株洲市定制铺设跆拳道卷垫 定铺设制跆拳道卷垫招标公告(株洲市体育运动学校2026)
2026年株洲市体育运动学校 定制铺设跆拳道卷垫项目竞标公告
根据《株洲市文化旅游广电体育局内部招标管理办法》有关规定,现开展2026年株洲市体育运动学校定制铺设跆拳道卷垫项目竞标采购工作,欢迎符合条件的单位参加投标。
一、项目信息
1.项目名称:2026年株洲市体育运动学校定铺设制跆拳道卷垫项目。
2.采购单位:株洲市体育运动学校
3.采购内容:本项目为定制铺设跆拳道卷垫采购,预计面积432平方米,卷垫厚度3cm,整体做边框,加印甲方LOGO。投标人须对所报内容全部响应,报价若有遗漏,则视为包含在其他单价或合价中,均应按现场踏勘测量后实际用量提供。投标人应在投标文件中明确列出定制清单,清单包含:规格参数、设计样式、尺寸、数量、产品特点及单价,以便采购人进行核算和比价。
4.预算控制价:180000元以内。(含设计施工费、安全文明措施费、临时设施费、管理利润、税金等全部费用),超过最高限价的报价为无效报价。
5.采购需求:包括但不限于方案设计、铺设、养护、垃圾清运、质保期服务及相关的配套工作等。详细定制内容需投标人进行现场踏勘,主体要求为铺设跆拳道馆专业卷垫。
6.质量要求:符合行业规范,一次性验收合格。
7.施工期限:总工期25日历天,每延误1天扣合同金额1‰,累计不超10%,不可抗力因素除外。
8.评标方法:综合评分法。
9.合同定价方式:以中标报价金额为准。
二、投标人资格要求
1.依法注册并合法运作,具备独立的法人资格,能够独立承担民事责任。
2.投标人公司经营范围包含:体育用品。
特定资格条件需:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
(2)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与。
3.本次招标不接受联合体标; 4.投标人具有相应的专业承包能力,具有良好的商业信誉以及健全的财务会计制度,无不良信用记录,可开具增值税普通发票。
三、报价要求
本定制项目要求中所发生的一切费用均以人民币报价,价格为交钥匙价,包括但不限于完成本项目所需的人工、材料、机械、运输、养护、保险、税费、风险、责任等全部费用,采购人不再支付任何其他费用。请投标人根据踏勘数据,针对定制内容进行报价,单价可保留两位小数。
四、质量保证
签订合同前,成交供应商应根据采购需求制作详细的定制方案(针对现场实勘测量情况,提供定制方案),经采购人确认后,再行签订合同,进行定制铺设。施工质量一次性验收合规,质保期1年。
五、合同价款支付方式和条件
付款方:株洲市体育运动学校
支付方式:在甲方一次性验收合格后且收到符合税法规定的有效增值税普通发票,以第三方评审金额为准,一次性支付97%的货款;3%用于留作质保金,质保到期后支付。
付款条件:验收合格后支付合同款,货款支付时间以专项资金实际到达采购方单位时间为准。
六、现场踏勘及申报材料
凡有意参加竞标者,请于2026年4月20日上午9:00-4月22日下午5:00前进行现场踏勘,2026年4月27日上午10:00递交标书现场竞价,将投标资料送至株洲市体育运动学校办公室,超出截止时间将不接受报名,踏勘及报名联络人:曲文博 18229177799。
报名资料包括:
1.投标人营业执照(提供复印件,需加盖公章);
2.报价方案(报价控制在18万元以内,超出18万元为无效报价);
3.项目设计方案及施工组织方案(需加盖公章);
4.关项目案例证明及团队保障证明材料(提交复印件加盖公章);
5.信用查询记录截图(需加盖公章)。
6· 逾期送达或未密封文件,采购人拒绝接收。
七、评审方法
我单位将成立评标小组,对申报材料进行评分,评审总得分最高者为成交供应商。
八、公开承诺
1.投标方:严格遵守招标程序、必履行投标承诺,所提供资料确保真实、有效。违者将被取消资格。 2.对参与者:投标者、中标者只需把事做好,无需请客送礼,违者将被取消参与资格。 3.招标方:确保对所有投标方一视同仁,不得索拿卡要、接受吃请。 4.欢迎各方监督并举报任何违纪行为。
株洲市体育运动学校
2026年4月17日