白色塑料波纹管物资 塑料波纹管 塑料波纹管接头连接器招标公告(2026)
山东高速工程建设集团济南南绕城一标项目白色塑料波纹管物资采购
询价
分享
反馈
山东高速工程建设集团济南南绕城一标项目白色塑料波纹管物资采购
收货地址
山东 济南 济南市历城区 山东省济南市历城区港沟街道济南南绕城改扩建一标项目施工区域
发布时间
2026-04-17 13:47:21
截止日期剩余
1天
商机编号
210026502771083
联系人
登录后可见
澄清与公告(0)
联系电话
登录后可见
截止时间
2026-04-18 13:55:00
期望收货期
2026-04-19 — 2026-04-22
交货期要求
自下单后3天内交货至指定地点
价格有效期
2026-04-17 — 2026-09-17
商机详情
采购清单
采购要求
报价参考
商机详情
采购类型
标准订单(单次采购)
询价类型
现货/标准品
采购清单(3)
行号
物料名称
采购量
价格类型
是否送样
1
塑料波纹管 预应力,国标,D75白色,配接头
物料描述:①用于塑料波纹管的高密度聚乙烯树脂(HDPE)应满足《聚乙烯(PE)树脂》(GB/T11115-2009)的规定,聚丙烯(PP)应满足《冷热水用聚丙烯管道系统第2部分:管材》(GB/T18742.2-2017)的规定。 ②塑料波纹管的外观应光滑,色泽均匀,内外壁不允许有隔体破裂、气泡、裂口及影响使用的划伤。 ③塑料波纹管为白色竹节式,其制作材料、性能和质量应符合现行《预应力混凝土桥梁用塑料波纹管》(JT/T 529-2016)的规定。塑料波纹管接头连接器,其制作材料、性能和质量应符合现行《预应力混凝土桥梁用塑料波纹管》(JT/T 529-2016)的规定。
1600/米
固定价
-
2
塑料波纹管 预应力,国标,D90白色,配接头
物料描述:①用于塑料波纹管的高密度聚乙烯树脂(HDPE)应满足《聚乙烯(PE)树脂》(GB/T11115-2009)的规定,聚丙烯(PP)应满足《冷热水用聚丙烯管道系统第2部分:管材》(GB/T18742.2-2017)的规定。 ②塑料波纹管的外观应光滑,色泽均匀,内外壁不允许有隔体破裂、气泡、裂口及影响使用的划伤。 ③塑料波纹管为白色竹节式,其制作材料、性能和质量应符合现行《预应力混凝土桥梁用塑料波纹管》(JT/T 529-2016)的规定。塑料波纹管接头连接器,其制作材料、性能和质量应符合现行《预应力混凝土桥梁用塑料波纹管》(JT/T 529-2016)的规定。
32000/米
固定价
-
3
塑料波纹管 预应力,国标,D110白色,配接头
物料描述:①用于塑料波纹管的高密度聚乙烯树脂(HDPE)应满足《聚乙烯(PE)树脂》(GB/T11115-2009)的规定,聚丙烯(PP)应满足《冷热水用聚丙烯管道系统第2部分:管材》(GB/T18742.2-2017)的规定。 ②塑料波纹管的外观应光滑,色泽均匀,内外壁不允许有隔体破裂、气泡、裂口及影响使用的划伤。 ③塑料波纹管为白色竹节式,其制作材料、性能和质量应符合现行《预应力混凝土桥梁用塑料波纹管》(JT/T 529-2016)的规定。塑料波纹管接头连接器,其制作材料、性能和质量应符合现行《预应力混凝土桥梁用塑料波纹管》(JT/T 529-2016)的规定。
2350/米
固定价
-
采购要求
报价要求
需要报含税价
发票需要包含运费
报价需要包含运费
不允许对询价单部分物料报价
不允许供应商报价可改数量
发票要求
增值税专票(不限开具方)
交易方式
账期支付(在结算对账后120天内付款)
支付方式
网商银行融易收(对公转账)
经营地址
-
注册资金
-
证照要求
-
经营模式
-
补充说明描述
付款方式为电汇、承兑、供应链(承兑、供应链付款比例为总结算金额的50%)
报价结束后联系安若不能按要求供货,加入供应商黑名单。
非一次性进场,每次进场数量另行沟通。
该税后单价,包括但不限于原材料费、加工费、运费、装卸费、包装费、储存费、道路安全费、承兑贴息费用、税金、利润、保险费、售后服务以及便道不通时候的绕道费用、地方道路协调等各项费用。
展开
补充说明附件
-
网购说明描述
-
网购说明附件
-
报价参考
买家未公开
询价
山东高速工程建设集团有限公司宁津三标防抛网材料
山东德州
山东高速路桥集团股份有限公司
订阅企业
点赞
收藏
防抛网
, 山东高速
, 宁津三标
, 不锈钢防抛网
, 法兰盘立柱
,
防抛网
2026-04-17 发布
剩余
21小时
立即报价
询价
中铁物资集团东北有限公司中国铁建港航局集团有限公司防川至珲春高速FHTJ04工区项目塑料波纹管物资采购询比价公告 询价编号:ZTDBXPL-JL-260413(1)017
辽宁沈阳
中铁物资集团有限公司
订阅企业
点赞
收藏
塑料波纹管
, 管节接头
, 喇叭口
, 热缩套管连接头
, F-72
, C-60
, FHN-72
, CHN-60
, PT-60
, CHN-75
, C-75
, C-50
, PT-75
, CHN-50
, FHN-90
, PT-50
, HP-90
, HP-72
, F-90
,
塑料波纹管,喇叭口,热缩套管连头,热缩套管连接头,管节接头
2026-04-17 发布
AI预估价值
797万
剩余时间
3天
立即报名
询价
养护集团长深改扩建一标焊条、镀锌缆风绳等材料询价采购
山东滨州
山东高速路桥集团股份有限公司
订阅企业
点赞
收藏
焊条
, 镀锌缆风绳
, 缆风绳卡扣
, OC型花篮
, D型吊环
, PP塑料阻燃波纹管
, 手电钻电池充电器
, 手电钻电池
, 轨道方铲
, 天津大桥
, 德力西
, 耐高温绝缘包线管
,
PP塑料阻燃波纹管,OC型花篮,缆风绳卡扣,手电钻电池,焊条,手电钻电池充电器,镀锌缆风绳,D型吊环,轨道方铲
2026-04-16 发布
剩余
2小时
立即报价
询价
莒州物资采购电器件一批
山东日照
海汇集团有限公司
订阅企业
点赞
收藏
PVC阻燃波纹管
, 航空插头插座
, 行程开关
, 辅助触头
, 二开二闭
, 移动式
,
航空插头插座,辅助触头,行程开关,PVC阻燃塑料波纹管
2026-04-16 发布
剩余时间
1天
立即报价