东莞市工程勘察服务 主体沉降监测服务招标公告(东莞市长安镇霄边股份经济联合社2026)
工程勘察
关于为【长福停车场(主体沉降监测服务)】公开选取【工程勘察】机构的公告
2026-04-22 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市长安镇霄边股份经济联合社 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
东莞市长安镇霄边股份经济联合社
采购项目名称
长福停车场(主体沉降监测服务)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2411-441900-04-01-852722
采购项目编码
4419001196183691762604170262
项目规模
投资额(¥49,388,500.00元)
所需服务
工程勘察
服务内容
本项目位于东莞市长安镇霄边社区,长福停车场主要建设内容为新建一座停车场,项目占地面积约4581.10m2,总建筑面积约12191.29 m2,层数为地上6层,建筑高度为35.40m,最大跨径为8.9m,结构类型为框架结构。服务要求详见采购需求书。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起,7个工作日内签订合同,服务时间详见采购需求书。
服务金额
¥17,500.00元至¥17,434.00元
金额说明
根据《广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价》([2015]8号)的规定计算并下浮50%计取费用。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-04-21 17:30
选取中介时间
2026-04-22 09:00
业主单位咨询电话
东莞市长安镇霄边股份经济联合社 (登录后查看)
采购需求书下载
长福停车场(主体沉降监测服务)采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-04-17
项目业主采购需求书编制建议说明:1.本文件仅供参考。项目业主应根据法律法规的规定、中介服务的行业管理规定和项目实际情况拟定采购需求。2.项目业主应详细列出采购需求的各项内容,使中介服务机构全面、准确理解采购需求、计算投报价格和提出响应方案。3.本文件仅适用于广东省网上中介服务超市“方案择优选取”方式。类别建议1名称长福停车场(主体沉降监测服务)采购需求书2项目业主情况项目业主:东莞市长安镇霄边股份经济联合社地址:广东省东莞市长安镇霄边社区居民委员会(下洋路6号)联系电话:0769-85375558联系人:古工。3中介服务名称工程勘察服务。4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:具备工程勘察乙级(或以上)资质。2.需要回避的机构:无3.根据项目实际需要的其他要求:无。5服务内容和服务要求1.项目基本情况为:长福停车场主要建设内容为新建一座停车场,项目占地面积约4581.10m,总建筑面积约12191.29m,层数为地上6层,建筑高度为35、40m,最大跨径为8.9m,结构类型为框架结构。2.服务要求:根据图纸、相关建设工程质量监测管理规定、相关主管部门要求完成主体沉降监测服务。6合同履行地点和方式涵盖项目监测范围内整个施工期及缺陷责任期,根据现场实际施工工期进行调整。具体进场时间以发包人通知为准,结束时间以完成监测服务内容和工作为止。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价(17434元-17500元)3.计价标准:根据《广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价》([2015]8号)的规定计算并下浮50%计取费7公开选取方式和计价标准用。8服务时间涵盖项目监测范围内整个施工期及缺陷责任期,根据现场实际施工工期进行调整。具体进场时间以发包人通知为准,结束时间以完成监测服务内容和工作为止。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:行业标准。4.验收不合格的处理方式①整改或重新制作并支付违约金;②整改后或重新制作成果依旧验收不合格的解除合同并赔偿采购人的损失。10结算方式1.本项目的服务费用为总价包干。2.待本项目所有监测工作完成后服务方提交全部正式监测成果,经发包方验收合格及项目竣工验收后,服务方提交请款报告,发包方收到请款报告后按规定审核结算后一次性付清项目款。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方11违约责任可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决13备注争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。品E实