专业分包工程 装饰装修工程 天棚抹灰 油漆招标公告(中国水利水电第三工程局有限公司2026)
第一章 采购公告
南阳卧龙综合保税区应急装备产业建设项目4#楼装饰装修工程2标段
(采购编号: PC-0103-26J6-FP0146 )
本项目已具备采购条件,现邀请贵单位参加询比采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:南阳卧龙综合保税区应急装备产业建设项目4#楼装饰装修工程2标段
1.2采购人:南阳卧龙综合保税区应急装备产业建设EPC项目部
1.3采购代理机构(如有):西安国际陆港中电建丝路贸易有限公司
1.4采购项目资金落实情况:资金来源已落实。
1.5采购项目概况:主要工程量为断桥铝窗:1337.25㎡,塑料排水板476.1m,楼地面防水4930.66㎡,墙面防水5999.86㎡,地面防水4830.54㎡,细石混凝土楼地面19026.59㎡,天棚抹灰454.94㎡,油漆5758.19㎡等。
1.6采购方式:公开询比
2.
采购范围及相关要求
2.1采购范围:主要施工内容为南阳卧龙综合保税区应急装备产业建设EPC项目施工红线范围内4#楼装饰装修工程2标段的所有施工内容。包括但不限于该项目设计图纸范围内与4#楼门窗、楼梯、屋面及防水工程,楼地面装饰工程,天棚吊顶、油漆、涂料、裱糊工程等其他装饰工程的工作内容。具体以施工图(含业主同意变更的部分)为准。
2.2计划工期:60日历天
计划开工时间:2026年5月2日,实际开工时间以甲方通知为准。
计划竣工日期:2026年6月30日。
2.3建设地点:河南省南阳市卧龙区。
2.4质量要求:本工程质量标准按国家质量验收规范执行,工程质量全面达到合格标准。工程综合验收质量评定达到合格标准。除以上工程建设标准以外,总包合同中约定的与分包工程相关的工程建设标准均适用于本分包工程。
2.5标段划分:1标。
2.6 其他补充(如有):/
3.响应人资格要求
3.1本次采购要求响应人依法设立且其资质、财务、业绩、信誉、项目主要负责人满足下述要求,并在人员、业绩、资金等方面具有承担本项目的相应能力。
3.1.1资质要求:本次采购要求响应人具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,有效期内的营业执照,法定代表人证明书或授权委托书,并具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,在人员、资金等方面具有相应的施工能力。
3.1.2财务要求:有近三年(2023-2025年)财务审计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件,响应人的成立时间少于响应人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。没有处于财产被接管、冻结、破产等状态。
3.1.3业绩要求:近五年内(2021年至今)承接过类似于本工程的项目施工
3.1.4信誉要求:近三年内(2023年至今)无农民工投诉及劳务纠纷、无违法、违纪事件、无质量和安全生产责任事故等发生。
3.1.5承担本项目的主要负责人要求:持有相关工程师职称证书或专业二级及以上注册建造师证书,至少3年工作经验,担任过类似工程项目的项目经理。
3.2 其他要求:无。
3.3本次采购不接受联合体响应。
4.确认
各响应人有意参与本采购项目的,请于采购文件发布截止之日前在中国电建采购数智化平台(https://bid.powerchina.cn/)下载采购文件,参与本项目响应。
5.采购文件的获取
5.1请于2026年 4 月 21 日 17 时前,在中国电建采购数智化平台(https://bid.powerchina.cn/)获取采购文件,采购文件免费提供。 5.2未按本采购公告5.1条要求的途径获取采购文件的,其响应文件将被否决。
6.响应文件的递交
6.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间)为2026年 4 月 27 日10 时 30 分整(北京时间),响应人应在截止时间前,通过电建数智化平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过电建数智化平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各响应人在线进行操作。响应人须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式详见电建数智化平台首页,并严格按照要求进行在线操作,因操作流程失误造成的递交失败将由响应人自行承担后果。
(2)开启由“电建数智化平台”在响应截止时间后自动对各家响应文件进行解密,响应人及时关注开启结果。
7.开启响应文件的时间和地点
7.1开启时间(预计): 2026年 4 月 27 日 10 时 30 分。
7.2开启地点:另行通知。
8.发布媒介
本次文件在中国电建采购数智化平台(https://bid.powerchina.cn/)上发布。
9.联系方式
采 购 人: 中国水利水电第三工程局有限公司南阳卧龙综合保税区应急装备产业建设EPC项目部
地 址: 河南省南阳市镇平县汽车客运总站二楼(水电三局)
联 系 人: 管道韬
电 话: 17629089027
电子邮件: 2924294005@qq.com
采购代理机构:西安国际陆港中电建丝路贸易有限公司
地 址:陕西省西安市国际港务区港安路1815号(中国电建)
邮 编:710000
联 系 人:李 工
电 话:15029343172
电子邮件:liyx_sd3@powerchina.cn
10.监督机构
监督机构:中国水利水电第三工程局有限公司
监督电话:029-86178686-8944
11.提出异议的渠道和方式
11.1 对以上文件内容有异议的响应人,请在本文件发布期内通过本文件公布的联系方式向采购人提出反馈意见。逾期将不再受理。
11.2 异议须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。
11.3 如有异议请联系中国水利水电第三工程局有限公司
联系人:潘工
联系电话:029-86178686-8944
电子邮箱:xmglzx_sd3@powerchina.cn
