湖南其他常用工具 轴承 隔热垫招标公告(湖南湘投轻材科技股份有限公司2026)
一、项目信息项目名称:紧急物资采购26-4-1
项目编号:62026041735047231
项目联系人及联系方式:龙怀林18942049800
报价起止时间:2026-04-17 08:48-2026-04-18 08:48
采购单位:湖南湘投轻材科技股份有限公司
供应商规模要求:-
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5. 参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录; 6. 已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他常用工具
核心参数要求:商品类目: 其他常用工具; 次要参数要求:参数:轴承;
1个
28444.00
-
买家留言:-
附件:99-30-03隔热垫.pdf99-30-05隔热板.pdf脱模机顶杆图纸.PDF轻材科技-2026-4-1紧急采购国资云响应报价表.xlsx
响应附件要求:以附件响应报价为准,共25项。分项拦标价及总价都不可超,税率要求13%。 项目名称:紧急物资采购 1.项目资金:限价28444元 2.招标方式:询价采购(最低价中标) 3.报价方式:网上竞标 4.付款方式:验收合格及开票后三个月后支付100%
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 岳麓区 东方红镇 林语路116号金天钛金西门
送货备注:-
E0-0E-660008-(20HO人线性尺寸未注公差的极限尺寸(mm)3-6+0.1》120-315±0.5)6-30+0.2)315-1000±0.830-80±0.3>1000-2000±1.2》80-120±0.4>2000-3150+2.0借(通)用件登记1件/台旧底图总号庆华通知单号190711-1隔热垫南通锻压设备如皋有限公司底图总号签字图样标记重量比例日期标记设计处数刘昌实更改文件号2019-10-31标准化签字日期共张0.51:1.5档案员日期制图审核刘品金会签审定600-SL第张YQH(02)-8000.99-30-03工艺批准3冲7750-0E-660008-(20HO人线性尺寸未注公差的极限尺寸(mm)3-6+0.1》120-315+05)6-30+0.2315-1000±0.830-80±0.3>1000-2000±1.2》80-120+0.42000-3150+2.0-90°191024-010220借(通)用件登记1件/台旧底图总号庆华通知单号190711-1隔热板南通锻压设备如皋有限公司底图总号签字图样标记重量比例日期标记设计处数刘昌实更改文件号2019-10-31标准化签字日期共张161.3档案员日期制图审核刘品鄂金会签审定600-SL第张YQH(02)-8000.99-30-05工艺批准3冲A-AA,A1234A“图样代号”A21B02386.046.155B30°--0.030.0935CCD53158D技术要求:1.硬度HRC35-402.锐边倒角,未注倒角C1.03.未注尺寸公差按GB/T1804-ME零件代号未注形位公差按GB/T1184-K加工借(通)用件登记45湖南金天铝业高科技股份有限公司旧底图总号F底图总号阶段标记质量比例顶杆标记处数分区更改文件号签名年月日签字设计李彬2022.7.13标准化0.3091:2校核工艺CS-YJ-004-J3日期主管设计审核批准共张1第张1版本A0替代1,2,3,4
轻材科技/04月紧急采购国资云响应报价表
其他要求:
1、响应文件需上传附件1采购响应报价表电子表格版,单价及总价皆不可超拦标价;
2、响应文件需上传附件2采购响应报价表PDF版,最下端需补足公司名称、联系人及联系方式,加盖公章;
3、以不含税单价取整数,税率乘除含税价格,保留小数点2位。
序号
物品名称
是否指定品牌
型号规格(如有进口要求请特别说明)
单位
实际
需求
含税拦标
单价/含税13%
不含税报价/单价
不含税报价/总价
含税报价/单价
含税报价/总价
备注
1
隔热垫
否
按图定制(见图纸99-30-03)
块
3
282
2
隔热板
否
按图定制(见图纸99-30-05)
块
3
216
3
轴承
否
内径12mm外径28mm厚8mm
个
5
10.8
4
隔热棉
否
5厘米厚0.61米*3.6米
块
10
192
深沟球轴承
5
花型内六角套装
否
德力西九件套
套
1
60
6
内六角螺丝
否
M6*65全牙
颗
30
1
7
抛丸机抛头总成Q034
否
高铬11KW抛头总成
个
2
7362
8
脱模机顶杆
否
脱模机顶杆(见图纸)
根
6
480
9
风炮
否
3/4"气动冲击扳手02144
把
1
2320
10
风炮内六角扳手
否
10件套【H12~H32】
套
1
240
11
铁丝
否
18号1.2mm10KG/卷
卷
1
100
12
黄腊管
否
内径10mm 10M/卷
卷
5
10
13
孔用泛塞封
否
110*100.6*7.1
个
2
59
14
手动拔销器
否
加长P400-M3-M24内+外螺纹 加长P400-M3-M24外螺纹
套
1
570
15
数字温度表
否
优利德UT325数字温度表
台
1
700
16
热电偶
否
表面测温热电偶UT-T07
根
2
200
17
库位标识牌
否
150*50(亚克力材质依模板定制)
个
72
3
18
数显游标卡尺
是
塑料壳0-150
精度0.01mm
把
4
204
19
砂纸
是
80#(100张)/9寸*230mm
包
2
102
20
砂纸
是
320#(100张)/9寸*230mm
包
2
83
21
砂纸
是
600#(100张)/9寸*230mm
包
2
83
22
砂纸
是
1200#(100张)/9寸*230mm
包
2
83
23
电源适配器
是
3孔电源线+电源适配器(3DeVOK MT/MQ)
思看科技
个
1
270
24
一次性手套
是
黑色丁晴-加厚款加强(XL)
盒
10
48
25
倒角规
否
0-6mm,45°,数显
把
1
300
合计/元
人民币税率13%
0
响应单位:
(盖章)
联系人:
联系电话: