拦河闸除险加固工程防洪影响评价招标公告(瓦房店市水务局2026)
一、 采购人名称:瓦房店市水务局
二、 采购项目名称:瓦房店市西兰旗拦河闸除险加固工程防洪影响评价采购项目
三、 采购项目编号:XRDL-CS-2026-04
四、 采购内容:
一、项目编号:XRDL-CS-2026-04二、项目地址:招标人指定地点三、采购内容:西蓝旗拦河闸除险加固工程防洪影响评价,需要专业队伍对其进行专项防洪评价工作,并通过专家评审(详见第三章项目需求及技术要求)四、合同履行期限:合同签订后30日历天,具体开始和结束时间以甲方要求为准。五、供应商的资格要求: (一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(三)本项目的特定资格要求:1.在中国境内注册具有本项目服务能力的供应商;注:(1)本项目不接受联合体;(2)注:a投标人不能只对本项目个别品目进行投标,否则将被视为非响应性投标而被拒绝;b经查询信用信息存在不良信用记录的不得参加本采购项目(具体要求如下)。①信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.lncredit.gov.cn)失信黑名单、“信用大连”(credit.dl.cn)网站大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录等。②信用信息查询截止时点:投标截止时间。③信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。④信用信息使用规则:对于经查询被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,评审委员会应取消其投标资格。六、采购预算:18万元(报价超出采购预算的,按无效报价处理)最高限价:本项目设定最高限价,于磋商截止时间前三天公布,供应商响应报价超过最高限价的,按无效响应处理。七、报名要求:1.报名及磋商文件发售时间及地点:2026年4月20日起至2026年4月24日止每天08:30-11:30、13:00-16:30(北京时间,公休日、节日除外)在瓦房店市五四路1-1号现场获取。2. 报名要求:申请购买磋商文件的供应商报名时须提供以下材料:①营业执照副本;②法定代表人授权委托书;③被授权人身份证。将以上材料复印件加盖公章送至采购代理人,采购代理人将对供应商进行资格初审(仅限于发售磋商文件),初审合格后方可购买磋商文件,详细资格审查以磋商小组审议结果为准。磋商文件每份300元,售后不退。八、磋商响应文件递交的方式、时间与地点:递交方式:现场递交(地址:辽宁省大连市瓦房店市五四路1-1号,联系人:郭筱芙;联系电话:0411-85637527。递交截止时间与地点:2026年4月28日14:00时(北京时间)辽宁省大连市瓦房店市五四路1-1号。九、磋商时间与地点:2026年4月28日14:00时(北京时间)辽宁省大连市瓦房店市五四路1-1号。
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:大连祥瑞工程项目管理有限公司
联系人:郭筱芙
联系电话:0411-85637527
传真:/
地址:/
2、采购人名称:瓦房店市水务局
联系人:李文明
联系电话:0411-85637527
传真:/
地址:辽宁省瓦房店市金栾路67号
※特别说明:根据《大连市财政局转发关于公布2021-2022年度辽宁省政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(大财采【2020】1086号)相关规定,本项目属于采购单位自行组织的非政府采购项目,不属于政府采购项目,不纳入财政部门监管范围。凡涉及与本项目有关的询问、质疑、投诉、举报等事宜,供应商应向代理机构(如有)、采购单位或上级行政主管部门反映情况。