2.1×50mm
支
1
296
离心机角转子
适配湖南湘仪/CHT210大容量高速离心机,12×15mL(尖底)
个
1
297
离心机角转子
适配湖南湘仪/CHT210大容量高速离心机,8×50mL(尖底)
个
1
298
鬼臼毒素 分析标准品
20mg/瓶
瓶
1
299
4‘-去甲基鬼臼毒素 分析标准品
20mg/瓶
瓶
1
300
鬼臼毒酮 分析标准品
20mg/瓶
瓶
1
301
原白头翁素(CAS 108-28-1)
分析标准品,HPLC≥98%
瓶
1
302
甲醇中马兜铃酸A(马兜铃酸Ⅰ)标准溶液 RM
100mg/L于甲醇,1.2mL
支
1
303
甲醇中马兜铃酸B标准溶液 RM
100mg/L于甲醇,1.2mL
支
1
304
毒鼠强对照液(乙酸乙酯溶液)
0.8mL,200μg/mL
支
1
305
乙醇水溶液中甲醇标准物质
1.00mg/mL,2ml
支
4
306
甲醇中百草枯溶液标准样品
100ug/mL,1mL
支
1
307
溴敌隆标准溶液
100μg/mL ≥1ml
支
1
308
乙醇中氟乙酰胺溶液标准物质
1.2mL,100μg/mL
支
1
309
乙酸乙酯中毒鼠强
200ug/mL,0.8mL
支
1
310
食品检测用亚硝酸钠溶液标准物质
200ug/ml,20mL
瓶
2
311
一次性无粉丁腈手套
蓝色,9寸,S号,100只/盒
盒
30
312
一次性无粉丁腈手套
蓝色,9寸,M号,100只/盒
盒
30
313
Combitipsadvanced分液管(标准级)
10mL 100个/包
包
3
314
Combitipsadvanced分液管(标准级)
50mL 100个/包
包
3
315
2mL螺纹口自动进样瓶(棕色玻璃、带书写刻度和logo)
9mm,12×32mm; 100只/塑盒
盒
40
316
蓝色开孔螺纹盖(含白色PTFE/红色硅橡胶隔垫)
9mm;100个/包
袋
40
317
加厚耐腐蚀化学废油桶
20L,2种颜色各1个
个
2
318
一次性使用吸管
3mL/支,涂胶纸-单支,500支/盒,2000支/箱
箱
1
319
六六六混合标准溶液
1_mL,100_mg/L_in_正己烷
支
3
320
梨形分液漏斗
1000mL/29#玻璃活塞
个
5
321
DB-1701色谱柱,7英寸柱架
30m×0.32mm,0.25μm
根
1
322
IO试剂中γ-六六六(林丹)标准溶液 RM
100mg/L于IO试剂,1mL
支
3
323
丙酮中对硫磷标准溶液 RM
100mg/L于丙酮,1mL
支
3
324
乙醇中甲基对硫磷标准溶液 RM
1000mg/L于乙醇,1.2mL
支
3
325
4种滴滴涕类(DDT)有机氯农药混标
100mg/L于正己烷,1.2mL
支
3
326
DB-5MS色谱柱,7英寸柱架
30m×0.25mm, 0.25μm
根
1
327
乙酸铵
250g/瓶,1瓶/袋,LC-MS级,≥99.0%
袋
1
328
混合型弱阴离子交换反相吸附剂(WAX)固相萃取柱
150 mg/6 mL 30/pk
盒
5
329
10mL容量瓶(聚丙烯塑料)
10mL
个
15
330
25mL容量瓶(聚丙烯塑料)
25mL
个
5
331
50mL容量瓶(聚丙烯塑料)
50mL
个
5
332
BEH C18色谱柱m*
C18,2.1mm×50mm, 1.7μm
根
1
333
硫化物溶液分析标准物质
100mg/L,0.01%NaOH;20mL
瓶
3
334
三氯化铁六水化合物 ACS 97.0~102.0%
100g/瓶
瓶
2
335
N,N-二乙基对苯二胺硫酸盐 ≥98%
50g/瓶
瓶
2
336
盐酸羟胺 99%
50g瓶
瓶
2
337
棉签
100/包(适用于安捷伦超高效液相色谱串联质谱仪1290-6470B质谱雾化器清洁要求)
包
5
338
