杂品-EPE珍珠棉等物资 台湾钩 EPE珍珠棉 遮蔽膜 齿轮联轴器 联轴器 中间轴招标公告(阳泉煤业集团华越机械有限公司2026)
询价单号
RA26041402065
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-20T12:03
报价截至时间
2026-04-22T12:03
采购商名称:阳泉煤业集团华越机械有限公司(采购)-华越
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
R415010101402
台湾钩
SWL-5.4T
30.0
件/只
2026-04-30
R215010102154
EPE珍珠棉
宽1000mm厚3mm
50.0
kg(千克)
2026-04-30
标准包装
R215010102136
遮蔽膜
240cm
11.76
m(米)
2026-04-30
R510010101534
齿轮联轴器
Ф170*Ф30
1.0
件/只
2026-04-30
R510010101074
联轴器
CD5T
1.0
件/只
2026-04-30
R510010101070
中间轴
CD5T*9M
1.0
件/只
2026-04-30
R315060101452
立柱反光条
1700*50(黄色)
95.0
条
2026-04-30
环型柔性吊带
3T*2M 黄色
10.0
支/根
2026-04-30
LKF181A02009
弹簧
KF181A-02/09 60Si2Mn
20.0
件/只
2026-04-30
R408010107565
圆环链
26*92*1节 20MnVK
10.0
件/只
2026-04-30
MT/Z1-75
R517010101073
蝴蝶扣
3.2t
20.0
件/只
2026-04-30
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市矿区桃南中路112号华越公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:一、物资名称及规格型号 详见询单物料明细。 二、适用范围及环境 产品适用于公司各分厂使用。 三、主要技术参数及要求 全部执行国家、行业标准。主要技术参数及要求详见询单物料明细。 四、证件要求: 报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。供货厂家要将完整的随机资料(包括合格证、材质证明书、检测报告等)随货同行,放置于指定位置(如包装箱内显著位置或单独文件袋),并在送货单上清晰列明所附资料清单 五、包装及运输要求: 以汽运、空运等方式运输至指定地点,费用由中标单位提供,确保货物完好。 六、供货及售后服务要求: 交货地点:山西省阳泉市矿区桃南中路112号。 交货批次和单批供货量:现货,中选单位中标通知书发布后7日内到货。 七、检验要求: 以买方验收为准,买方按国家相关标准为依据。在使用中,如有质量争议,中选单位需将产品送至双方认可有资质的第三方检测单位按技术要求进行检测,由供货单位承担检测费用。 八、其他要求: 1.中标人应按照国标规定的产品性能和质量标准提供未经使用的全新产品;是经过合法渠道购买合格正品,并完全符合规定的质量、规格、性能要求。 2. 所供材料产品必须满足我公司生产需求,中选供应商须与我公司相关技术部门进行技术指标的核对。且不可延误我公司生产需要,由送货延误引起的纠纷与费用全部由供方承担。 3.报价厂商可自行踏勘现场,对物资的进场、摆放、安装等进行现场踏勘,相关费用自理。因现场情况识别不到位造成的物资或设备无法进场、安装等情况,由乙方自行承担。 4.货到后,双方代表应到现场一起根据运单和装箱单对货物的包装、外观及数量进行清点检验,完毕后在送货单上对验收结果签字确认,如发现有任何不符之处,买受人有权拒绝接收货物。 5.未按期供货严重影响工期的、华越公司质量部门多次反馈质量不合格的或者矿方反馈质量问题的,拉入黑名单。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:中标后7日内到货。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx