甘肃省灾害防治工程机械 车辆租赁 灾害防治工程机械、招标公告(甘肃省兰州公路事业发展中心兰州公路段2026)
甘肃省兰州公路事业发展中心兰州公路段2026年G212线灾害防治工程机械、车辆租赁项目招标公告
项目信息
采购项目名称
甘肃省兰州公路事业发展中心兰州公路段2026年G212线灾害防治工程机械、车辆租赁项目
采购单位
甘肃省兰州公路事业发展中心兰州公路段
交易编号
JXCL-2026GC-006
采购方式
邀请
资金来源
联系人
杨鹏贵
联系电话
13659456069
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2026-04-17 09:00:00
报名截止时间
2026-04-21 09:00:00
竞价开始时间
2026-04-22 10:00:00
竞价结束时间
2026-04-23 10:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
甘肃省兰州公路事业发展中心兰州公路段2026年G212线灾害防治工程机械、车辆租赁项目
JXCL-2026GC-006
服务类
15650.0
公告内容
甘肃省兰州公路事业发展中心兰州公路段2026年G212线灾害防治工程机械、车辆租赁招标公告 甘肃省兰州公路事业发展中心兰州公路段2026年G212线灾害防治工程机械、车辆租赁实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:甘肃省兰州公路事业发展中心兰州公路段 二、项目编号:JXCL-2026GC-006 三、项目名称:甘肃省兰州公路事业发展中心兰州公路段2026年G212线灾害防治工程机械、车辆租赁项目 本项目主要为我段G212线灾害防治工程项目顺利实施开展招标具体要求如下:
序号
分类
单位
数量
单价(元)
最高限价
备注
1
双排货车
台班
1
500
2
微型面包车
台班
1
500
3
60型挖机
台班
1
1300
4
220型挖机
台班
1
1900
5
50型装载机
台班
1
2000
6
水车15吨
台班
1
1200
7
吊车25吨
台班
1
1700
8
吊车50吨
台班
1
2200
9
顶管机10吨
台班
1
2600
10
自卸车(四桥)
台班
1
1600
11
发电机
台班
1
150
合计单价
15650
注:以上所有租赁机械均含机械维修配件保养费用、含油、含驾驶员、不含驾驶员食宿。最终按实际发生量进行结算。 四、招标方式:邀请招标 五、预算控制价:15650元 六、投标人资格要求: 1.须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件; 2.须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料 七、要求投标人提供的资料 投标人应当具有下列合法有效的资质证明。 a、投标单位有效的法人营业执照复印件 b、法人身份证明复印件 c、开户许可证 d、其他需说明的事项 八、施工方案要求: 无。 九、招标报名及竞价时间: 招标报名: 2026年04月17日09:00:00至2026年04月21日09:00:00。 资质审核时间: 2026年04月21日09:30:00至2026年04月22日09:30:00。 竞价时间: 2026年04月22日10:00:00至2026年04月23日10:00:00。 十、联系方式: 联系人:高龙华 联系电话:17793136515 甘肃省兰州公路事业发展中心兰州公路段 2026年04月17日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价