金黄色葡萄球菌ATCC 6538
1支
支
1
339
铜绿假单胞菌ATCC15442
1支
支
1
340
大肠杆菌/大肠埃希氏菌8099
1支
支
1
341
萎缩芽孢杆菌(曾用名:枯草芽孢杆菌黑色变种)ATCC9372
1支
支
1
342
缓慢葡萄球菌 GDMCC1.247
GDMCC1.247
支
1
343
大肠杆菌8099(布片载体)
1×106~5×106 cfu/片,100片/盒
盒
1
344
金黄色葡萄球菌ATCC6538(布片载体)
1×106~5×106 cfu/片,100片/盒
盒
1
345
大肠杆菌8099(金属载体)
1×106~5×106 cfu/片,100片/盒
盒
1
346
金黄色葡萄球菌ATCC6538(金属载体)
1×106~5×106 cfu/片,100片/盒
盒
1
347
磷酸盐缓冲液
BR 250g
瓶
2
348
胰蛋白胨生理盐水溶液(TPS)
BR 250g
瓶
4
349
克氏培养瓶(直脖,带瓶塞)
1200mL,3.3高硼硅玻璃,加厚,耐高温高压
个
2
350
克氏培养瓶(歪脖,带瓶塞)
1200mL,3.3高硼硅玻璃,加厚,耐高温高压
个
2
351
225cm细胞培养瓶,透气盖,TC处理
225cm, 5个/包 5包/箱,不拆箱销售
箱
1
352
芽孢染色液(改良)
5ml*4支/盒
盒
1
353
橡胶吸管球(内孔径约6.8mm)
10个/盒
盒
1
354
乳胶管
3*5/1米 1根/袋
袋
1
355
乳胶管
5*7/1米 1根/袋
袋
1
356
10cm×10cm医用纱布片
60片/盒(2片/袋,30袋/盒)
盒
4
357
金属载体(12mm外径圆形金属片,厚0.5mm)
12mm×0.5mm,50片/盒
盒
2
358
40织纱的白平纹棉布
大约255cm宽*98cm
张
3
359
不锈钢14CM直尖头镊子
10个/盒
盒
5
360
5mL血清移液管(拉伸型)无菌/无DNA&RNA酶/无热原/独立装
50支/包
包
5
361
1mL血清移液管(拉伸型)无菌/无DNA&RNA酶/无热原/独立装
50支/包
包
5
362
胰蛋白胨大豆肉汤培养基(胰酪胨大豆多粘菌素B肉汤基础)TSB
250g
瓶
2
363
胰蛋白胨大豆琼脂培养基
250g
瓶
6
364
干烫电熨斗(熨纸机)
平底、无蒸汽,调温速热,1200W
台
1
365
优云谱YP-MNTU便携式麦氏比浊仪
测量范围0.0-5.0MCF,分辨率0.01MCF
台
1
366
Fisher 4.5ML异丁烯比色皿
500个/箱
箱
1
367
弧菌筛选显色平板
9CM,10块/包
包
22
368
沙门氏菌筛选显色平板
9CM,10块/包
包
50
369
沙门志贺(SS)肉汤培养基
25支/盒
盒
8
370
碱性蛋白胨水培养基
25支/盒
盒
8
371
500毫升含硫无菌水样采集袋
100个/箱
箱
4
372
10mL血清移液管(带滤芯,无菌独立包装)
50支/包
包
4
373
塑料滴管/塑料吸管/巴氏吸管10mL(纸塑独立装)(无菌)
1支/袋,60袋/包
包
8
374
塑料滴管/塑料吸管/巴氏吸管1mL(纸塑独立装)(无菌无酶无热原细胞级)
1支/袋,120袋/包
包
5
375
立式无菌采样袋/均质袋20*32cm(带压条)最大装水量2L
100个/袋,10袋/箱
袋
10
376
一次性细菌培养皿/90*15mm/圆形/A款/辐照灭菌/无DNA&RNA酶/无热原/纸塑包装
10个/袋,500个/箱,14.5±0.5g
箱
4
377
一次性使用拭子
女性拭子,150支/包
包
1
378
PP过滤袋(一次性无菌,独立包装)
105*230mm,塑料圈100um
个
20
379
7.0L密封培养罐
28.0×21.3×11.2cm
个
3
380
三角烧瓶/锥形瓶直口/小口150mL(高硼硅)
