户厕新建和整改招标公告(太仆寺旗农牧和科技局2026)



锡林郭勒盟财政局关于下达2026年度盟本级户厕新建和整改项目资金的通知使用公示

  为进一步规范盟本级户厕新建和整改项目资金使用,全面落实项目信息公开和资金公示制度,现将2026年盟本级户厕新建和整改项目资金73.89万元到位情况予以公示如下:
  监督举报电话:12317(监督电话)
  5229390(农牧和科技局监督电话)
  电子邮箱:tpsqxczxj@163.com
  公示期限:2026年4月17日-2026年4月27日
  通讯地址:太仆寺旗宝昌镇农牧局三楼(312室)

2026年盟本级户厕新建和整改项目资金

单位:万元

序号
项目名称
项目实施地点
建设内容
实际投入资金数
备注

盟本级资金

1
盟本级户厕新建和整改项目
各苏木乡镇
项目计划投资:73.89万元,其中 2025年新建户厕254户,使用资金59.69万元;22年回头看整改户厕107户,使用资金10.7万元;2026年阶段整改户厕52户,使用资金3.5万元。建设内容: 基础设施:为全旗7个苏木乡镇有意愿并符合条件的脱贫户及农牧户户厕改造进行补贴,
73.89

太仆寺旗农牧和科技局
2026年4月17日