山东招标公告(山东能源集团鲁西矿业有限公司2026)



山东能源招标有限公司                                                                                        竞争性谈判采购文件

谈判采购公告
本项目已经采购人批准采购,已具备采购条件。现征集供应商参加本次项目的竞争性谈判采购。具体内容如下:
 1.采购范围及要求
1.1采购范围:本项目分为两个标段,标段一为鲁西矿业机关人员进行查体;标段二为驻临矿运营服务中心及临矿集团机关内退人员进行查体,所选聘供应商需到临沂地区提供查体服务。
1.2计划工期/服务期限:合同签订之日起至2026年12月31日。
1.3最高限价:该项目根据实际工作情况划分为两个标段,总限价85万元,其中一标段69.2万元;二标段15.8万元。单价限价如下:
标段一:
鲁西矿业机关体检项目、限价:

男士体检项目

一般检查
心肌酶谱

臀围/腰围/腰臀比
甲功三项

内科
免疫球蛋白E测定

外科
防癌筛查AFP

耳鼻喉(包括前鼻镜)
防癌筛查CEA

口腔科
CA19-9

眼科(裂隙灯)
TPSA+FPSA

血常规
CA72-4

肝功
胃功能三项

谷草转氨酶
糖尿病早期筛查

谷氨酰氨基转移酶
心电图

尿ACR
胸部低剂量CT(无胶片)

肾功(含尿素氮、肌酐、尿酸)
肝、胆、脾、胰彩超

空腹血糖
泌尿系彩超(双肾、输尿管、膀胱、前列腺彩超)

血脂
甲状腺及其引流区淋巴结彩超

尿常规+沉渣
彩超颈动脉检查

肌钙蛋白I测定
椎动脉彩超

同型半胱氨酸
C14呼气试验

超敏C反应蛋白
肌红蛋白测定

糖化血红蛋白
 

总限价:2000元

女士体检项目

一般检查
胃蛋白酶原测定

臀围/腰围/腰臀比
防癌筛查AFP

内科
防癌筛查CEA

外科
防癌筛查CA12-5

耳鼻喉(包括前鼻镜)
颈动脉彩超

口腔科
超敏C反应蛋白

眼科(裂隙灯)
心电图

血常规
胸部低剂量CT(无胶片)

肝功
同型半胱氨酸

谷草转氨酶
肝、胆、脾、胰、双肾彩超

谷氨酰氨基转移酶
甲状腺及其引流区淋巴结彩超

碱性磷酸酶
经阴子宫附件彩超

肾功(含尿素氮、肌酐、尿酸)
双侧乳腺及其引流区淋巴结彩超

空腹血糖
妇科检查

血脂
液基宫颈细胞学检查(癌筛查TCT:早期宫颈癌筛查,包含图文报告+显微摄影)

尿常规检查
人乳头瘤病毒(HPV核算检测)