10个/盒,80只/箱
个
100
381
IMMERSION OIL
8ml/支,奥林巴斯8cc
支
4
382
擦镜纸
10*7.5cm,50张/本
本
5
383
生理盐水
9ml*20支
盒
10
384
胰蛋白胨胆盐X-葡萄糖醛酸苷(TBX)琼脂
1000ml/瓶
瓶
10
385
半固体琼脂
250g/瓶
瓶
3
386
半固体琼脂
5ml*20支
盒
9
387
3%氯化钠半固体菌株冻存管
50支/盒
盒
2
388
磷酸盐缓冲液
BR 250g
瓶
2
389
运送培养基(YS-G)(含甘氨酸)
50ml/支,2支/盒
盒
12
390
BCL
20片/盒
盒
1
391
K-2
10块/盒
盒
1
392
A-鲍曼
10块/盒
盒
2
393
L-金葡
10块/盒
盒
3
394
革兰氏阴性菌药敏检测板(A-5)(热电套组)
10块/盒
盒
5
395
全自动加样头
须适配现有设备Sensititre AIM,50个/盒
盒
3
396
布病试管凝集抗原(光滑型)
12mL/瓶
瓶
1
397
布病虎红平板凝集抗原(光滑型)
12mL/瓶
瓶
1
398
营养琼脂平板
10个/包
包
24
399
革兰氏染色液
10mL×4瓶
盒
1
400
R2A琼脂培养基 250g (25版药典)
250g/瓶
瓶
2
401
营养琼脂(NA)
250g/瓶
瓶
12
402
EC肉汤
BR 250g
瓶
3
403
EC-MUG培养基
100g
瓶
4
404
克罗诺杆菌(阪崎肠杆菌)显色培养基
1000ml/瓶
瓶
2
405
克罗诺杆菌干制生化鉴定试剂盒
10种×10套
盒
1
406
蛋白胨-氯化钠-纤维二糖-多粘菌素E(PNCC)增菌液基础
250g/瓶
瓶
2
407
PNCC添加剂
2.0mL/支×10支
盒
4
408
Mcpc平板
90mm*20个
盒
1
409
纤维二糖多粘菌素E(CC)琼脂平板
90mm*20个/盒
盒
1
410
新生霉素(改良E.C.新生霉素增菌肉汤配套试剂)
4.5mg*10支
盒
2
411
改良山梨醇麦康凯琼脂基础
BR250g
瓶
2
412
改良山梨醇麦康凯琼脂或改良麦康凯肉汤配套试剂
10支
盒
2
413
大肠杆菌O157显色培养基
1000ml
瓶
2
414
肠出血性大肠杆菌 (O157:H7)核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
25T/盒
盒
1
415
Fraser肉汤增菌液(FB1,FB2)基础
BR250g
瓶
12
416
FB1增菌肉汤配套试剂
2×5支
盒
12
417
FB2 增菌肉汤配套试剂(GB/ISO)
2×5支/盒
盒
4
418
FB1增菌液
225mL*10袋/盒
盒
6
419
FB2增菌肉汤
10ml*20支
盒
6
420
PALCAM琼脂平板
90mm*20个
盒
4
421
OA李斯特氏菌显色培养基
1000ml/瓶
瓶
3
422
OA李斯特氏菌显色培养基
1000mL/瓶
瓶
2
423
OA李斯特氏菌显色培养基平板
90mm*20个/盒
盒
6
424
含0.6%酵母膏粉的胰酪胨大豆琼脂
250g/瓶
瓶
3
425
含0.6%酵母浸膏的胰酪胨大豆琼脂平板
10皿/包*2
盒
4
426
木糖b
20支/盒
盒
6
427
鼠李糖
20支/盒
盒
6
428
SIM动力培养基
BR 250g
瓶
1
429
单增李斯特氏菌干制生化鉴定试剂盒
8种*10套
盒
3
430
弧菌显色培养基
1000ml/瓶
瓶
2
431
3% 氯化钠胰蛋白胨大豆琼脂(TSA)
250g/瓶
瓶
2
432
氯化钠三糖铁琼脂
250g/瓶
瓶
3
433
副溶血性弧菌干制生化鉴定试剂盒
16种×10套
盒
2
434
无盐胨水(弧菌科鉴定管)
20支/盒
盒
2
435
3%NaCl胨水(弧菌科鉴定管)
20支/盒
盒
2
436
6%NaCl胨水(弧菌科鉴定管)
20支/盒
盒
2
437
8%NaCl胨水(弧菌科鉴定管)
20支/盒
盒
2
438
10%NaCl胨水(弧菌科鉴定管)
20支/盒
盒
2
439
四号琼脂
250g/瓶
瓶
1
440
1%亚碲酸钾溶液
5mL/ 支 ×10
瓶
1
441
庆大霉素琼脂培养基
250g/瓶
瓶
3
442
霍乱弧菌干制生化鉴定试剂盒
14种×10套
盒
1
443
卵黄亚碲酸钾增菌液
25ml*6瓶
盒
2
444
5mL卵黄亚碲酸钾增菌液
5mL*5支/盒
盒
4
445
金黄色葡萄球菌肠毒素A\B\C\D\E型多重核酸检测试剂盒
24T/盒
盒
3
446
甘露醇卵黄多粘菌素琼脂基础(MYP)
250g/瓶
瓶
5
447
多粘菌素B(E)
10000IU/支×5
盒
28
448
50%卵黄液
5mL*10
盒
18
449
50%卵黄液
5mL×5支/盒
盒
4
450
蜡样芽孢杆菌(呕吐亚型、溶血性腹泻、非溶血性腹泻)三重核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
24T/盒
盒
2
451
亚硒酸盐增菌液(SF)
250g/瓶
瓶
2
452
缓冲蛋白胨水
225ml*10袋
盒
8
453
氯化镁孔雀绿大豆胨(RVS)增菌液
250g/瓶
瓶
2
454
四硫磺酸钠煌绿增菌液基础( TTB)
250g/瓶
瓶
2
455
三糖铁(TSI)琼脂
250g/瓶
瓶
2
456
swarm琼脂
250g/瓶
瓶
2
457
一次性无菌塑料滤杯
100ml(12个/包,144个/箱)
箱
6
458
假单胞菌琼脂(CN琼脂)平板
90mm*20个
盒
4
459
绿脓菌素测定用琼脂培养基
BR 250g
瓶
1
460
金氏B(KING’S)培养基
250g
瓶
1
461
乙酰胺琼脂
BR 100g
瓶
1
462
钠氏试剂(乙酰胺肉汤配套试剂)
10ml
盒
1
463
弯曲菌生化检测试剂盒
20T/盒
盒
2
464
哥伦比亚血琼脂平板
10个/包
包
6
465
GN增菌液
250g/瓶
瓶
3
466
SS琼脂
250g/瓶
瓶
2
467
志贺氏菌显色培养基
1000ml/瓶
瓶
1
468
麦康凯琼脂培养基(志贺氏菌的选择性分离)
BR 250g
瓶
3
469
五种致泻大肠埃希氏菌核酸多重实时荧光PCR检测试剂盒(C版本)
50T/盒
盒
6
470
改良磷酸盐缓冲液(PBS)
250g/瓶
瓶
3
471
CIN-1培养基基础
250g/瓶
瓶
2
472
CIN-1培养基配套试剂
1×10支
盒
2
473
改良Y培养基
250g/瓶
瓶
2
474
改良克氏双糖铁琼脂
250g/瓶
瓶
2
475
GVC增菌液
225ml*10袋
盒
4
476
改良马铃薯葡萄糖琼脂平板
90mm/皿
盒
6
477
改良马铃薯葡萄糖琼脂
250g/瓶
瓶
2
478
PCFA琼脂平板
90mm/皿
盒
5
479
PCFA培养基基础
100g/瓶
瓶
3
480
卵黄琼脂平板(唐菖蒲)
90mm×20个/盒
盒
6
481
D-环丝氨酸
0.04g/支*5
盒
32
482
液体硫乙醇酸盐培养基(FTG)
250g/瓶
瓶
4
483
含铁牛奶培养基
250g/瓶
瓶
3
484
乳糖-明胶培养基
20支/盒
盒
4
485
缓冲动力-硝酸盐
20支/盒
盒
4
486
2.5L密封培养罐
19.7×13.5×9.5cm
个
2
487
KF链球菌琼脂基础
100g/瓶
瓶
1
488
脑心浸液琼脂培养基(GB8538-2022)
100g/瓶
瓶
1
489
脑心浸液液态培养基(GB8538-2022)
100g/瓶
瓶
1
490
胆汁液态培养基(GB8538-2022)
100g/瓶
瓶
1
491
3%过氧化氢溶液
10支/盒
盒
1
492
奥普托欣药敏纸片
5μg/片,20片/瓶
瓶
5
493
盐酸氯化钾溶液
20mL/支×20
盒
1
494
GVPC选择性平板(军团菌选择性平板)
90mm*20个
盒
1
495
BCYE平板(军团菌生长平板)
90mm*20个
盒
1
496
BCYE-CYS平板(BCYE无L-半胱氨酸平板)
90mm*20个
盒
1
497
(嗜肺)军团菌生化鉴定盒
7×10支/盒
盒
1
498
2.5L二氧化碳产气袋
10只/包
包
5
499
嗜肺军团菌核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
24T/盒
盒
1
500
平板计数琼脂(PCA)
250g/瓶
瓶
5
501
安图生物质谱样品预处理试剂(适配安图生物微生物飞行质谱仪)
100测试/盒
盒
12
502
2.5L厌氧产气包
10袋/包
包
15
503
2.5L微需氧产气包
10个/包
包
5
504
2.5L厌氧指示剂
10个/包
包
5
505
适配梅里埃viteck2的GP细菌鉴定卡
20片/盒
盒
2
506
适配梅里埃viteck2的GN细菌鉴定卡
20片/盒
盒
5
507
0.1%蛋白胨水
250g/瓶
瓶
3
508
Baird-Parker琼脂平板
90mm*20个
盒
17
509
脑心浸液肉汤(BHI)
25支/盒
盒
4
510
金黄色葡萄球菌mecA基因核酸检测试剂盒
25T/盒
盒
3
511
血平板
9cm*20套/盒
盒
40
512
四硫磺酸盐煌绿增菌液(TTB)
10ml/支*20
盒
5
513
麦康凯琼脂平板
90mm/个
个
60
514
伊红美蓝琼脂平板(EMB)
10个/包
包
6
515
肠道菌增菌肉汤(E.E)
BR250g
瓶
2
516
致泻大肠埃希氏菌干制生化鉴定试剂盒
5种×10套
盒
6
517
结晶紫中性红胆盐琼脂(VRBA)
250g/瓶
瓶
5
518
月桂基硫酸盐胰蛋白胨(LST)肉汤
250g/瓶
瓶
3
519
磷酸盐缓冲液(贮存液)
250g/瓶
瓶
1
520
马铃薯葡萄糖琼脂(PDA)
250g/瓶
瓶
9
521
甘露醇卵黄多粘菌素琼脂平板(MYP)
90mm*20个
盒
20
522
GVC增菌液
250g/瓶
瓶
5
523
马铃薯葡萄糖琼脂培养基(PDA)
BR 250g
瓶
3
524
椰毒假单胞菌酵米面亚种bon基因核酸检测试剂盒(PCR-探针法)
25T/盒
盒
3
525
巧克力琼脂培养基 (不含抗生素)
90mm*20个/盒
盒
3
526
硝酸盐还原试剂(甲)、(乙)液
10ml*2
套
2
527
PCFA添加剂
5支/盒
盒
2
528
卵黄琼脂基础
250g/瓶
瓶
1
529
氧化酶试剂
50测试/瓶
瓶
2
530
伊红美蓝琼脂培养基(EMB)
BR 250g
瓶
2
531
志贺氏菌增菌肉汤
BR 250g
瓶
2
532
志贺氏菌增菌肉汤配套试剂(新生霉素125ug/支)
10支
盒
5
533
EasyID志贺氏菌生化鉴定试剂盒
17种×5测试
盒
2
534
碘液
2ml/支×20
盒
6
535
0.1 % 煌绿
1ml/支*20
盒
6
536
亚硫酸铋琼脂(BS)
BR 250g
瓶
1
537
木糖赖氨酸脱氧胆盐(XLD)琼脂
250g
瓶
2
538
沙门氏菌显色培养基
1000ml/瓶
瓶
6
539
沙门氏菌干制生化鉴定试剂盒
10种*10套
盒
4
540
胰酪胨大豆羊血琼脂(TSSB)平板
90mm*20个
盒
8
541
7.5%氯化钠肉汤
250g/瓶
瓶
7
542
Baird-Parker琼脂基础
BR 250g
瓶
4
543
冻干血浆
0.5ML×10支
盒
15
544