采购人:中国水利水电第三工程局有限公司南阳卧龙综合保税区应急装备产业建设EPC项目部(盖章)
日期:2026年 4 月 17 日
点击查看公告内容:
中国电建水电三局南阳卧龙综合保税区应急装备产业建设项目4#楼装饰装修2标段专业分包工程采购项目公开询比采购公告.pdf
第一章采购公告南阳卧龙综合保税区应急装备产业建设项目4#楼装饰装修工程2标段(采购编号:PC-0103-26J6-FP0146)本项目已具备采购条件,现邀请贵单位参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:南阳卧龙综合保税区应急装备产业建设项目4#楼装饰装修工程2标段1.2采购人:南阳卧龙综合保税区应急装备产业建设EPC项目部1.3采购代理机构(如有):西安国际陆港中电建丝路贸易有限公司1.4采购项目资金落实情况:资金来源已落实。1.5采购项目概况:主要工程量为断桥铝窗:1337.25㎡,塑料排水板476.1m,楼地面防水4930.66㎡,墙面防水5999.86㎡,地面防水4830.54㎡,细石混凝土楼地面19026.59㎡,天棚抹灰454.94㎡,油漆5758.19㎡等。1.6采购方式:公开询比2.采购范围及相关要求2.1采购范围:主要施工内容为南阳卧龙综合保税区应急装备产业建设EPC项目施工红线范围内4#楼装饰装修工程2标段的所有施工内容。包括但不限于该项目设计图纸范围内与4#楼门窗、楼梯、屋面及防水工程,楼地面装饰工程,天棚吊顶、油漆、涂料、裱糊工程等其他装饰工程的工作内容。具体以施工图(含业主同意变更的部分)为准。2.2计划工期:60日历天计划开工时间:2026年5月2日,实际开工时间以甲方通知为准。计划竣工日期:2026年6月30日。2.3建设地点:河南省南阳市卧龙区。2.4质量要求:本工程质量标准按国家质量验收规范执行,工程质量全面达到合格标准。工程综合验收质量评定达到合格标准。除以上工程建设标准以外,总包合同中约定的与分包工程相关的工程建设标准均适用于本分包工程。2.5标段划分:1标。2.6其他补充(如有):/3.响应人资格要求3.1本次采购要求响应人依法设立且其资质、财务、业绩、信誉、项目主要负责人满足下述要求,并在人员、业绩、资金等方面具有承担本项目的相应能力。3.1.1资质要求:本次采购要求响应人具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,有效期内的营业执照,法定代表人证明书或授权委托书,并具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,在人员、资金等方面具有相应的施工能力。3.1.2财务要求:有近三年(2023-2025年)财务审计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件,响应人的成立时间少于响应人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。没有处于财产被接管、冻结、破产等状态。3.1.3业绩要求:近五年内(2021年至今)承接过类似于本工程的项目施工3.1.4信誉要求:近三年内(2023年至今)无农民工投诉及劳务纠纷、无违法、违纪事件、无质量和安全生产责任事故等发生。3.1.5承担本项目的主要负责人要求:持有相关工程师职称证书或专业二级及以上注册建造师证书,至少3年工作经验,担任过类似工程项目的项目经理。3.2其他要求:无。3.3本次采购不接受联合体响应。4.确认各响应人有意参与本采购项目的,请于采购文件发布截止之日前在中国电建采购数智化平台(https://bid.powerchina.cn/)下载采购文件,参与本项目响应。5.采购文件的获取5.1请于2026年4月21日17时前,在中国电建采购数智化平台(https://bid.powerchina.cn/)获取采购文件,采购文件免费提供。5.2未按本采购公告5.1条要求的途径获取采购文件的,其响应文件将被否决。6.响应文件的递交6.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间)为2026年4月27日10时30分整(北京时间),响应人应在截止时间前,通过电建数智化平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过电建数智化平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各响应人在线进行操作。响应人须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式详见电建数智化平台首页,并严格按照要求进行在线操作,因操作流程失误造成的递交失败将由响应人自行承担后果。(2)开启由“电建数智化平台”在响应截止时间后自动对各家响应文件进行解密,响应人及时关注开启结果。7.开启响应文件的时间和地点7.1开启时间(预计):2026年4月27日10时30分。7.2开启地点:另行通知。8.发布媒介本次文件在中国电建采购数智化平台(https://bid.powerchina.cn/)上发布。9.联系方式采购人:中国水利水电第三工程局有限公司南阳卧龙综合保税区应急装备产业建设EPC项目部地址:河南省南阳市镇平县汽车客运总站二楼(水电三局)联系人:管道韬电话:17629089027电子邮件:2924294005@qq.com采购代理机构:西安国际陆港中电建丝路贸易有限公司地址:陕西省西安市国际港务区港安路1815号(中国电建)邮编:710000联系人:李工电话:15029343172电子邮件:liyx_sd3@powerchina.cn10.监督机构监督机构:中国水利水电第三工程局有限公司监督电话:029-86178686-894411.提出异议的渠道和方式11.1对以上文件内容有异议的响应人,请在本文件发布期内通过本文件公布的联系方式向采购人提出反馈意见。逾期将不再受理。11.2异议须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。11.3如有异议请联系中国水利水电第三工程局有限公司联系人:潘工联系电话:029-86178686-8944电子邮箱:xmglzx_sd3@powerchina.cn采购人:中国水利水电第三工程局有限公司南阳卧龙综合保税区应急装备产业建设EPC项目部(盖章)日期:2026年4月17日