心肌酶谱
类风湿因子

甲功三项
糖尿病早期筛查

总限价:2000元

标段二:
驻临矿运营服务中心及临矿集团机关内退人员体检项目、限价:
所选聘供应商需到临沂地区提供查体服务。

男士体检项目

血常规
膀胱前列腺彩超

尿常规
甲状腺彩超

生化全套
颈动脉彩超

甲状腺三项测定
心脏彩超

乙肝表面抗体(定量)
胸部CT

肿瘤标志物全套
颈、腰椎CT

鼻咽癌三项
心电图

糖化血红蛋白
碳13呼气试验

同型半胱氨酸
骨密度检测

肝胆胰脾双肾彩超
动脉硬化检测

总限价:2000元

女士体检项目

血常规
乳腺彩超

尿常规
甲状腺彩超

生化全套
颈动脉彩超

糖化血红蛋白
心脏彩超

甲状腺三项测定
胸部CT

乙肝表面抗体(定量)
妇科检查

肿瘤标志物全套
TCT

颅脑CT
血沉

鼻咽癌三项
HC2-HPV

肝胆胰脾双肾彩超
心电图

子宫附件彩超
碳13呼气试验

骨密度检测
 

总限价:2000元

1.4结算付款方式:所有职工体检完成后,交付电子版体检报告等同纸质版报告后,根据实际体检人数进行据实结算,供应商开具发票后挂账一次性付清。
谈判采购文件中提到的品牌或型号仅供参考,为更加直观的说明相应产品的技术标准和要求,供应商应当选择高于或相当于所列品牌或型号的技术标准的产品。
2.供应商资格要求
2.1需为三级乙等以上综合医疗机构,拥有经有关部门批准有合法医疗执业资质、健康检查机构资质、具有良好的商业信誉和财务状况,并独立承担民事责任法人或经济组织。
本次谈判采购实行资格后审,以上供应商资格要求需由供应商提供对应扫描件、截图、说明等相关文件,供应商存在未提供相关文件、提供文件不全、文件造假等情况的其报价文件将被视为无效。
3.采购文件的获取
3.1凡有意参加报价者,请于2026年04月17日起至2026年04月27日17:00时止(北京时间,下同),注册中国矿用物资网会员,下载“投标管家”报名获取电子采购文件。
3.2会员注册
未注册中国矿用物资网的用户,登录山东能源集团电子招标投标交易平台网站(snbid.minegoods.com,以下简称“电子招投标平台”),点击右侧“投标人登录”注册完善信息,进行对公打款或法人刷脸认证后账号即可使用。
3.3报名及文件获取
登录电子招投标平台-点击底部“下载专区”-下载、安装、登录“山能投标管家”-查找、选定要报名的项目-点击“我要报名”完善信息-“提交”,点击“我的项目”-“我参与的项目”-“进入项目”-“虚拟账号信息”-“设置开票信息”生成电招平台使用费虚拟账户、保证金虚拟账户,线下通过网银向电招平台使用费虚拟账户缴费并完成报名后方可在投标管家-点击“招标文件”-“下载”获取电子招标文件,※缴纳电招平台使用费并能下载招标文件后为报名成功。
3.4 CA数字证书办理
上传投标文件前,必须办理CA 数字证书(证书已过期的,点击重新获取证书;更换手机的,点击补发证书),投标人使用CA数字证书签章加密后,方能上传投标文件。登录电子招投标平台-点击右侧“CA数字证书办理”扫描二维码-下载、安装、注册、登录干将供应链APP -绑定EC-维护信息-证书缴费-申请干将供应链CA数字证书(企业证书、个人证书)-上传签章,审核成功后即可使用。
3.5电子招投标平台会员注册、干将供应链APP、CA数字证书办理等流程详见电子招投标平台“新手指引”、“常见问题”,以上板块提供操作指南,技术支持联系方式电话: 0531-62355384 或咨询平台右侧在线客服,服务时间:工作日8:30-12:00,14:00-17:00。
3.6本项目电招平台使用费:100元/每标段,售后不退。电招平台使用费发票为电子发票,电子发票可在投标管家自行下载,也可在“设置开票信息”登记的邮箱自行下载。报名时投标人确保所登记的开票信息准确无误,否则由此造成的发票错误,责任由投标人承担。
4.发布公告的媒介
本公告在山东能源集团电子招标投标交易平台网站(snbid.minegoods.com)上发布。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间(暨报价截止时间):2026年04月28日8:45(北京时间)。供应商应在递交截止时间前通过“山东能源集团投标管家”上传电子响应文件(供应商上传响应文件的视频教学详见山东能源集团电子招标投标交易平台“视频教学”)。
5.2逾期上传的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,报价前请仔细阅读知情书,上传完成后生成的回执将作为响应文件成功上传的唯一证明。
5.3供应商线下通过公司账户向保证金虚拟账号缴纳保证金,缴纳完成后方可上传响应文件,供应商登录“投标管家”查看保证金虚拟账号。上传响应文件的流程详见电子招投标平台“新手指引”、“常见问题”栏目。
5.4响应文件解密方式为集中解密,供应商无需操作。供应商可在谈判报价截止时间(北京时间)登录“投标管家”查看报价结果。无需到谈判现场,谈判现场不再收取纸质版响应文件。谈判期间,请各供应商授权代表保持电话畅通,以便澄清答疑,否则一切后果由供应商承担。如有变化,另行通知。
6.联系方式
6.1 采购人:山东能源集团鲁西矿业有限公司
联系人:孙主任        
联系电话:13563958488
6.2 监督部门:鲁西矿业审计法务部
监督电话:0530-6776106
6.3 代理机构(电子签章): 山东能源招标有限公司
联系人:李经理    
联系电话:17866628995   0530-6776234
工作时间:工作日8:00-11:30   14:00-17:30
技术支持联系方式:山东能源集团电子招标投标交易平台(snbid.minegoods.com)平台右侧在线客服或咨询电话:0531-62355384;供应商在注册、报名、CA办理、文件上传、投标等遇到的各类技术问题请联系平台提供技术支持。
针对采购项目中的业务问题请在投标管家“澄清答疑”模块在线发起。