金黄色葡萄球菌肠毒素A\B\C\D\E检测试剂盒(ELISA法)
96T/盒
盒
1
545
副溶血性弧菌弧菌toxR/tdh/trh/tlh四重实时荧光PCR检测试剂盒
25T/盒
盒
2
546
弯曲菌培养检测试剂盒(双孔滤膜法)(食品样本)
10T/盒
盒
4
547
CIN-1培养基配套试剂
1×10支
盒
2
548
尿素 10支
10支
盒
5
549
小肠结肠炎耶尔森氏菌干制生化鉴定试剂盒
10种*10套
盒
1
550
改良月桂基硫酸盐胰蛋白胨肉汤基础(MLST)
BR250g
瓶
2
551
万古霉素(改良月桂基硫酸盐胰蛋白胨肉汤配套试剂)
1mg/支×10
盒
4
552
胰酪大豆胨琼脂培养基(TSA)
250g/瓶
瓶
1
553
胰蛋白胨大豆琼脂(TSA)
250g/瓶
瓶
1
554
改良纤维二糖多粘菌素B多粘菌素E(mCPC)琼脂基础
250g/瓶
瓶
1
555
改良纤维二糖多粘菌素B多粘菌素E配套试剂
10支/盒
盒
2
556
纤维二糖多粘菌素E(CC)琼脂配套试剂
10支/盒
盒
2
557
EasyID大肠埃希氏菌O157:H7/NM生化鉴定试剂盒
13种×10测试
盒
1
558
木炭选择性琼脂平板
90mm*10块/包
包
3
559
包姜氏琼脂平板
90mm*10块/包
包
3
560
营养肉汤培养基(NB)
BR 250g
瓶
2
561
蜡样芽孢杆菌干制生化鉴定试剂盒
8种*10套
盒
6
562
沙门氏菌诊断血清H:i
3ml/瓶
瓶
1
563
沙门氏菌诊断血清H:d
3ml/瓶
瓶
1
564
沙门氏菌诊断血清O:3 complex
3ml/瓶
瓶
1
565
沙门氏菌诊断血清H:z6
3ml/瓶
瓶
1
566
沙门氏菌诊断血清HMA
3ml/瓶
瓶
1
567
沙门氏菌诊断血清HMD
3ml/瓶
瓶
1
568
菌种保存管(磁珠)
80支/盒
盒
4
569
一次性塑料涂布棒(纸塑独立装)
1支/袋 100袋/包
包
2
570
乳糖发酵培养基(乳糖复发酵培养基)
BR 250g
瓶
2
571
孟加拉红琼脂
250g/瓶
瓶
2
572
阪崎肠杆菌通用型核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
24T/盒
盒
1
573
创伤弧菌通用型核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
24T/盒
盒
1
574
霍乱弧菌通用型/O1群/O139群/ctx基因四重实时荧光PCR检测试剂盒(荧光PCR法)
24T/盒
盒
1
575
空肠弯曲菌、结肠弯曲菌双重核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
24T/盒
盒
2
576
志贺氏菌通用型核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
24T/盒
盒
1
577
小肠结肠炎耶尔森氏菌通用型核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
24T/盒
盒
1
578
Sterile cotton swabs无菌棉签(适配梅里埃细菌鉴定仪)
100支/盒
盒
2
579
支原体样本采集液
2mL×20支/盒
盒
2
580
支原体液体培养基
4mL×20支/盒
盒
2
581
支原体液体增菌培养基
10mL×20支/盒
盒
2
582
支原体琼脂平板
70mmm*10块/包
包
2
583
支原体菌种保存液
2mL×20支/盒
盒
1
584
肺炎链球菌诊断血清试剂套装24种
24*1ml/盒
盒
2
585
免抗流感嗜血杆菌诊断血清试剂(a/b/c/d/e/f型)
2ml*6种/盒
盒
2
586
链球菌兰氏抗原血清分型试剂盒(A/B/C/D/F&G型)
