报警灯 工业交换机招标公告(中国航空制造技术研究院2026)
询价基本信息
询价单名称:
电气元件-刘李明-需提供国产化证明
采购企业:
中国航空制造技术研究院
询价人姓名:
李达
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2027-02-16
合同/报价截止时间:
2026-04-22
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
北京市北京市朝阳区北京市朝阳区朝阳路东军庄1号中国航空制造技术研究院
补充说明:
1、报价供应商需要一级授权代理资质,报价时上传代理资质附件;2、根据实际情况报价供货周期,3、需提供国产化证明
询价附件:
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
0100030778
工艺控制单元
标准件
JADE-PALLETE,正压防爆,安装与机器人手臂端,包含总线式气动比例阀和电磁阀,机器人工艺包,气体恒流、恒压控制 QT
1.0
套
1
2026/04/30
智涂机器人(深圳)有限公司,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
2
0700022862
温度检测模块
电子元器件/半导体分立器件/半导体分立器件
TC201L-4PT/4路PT100
1.0
个
1
2026/04/30
无锡同源电气技术有限公司,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
3
0700023259
工业交换机
电子元器件/其它元器件/其它元器件
RS6000-4GF8GT-GN
2.0
个
1
2026/04/30
深圳源拓光电技术有限公司,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
4
0700023686
报警灯
电子元器件/其它元器件/其它元器件
TJD60-3L01GYRF0108024WS QT
2.0
个
1
2026/04/30
上海天逸,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
5
0700023687
输出模块
电子元器件/其它元器件/其它元器件
TC201L-0016ETP/16路晶体管 QT
3.0
个
1
2026/04/30
无锡同源电气技术有限公司,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
6
0700023688
模拟量输入
电子元器件/其它元器件/其它元器件
TC201L-4AD/4路4-20mA QT
4.0
个
1
2026/04/30
无锡同源电气技术有限公司,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
7
0700023689
直流电源
电子元器件/其它元器件/其它元器件
LITF480-26B24/DC24V,480W QT
1.0
个
1
2026/04/30
广州域盾,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
8
0700023690
指示灯
电子元器件/其它元器件/其它元器件
AD17-22/AC220G QT
5.0
个
1
2026/04/30
上海天逸,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
9
0700023692
显示器
电子元器件/其它元器件/其它元器件
SK-SH17ATJX QT
1.0
个
1
2026/04/30
上海森克电子科技有限公司,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
10
0700023693
指示灯
电子元器件/其它元器件/其它元器件
AD17-22/DC24R QT
5.0
个
1
2026/04/30
上海天逸,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
11
0700023694
模拟量输出
电子元器件/其它元器件/其它元器件
TC201L-4DA/4路4-20mA QT
4.0
个
1
2026/04/30
无锡同源电气技术有限公司,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
12
0700023695
通讯模块
电子元器件/其它元器件/其它元器件
TC201L-2S485/2路RS485 QT
1.0
个
1
2026/04/30
无锡同源电气技术有限公司,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
13
0700023696
指示灯
电子元器件/其它元器件/其它元器件
AD17-22/DC24G QT
5.0
个
1
2026/04/30
上海天逸,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
14
0700023697
触摸屏
电子元器件/其它元器件/其它元器件
AT150GC20R QT
1.0
个
1
2026/04/30
武汉朗宇智能科技有限公司,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
15
0700023699
ND2K控制器组件
电子元器件/其它元器件/其它元器件
JADE-CB-S-FB,含ND2K防爆控制板,15寸人机交互屏幕,带计量、配比和工艺控制功能,国产芯片,Linux和FreeRTOS操作系统 QT
1.0
套
1
2026/04/30
智涂机器人(深圳)有限公司,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
16
0700023700
输入模块
电子元器件/其它元器件/其它元器件
TC201L-1600END/16路PNP QT
3.0
个
1
2026/04/30
无锡同源电气技术有限公司,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
17
0700023701
断路器
电子元器件/其它元器件/其它元器件
NXB63-3P-D32 QT
2.0
个
1
2026/04/30
正泰电器,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
18
0700023702
断路器
电子元器件/其它元器件/其它元器件
NXB63/2P/C6 QT
4.0
个
1
2026/04/30
正泰电器,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
19
0700023703
组态软件
电子元器件/其它元器件/其它元器件
跨平台监控组态软件V2.0,适用ARM架构,带授权 QT
1.0
个
1
2026/04/30
紫金桥,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
20
0700023704
断路器
电子元器件/其它元器件/其它元器件
NXB63-2P-C20 QT
4.0
个
1
2026/04/30
正泰电器,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
21
0700023705
EtherCAT耦合器
电子元器件/其它元器件/其它元器件
TC201L-RTU-ECT/EtherCAT从站 QT
1.0
个
1
2026/04/30
无锡同源电气技术有限公司,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
22
0700023706
断路器
电子元器件/其它元器件/其它元器件
NM1E-125S/3300-80A-3P QT
1.0
个
1
2026/04/30
正泰电器,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
23
0700023707
压力传感器
电子元器件/其它元器件/其它元器件
JADE-PS-10-4-20,10bar表压不锈钢液体压力传感器 QT
5.0
个
1
2026/04/30
智涂机器人(深圳)有限公司,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
24
0700023709
选择按钮
电子元器件/其它元器件/其它元器件
LA42X2-20 QT
3.0
个
1
2026/04/30
上海天逸,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
25
0700023710
断路器
电子元器件/其它元器件/其它元器件
NXB63/2P/C4 QT
4.0
个
1
2026/04/30
正泰电器,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
26
0700023711
直流电源
电子元器件/其它元器件/其它元器件
LITF240-26B24/DC24V,240W QT
1.0
个
1
2026/04/30
广州域盾,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
27
0700023713
指示灯
电子元器件/其它元器件/其它元器件
AD17-22/DC24Y QT
2.0
个
1
2026/04/30
上海天逸,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
28
0700023714
断路器
电子元器件/其它元器件/其它元器件
NXB63-2P-C10 QT
4.0
个
1
2026/04/30
正泰电器,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
29
0700023715
断路器
电子元器件/其它元器件/其它元器件
NXB63-3P-D6 QT
4.0
个
1
2026/04/30
正泰电器,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
30
0700023717
中间继电器
电子元器件/其它元器件/其它元器件
NJX6-CTT QT
30.0
个
1
2026/04/30
正泰电器,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
31
0700023718
PLC
电子元器件/其它元器件/其它元器件
TC201L-5U23-0808TN/32轴控制 QT
1.0
个
1
2026/04/30
无锡同源电气技术有限公司,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
32
0700023719
按钮
电子元器件/其它元器件/其它元器件
LA42PD-10 QT
5.0
个
1
2026/04/30
上海天逸,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
33
0700023725
正压控制组件
电子元器件/其它元器件/其它元器件
JADE-ZY-CT-01,包含防爆压力传感器和防爆气体流量传感器,气体控制阀门等器件 QT
1.0
套
1
2026/04/30
智涂机器人(深圳)有限公司,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
34
0700023731
网线接头
电子元器件/其它元器件/其它元器件
RJ45-4PN,国产 QT
50.0
个
1
2026/04/30
HelloLink,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款
35
0700023732
网线
电子元器件/其它元器件/其它元器件
840-4AH10,国产 QT
200.0
米
1
2026/04/30
HelloLink,制造商提供百分之百国产化证明,加入采购条款