山西预制直埋保温管 老旧小区改造招标公告(山西建筑工程集团有限公司2026)
预制直埋保温管+山西建工集团西北公司+侯马市浍滨片区、路东片区、路西片区老旧小区改造项目总承包(EPC)物资采购采购公告
采购编号:SXJG-XYXJ-20260417-0068 发布日期:2026-04-17 11:02:04
预制直埋保温管+山西建工集团西北公司+侯马市浍滨片区、路东片区、路西片区老旧小区改造项目总承包(EPC)物资采购(采购编号:SXJG-XYXJ-20260417-0068),采购人为山西建筑工程集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:SXJG-XYXJ-20260417-0068
项目名称:预制直埋保温管+山西建工集团西北公司+侯马市浍滨片区、路东片区、路西片区老旧小区改造项目总承包(EPC)物资采购
采购人:山西建筑工程集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
是否收取保证金
保证金收取方式
保证金金额(元)
保证金收取账户
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
SXJG-BD-20260415-0040
标段1
侯马市浍滨片区、路东片区、路西片区
否
应采用符合国际或行业相关标准的材料,并经过质量检验,确保材料质量合格。
1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照,注册资金不少于50万元。4具备开具13%增值税专用发票。5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和 山西建筑工程集团有限公司 《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商。12本次投标不接受联合体投标。13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
金额
账期
6
乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库手续,每月汇总结算一次,乙方在每月20日前开具本月所供货物的增值税专用发票。甲方在收到发票后20日内付至结算总金额的85%:待工程竣工后三个月内付至结算总金额的97%,剩余总结算的3%在工程质保期结束后四个月内付清。
备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-04-17 11:02:04 - 2026-04-21 09:30:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-04-21 09:30:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-04-21 09:30:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西建筑工程集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:陈晓峰 电话:17835756220
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
预制直埋保温管+山西建工集团西北公司+侯马市浍滨片区、路东片区、路西片区老旧小区改造项目总承包(EPC)物资采购.xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
预制直埋保温管+山西建工集团西北公司+侯马市浍滨片区、路东片区、路西片区老旧小区改造项目总承包(EPC)物资采购
清单编号
SXJG-CGQD-20260415-0087
采购类型
绝热(保温)、耐火材料,管材,保温管,保温管
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
ZDY1732021472
预制直埋保温管件
57*3.5
个
80.000
2
ZDY1732021471
预制直埋保温管件
89*4
个
400.000
3
ZDY1732021464
预制直埋保温管
133*4.5
米
660.000
4
ZDY1732021473
接头补口
现场发泡补口
个
500.000
5
ZDY1732021469
预制直埋保温管件
133*4.5
个
100.000
6
ZDY1732021461
预制架空保温管
108*4
米
275.000
7
ZDY1732021470
预制直埋保温管件
108*4
个
300.000
8
ZDY1732021460
预制架空保温管
219*6
米
407.000
9
ZDY1732021466
预制直埋保温管
89*4
米
1914.000
10
ZDY1732021467
预制直埋保温管
57*3.5
米
517.000
11
ZDY1732021462
预制架空保温管
76*3.5
米
110.000
12
ZDY1732021463
预制直埋保温管
159*4.5
米
605.000
13
ZDY1732021468
预制直埋保温管件
159*4.5
个
100.000
14
ZDY1732021465
预制直埋保温管
108*4
米
1540.000