60T/盒
盒
2
587
6种肺炎克雷伯菌血清分型核酸检测试剂盒(探针法)
25T/盒
盒
2
588
空肠弯曲菌GDMCC 1.2544
1支
支
1
589
霍乱弧菌GDMCC 1.2719
1支
支
1
590
创伤弧菌ATCC27562
1支
支
1
591
鼠疫杆菌核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
25T/盒
盒
1
592
(25版)国家传染病监测6种肠道病原体多重核酸检测(B管)液体全分装试剂盒(荧光PCR法)【包含:甲肝病毒、戊肝病毒、心病毒、库赛病毒、嵴病毒、人副肠弧病毒】
24T/盒
盒
4
593
(25版)国家传染病监测5种呼吸道病原体多重核酸检测(B管)液体全分装试剂盒(荧光PCR法)【包含:人博卡病毒、细小病毒B19、水痘-带状疱疹病毒BK、多瘤病毒JC】
24T/盒
盒
4
594
(25版)国家传染病监测17种自然疫源类病原体多重核酸检测(B管)液体全分装试剂盒(荧光PCR法)【包含:乙型脑炎病毒、汉坦病毒、克里米亚-刚果出血热病毒、尼罗河病毒、发热板血小板减少综合征病毒、狂犬病毒、塔姆德病毒、伪狂犬病毒、塔黑纳病毒、淋巴细胞脉络丛脑膜炎病毒】
24T/盒
盒
2
595
流感病毒(甲、乙型)双重核酸检测(B管)液体全分装试剂盒(荧光PCR法)
50T/盒
盒
30
596
甲型流感病毒/乙型流感病毒核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
50T/盒
盒
20
597
甲型流感病毒(H1N1、H3型)双重核酸检测(B管)液体全分装试剂盒(荧光PCR法)
50T/盒
盒
8
598
乙型流感病毒(Victoria、Yamagata)双重核酸检测(B管)液体全分装试剂盒(荧光PCR法)
50T/盒
盒
5
599
流感病毒(甲、乙型)、(人源)甲型感病毒(H1N12009、H3型)四重核酸检测(B管)液体全分装试剂盒(荧光PCR法)
50T/盒
盒
4
600
HEPES(N-2-羟乙基哌嗪-N-2-乙烷磺酸)(1M)
100ml/瓶
瓶
3
601
真菌-抗生素 (100X)
溶液包含10000单位/mL青霉素、10000µg/mL链霉素和25µg/mLGibco两性霉素B,100ml/瓶
瓶
6
602
0.25%Trysin-EDTA(1X)
100ml/瓶
瓶
8
603
Hanks' 平衡盐溶液 HBSS(1X),无钙、无镁
500ml/瓶
瓶
5
604
FBS(胎牛血清)
500ml/瓶
瓶
1
605
DMEM(1X),高糖
500ml/瓶
瓶
15
606
GP改良聚醚砜针头式过滤器0.22μm 33mm(绿色)
250支/箱
箱
3
607
96孔U型板(流感病毒鉴定用)带盖
U型带盖独立包装,96孔板,200个/箱
箱
2
608
1%豚鼠红细胞
无菌采血,阿氏液保存,保质期30天,100ml/瓶
瓶
6
609
肠道病毒通用核酸检测(B管)液体全分装试剂盒(荧光PCR法)
50T/盒
盒
10
610
肠道病毒(CA6、CA10、CA16、EV71)四重核酸检测(B管)液体全分装试剂盒(荧光PCR法)
50T/盒
盒
5
611
轮状病毒A组、诺如病毒( GⅠ、GⅡ型)(含人源内参)三重核酸检测(B管)液体全分装试剂盒(荧光PCR法)
50T/盒
盒
10
612
札如病毒、星状病毒、腺病毒(含人源内参)三重核酸检测(B管)液体全分装试剂盒(荧光PCR法)
50T/盒
盒
10
613
麻疹病毒、风疹病毒双重核酸检测(B管)液体全分装试剂盒(荧光PCR法)
50T/盒
盒
4
614
麻疹病毒抗体(IgM)检测试剂盒(酶联免疫法)
96人份/盒
盒
3
615
风疹病毒抗体(IgM)检测试剂盒(酶联免疫法)
96人份/盒
盒
3
616
