农业产业基础设施建设招标公告(叶城县伯西热克镇人民政府2026)



叶城县2026年伯西热克镇农业产业基础设施建设项目施工招标公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

1.

招标条件

本招标项目

叶城县

2026年伯西热克镇农业产业基础设施建设项目施工

已由

叶城县发展和改革委员会



叶发改农经

[2026]84号

批准建设,项目业主为

叶城县伯西热克镇人民政府



建设资金来自

中央财政衔接推进乡村振兴补助资金

(常态化帮扶资金)



出资比例为

100%



招标人为

叶城县伯西热克镇人民政府

,招标代理单位为

新疆新建联项目管理咨询有限公司



项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。

2.

项目概况与招标范围

2.1

建设地点



叶城县伯西热克镇

1村



2.2

工程规模



修建蓄水池

2座,每座1.8万方,并配套泵房,电力等相关附属设施



2.3

招标范围和内容



修建蓄水池

2座,每座1.8万方,并配套泵房,电力等相关附属设施

(本工程工程量清单及图纸的全部内容)



2.4

最高控制价:

5181428.61

元,其中不可竞争金额

250000.00

元(含暂列金

250000.00

元,

暂估价

/

元及其他项

/



);

2.5

标段划分(如有

):

1个施工标段



2.6

质量要求



合格



2.7

工期要求:总工期

9

0

日历天。

3.

投标人资格要求及审查办法

3.1

本招标项目要求投标人须具备有效的不低于

水利水电工程施工总承包贰级



质,《施工企业安全生产许

可证》。

3.2

投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于





水利水电工程

专业注册

建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书



B

证)和

中级

职称。并在其他人

员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。

3.3

本招标项目

不接受

联合体投标。联合体投标的

,应满足下列要

求:

/



3.4

本招标项目评标办法:

合理低价法



3.5

本招标项目采用

资格后审

方式对投标人的资格进

行审查。

4.

招标文件的获取

4.1

凡有意参加投标者,请于

2026



0

4



17



10

时至

2026



0

5



20



20

时(北京时间,下同

),

登录

喀什地区公共资源交易系统

http://www.xjggzykashi.cn/



载电子招标文件。

5.

投标文件的递交

5.1

投标文件递交的截止时间(投标截

止时间,下同)为

2026



0

5



21



10



30

分,投标人应在截止时间前通过

喀什地区公共资源交易网不见面开标系统



交电子投标文件。

5.2

逾期送达的投标文件,

电子招标投标交易平台将予以拒收。

6.

发布公告的媒介

本次招标公告同时在

喀什地区公共资源交易网

上发布。

7.

投标保证金的提交

7.1.投标保证金提交截止时间:

2026年0

5



21



10时30分(北京时间)



7.2.投标保证金提交的金额:

100000.00

元。

7.3.投标保证金提交的方式:

无要求

现金



电子保函



其他

对公转账



8.

联系方式

招标人:

叶城县伯西热克镇人民政府







叶城县









/

联系人



李祥



电子邮箱:

/







16699758000









/

招标代理机构:

新疆新建联项目管理咨询有限公司







新疆喀什地区喀什市创投大厦

1302室









/

联系人



潘宇



电子邮箱:

/







15569178668









/

招标投标监督部门名称:

叶城县

水利局

联系电话:

18742786660

2026



0

4



17



招标公告.pdf

1.招标条件2026年04月17日联系电话:18742786660本招标项目叶城县2026年伯西热克镇农业产业基础设施建设项目施工已由叶城县发展和改革委员会以叶发改农经[2026]84号批准建设,项目业主为叶城县伯西招标投标监督部门名称:叶城县水利局热克镇人民政府,建设资金来自中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(常态化帮扶资金),出资比例为100%,招标人为叶城县伯西热克镇人民政府,招标代理单位为新疆新建联项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。电话:15569178668,传真:/2.项目概况与招标范围联系人:潘宇,电子邮箱:/2.1建设地点:叶城县伯西热克镇1村;地址:新疆喀什地区喀什市创投大厦1302室,邮编:/2.2工程规模:修建蓄水池2座,每座1.8万方,并配套泵房,电力等相关附属设施;招标代理机构:新疆新建联项目管理咨询有限公司2.3招标范围和内容:修建蓄水池2座,每座1.8万方,并配套泵房,电力等相关附属设施(本工程工程量清单及图纸的全部内容);2.4最高控制价:5181428.61元,其中不可竞争金额250000.00元(含暂列金250000.00元,暂估价/元及其他项/元);电话:16699758000,传真:/2.5联系人:李祥标段划分(如有):,电子邮箱:1个施工标段/;2地.6址:质量要求:叶城县合格;,邮编:/2.7招标工人期:要求叶:城总县工伯期西热90克镇日人历民天政。府38..投联标系人方资式格要求及审查办法3.17.3.投标保证金提交的方式:无要求□现金☑电子保函☑其他对公转账。本招标项目要求投标人须具备有效的不低于水利水电工程施工总承包贰级资质,《施工企业安全生产许可证》。□3.27.2.投标保证金提交的金额:人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于100000.00元。二级水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(证B)和中级职称。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。7.1.投标保证金提交截止时间:2026年05月21日10时30分(北京时间)。7.投标保证金的提交3.3本招标项目不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。本次招标公告同时在喀什地区公共资源交易网上发布。3.4本招标项目评标办法:合理低价法。本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。6.发布公告的媒介3.54.招标文件的获取5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。4.1凡有意参加投标者,请于2026年04月17日10时至2026年05月20日20时(北京时间,下同),登录喀什地区公共资源交易系统http系统递交电子投标文件。://www.xjggzykashi.cn/下载电子招标文件。5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年05月21日10时30分,投标人应在截止时间前通过喀什地区公共资源交易网不见面开标5.投标文件的递交1.招标条件本招标项目叶城县2026年伯西热克镇农业产业基础设施建设项目施工已由叶城县发展和改革委员会以叶发改农经[2026]84号批准建设,项目业主为叶城县伯西热克镇人民政府,建设资金来自中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(常态化帮扶资金),出资比例为100%,招标人为叶城县伯西热克镇人民政府,招标代理单位为新疆新建联项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:叶城县伯西热克镇1村;2.2工程规模:修建蓄水池2座,每座1.8万方,并配套泵房,电力等相关附属设施;2.3招标范围和内容:修建蓄水池2座,每座1.8万方,并配套泵房,电力等相关附属设施(本工程工程量清单及图纸的全部内容);2.4最高控制价:5181428.61元,其中不可竞争金额250000.00元(含暂列金250000.00元,暂估价/元及其他项/元);2.5标段划分(如有):1个施工标段;2.6质量要求:合格;2.7工期要求:总工期90日历天。3.投标人资格要求及审查办法3.1本招标项目要求投标人须具备有效的不低于水利水电工程施工总承包贰级资质,《施工企业安全生产许可证》。3.2投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(证B)和中级职称。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。3.3本招标项目不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4本招标项目评标办法:合理低价法。3.5本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年04月17日10时至2026年05月20日20时(北京时间,下同),登录喀什地区公共资源交易系统http://www.xjggzykashi.cn/下载电子招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年05月21日10时30分,投标人应在截止时间前通过喀什地区公共资源交易网不见面开标系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在喀什地区公共资源交易网上发布。7.投标保证金的提交7.1.投标保证金提交截止时间:2026年05月21日10时30分(北京时间)。7.2.投标保证金提交的金额:100000.00元。7.3.投标保证金提交的方式:无要求□现金☑电子保函☑其他对公转账。□8.联系方式招标人:叶城县伯西热克镇人民政府地址:叶城县,邮编:/联系人:李祥,电子邮箱:/电话:16699758000,传真:/招标代理机构:新疆新建联项目管理咨询有限公司地址:新疆喀什地区喀什市创投大厦1302室,邮编:/联系人:潘宇,电子邮箱:/电话:15569178668,传真:/招标投标监督部门名称:叶城县水利局联系电话:187427866602026年04月17日1.招标条件本招标项目叶城县2026年伯西热克镇农业产业基础设施建设项目施工已由叶城县发展和改革委员会以叶发改农经[2026]84号批准建设,项目业主为叶城县伯西热克镇人民政府,建设资金来自中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(常态化帮扶资金),出资比例为100%,招标人为叶城县伯西热克镇人民政府,招标代理单位为新疆新建联项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:叶城县伯西热克镇1村;2.2工程规模:修建蓄水池2座,每座1.8万方,并配套泵房,电力等相关附属设施;2.3招标范围和内容:修建蓄水池2座,每座1.8万方,并配套泵房,电力等相关附属设施(本工程工程量清单及图纸的全部内容);2.4最高控制价:5181428.61元,其中不可竞争金额250000.00元(含暂列金250000.00元,暂估价/元及其他项/元);2.5标段划分(如有):1个施工标段;2.6质量要求:合格;2.7工期要求:总工期90日历天。3.投标人资格要求及审查办法3.1本招标项目要求投标人须具备有效的不低于水利水电工程施工总承包贰级资质,《施工企业安全生产许可证》。3.2投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(证B)和中级职称。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。3.3本招标项目不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4本招标项目评标办法:合理低价法。3.5本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年04月17日10时至2026年05月20日20时(北京时间,下同),登录喀什地区公共资源交易系统http://www.xjggzykashi.cn/下载电子招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年05月21日10时30分,投标人应在截止时间前通过喀什地区公共资源交易网不见面开标系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在喀什地区公共资源交易网上发布。7.投标保证金的提交7.1.投标保证金提交截止时间:2026年05月21日10时30分(北京时间)。7.2.投标保证金提交的金额:100000.00元。7.3.投标保证金提交的方式:无要求□现金☑电子保函☑其他对公转账。□8.联系方式招标人:叶城县伯西热克镇人民政府地址:叶城县,邮编:/联系人:李祥,电子邮箱:/电话:16699758000,传真:/招标代理机构:新疆新建联项目管理咨询有限公司地址:新疆喀什地区喀什市创投大厦1302室,邮编:/联系人:潘宇,电子邮箱:/电话:15569178668,传真:/招标投标监督部门名称:叶城县水利局联系电话:187427866602026年04月17日