登革病毒IgM抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
96T/盒
盒
2
617
登革病毒IgG抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
96T/盒
盒
2
618
寨卡病毒/登革热病毒/基孔肯雅热病毒三重核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
50T/盒
盒
10
619
登革热病毒 I 型/Ⅱ型二重核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
50T/盒
盒
3
620
登革热病毒Ⅲ型/IV 型二重核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
50T/盒
盒
3
621
乙型脑炎病毒IgM抗体检测试剂盒(捕获法)
96人份/盒
盒
2
622
疟原虫核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
25T/盒
盒
1
623
间日疟原虫、三日疟原虫、恶性疟原虫、卵形疟原虫四重核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
25T/盒
盒
1
624
疟原虫核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
24T/盒
盒
1
625
恶性疟原虫/间日疟原虫二重核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
24T/盒
盒
1
626
卵形疟原虫/三日疟原虫二重核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
24T/盒
盒
1
627
麻疹病毒、风疹病毒、腮腺炎病毒(含人源性内参)三重核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
24T/盒
盒
1
628
麻疹病毒/ 风疹病毒/ 腮腺炎病毒核酸检测试剂盒(荧光PCR 法)
25T/盒
盒
1
629
一次性使用真空采血管
血常规管,EDTA.K2,塑料13*100,5ml-200米,100支/盒
盒
5
630
一次性使用真空采血管
无添加剂管,玻璃13*100,5ml-200米,100支/盒
盒
5
631
ClipTip 12.5(0.5-12.5 µL)吸嘴
盒装,带滤芯,无菌,96个/盒,10盒/箱
箱
10
632
1000ul蓝吸头(已消毒盒装)PC材质
适配Eppendorf移液器,96支/盒,50盒/箱
箱
10
633
8联排管,0.1mL
透明管非乳白色,不含 DNA/RNase,0.1 mL,125 Strips/盒
盒
10
634
光学8联排管盖(8联排管,0.1mL配套用)
不含 DNA/RNase,0.1 mL,300个条板/盒
盒
5
635
独立包装无菌一次性针头式过滤器0.45μm
33mm*0.45μm, 100个/盒
盒
1
636
2.0mL冻存管
外旋,圆底,自立式,50支/包,500支/箱
箱
10
637
一次性使用 无菌注射器 带针
中头式 5mL,200支/盒
盒
10
638
1000ul长吸头,带滤芯
96个/盒,8盒/箱
箱
20
639
甲型流感病毒H10亚型核酸检测(B管)液体全分装试剂盒(荧光PCR法)
48T/盒
盒
10
640
甲型H3通用型流感病毒核酸检测(B管)液体全分装试剂盒(荧光PCR法)
48T/盒
盒
10
641
Research plus 0.5-10ul整支消毒单道移液器(小彩)
0.5-10ul
支
5
合计预算金额: 元