上海旧村改造 道路及管线工程 改造工程 棚户区改造和环境整治招标公告(上海周浦新城镇开发有限公司2026)
. 公告内容
合格申请人商务信息公示
工程编号
221F0SG202600029
建设单位名称
北京百邑纪元房地产开发有限公司
工程名称
昌平区贺村中滩村组团B地块重点村旧村改造项目建昌西路(中东路-区界)道路及管线工程
建筑规模
建设地点
东小口镇,具体用地范围由规划管理部门核定。
公示开始时间
2026-04-17
附件列表:
资格预审评审专家信息公示表.pdf
商务信息表.pdf
资格预审评审专家信息公示表工程编号221F0SG202600029工程名称昌平区贺村中滩村组团B地块重点村旧村改造项目建昌西路(中东路-区界)道路及管线工程专家信息1.顾*海;2.李*海;3.李*颖;4.尤*龙;5.王*楠;商务信息公示表单位名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人北京城建远东建设投资集团有限公司业绩1项目名称麦子店街、朝阳公园路跨河桥改造工程业项目名称昌平区小沙河村及周边地块棚户区改造和环境整治项目小沙河村北街、小沙河村西路、小沙河村中路、小沙河村东路道路及管线工程业项目名称/业项目名称昌平区七辛北街(朱辛庄西路-七燕路)道路及管线工程建设单位北京市朝阳区交通委员会绩1建设单位北京未来科学城置汇建设有限公司绩1建设单位/绩1建设单位北京未来科学城置汇建设有限公司建设规模/建设规模道路总长度约为1547.34米建设规模/建设规模道路全长1.6公里合同金额8658.67万元合同金额5470.81万元合同金额/合同金额5478.96万元开竣工日期2020.11.28-2022.7.30开竣工日期2025.03.31-2026.12.31开竣工日期/开竣工日期2024.4.18-2025.8.26项目负责人韩跃东项目负责人王亚松项目负责人/项目负责人赵兵业绩2项目名称昌平区七辛北街(朱辛庄西路-七燕路)道路及管线工程项目名称/项目名称/项目名称/建设单位北京未来科学城置汇建设有限公司业建设单位/业建设单位/业建设单位/建设规模道路全长约1.6公里绩建设规模/绩建设规模/绩建设规模/合同金额5478.96万元2合同金额/2合同金额/2合同金额/开竣工日期2024.4.18-2025.8.26开竣工日期/开竣工日期/开竣工日期/项目负责人赵兵项目负责人/项目负责人/项目负责人/业绩3项目名称通马路道路工程4#标段项目名称/项目名称/项目名称/建设单位北京市公联公路联络线有限责任公司业建设单位/业建设单位/业建设单位/建设规模道路全长1.443公里绩建设规模/绩建设规模/绩建设规模/合同金额14856.263806万元3合同金额/3合同金额/3合同金额/开竣工日期2023.07.05-2025.07.06开竣工日期/开竣工日期/开竣工日期/项目负责人陈松坤项目负责人项目负责人/项目负责人/业绩4项目名称京密路(太阳宫北街-机场南线)道路工程2#标段项目名称/工作年限/工作年限28年建设单位北京市首都公路发展集团有限公司业绩建设单位/建设规模道路长度约1.54公里4建设规模资格/资格技术负责人姓名:王廷朝职称:高级工程师学历:本科合同金额36011.989108万元合同金额开竣工日期2023.03.15-2025.04.22开竣工日期项目负责人章健项目负责人/专业:道路与桥梁施工等级:高级工程师编号:ZGB08037791一活Win副“设置以合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)单位名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)北京路鹏达建设发展有限责任公司业绩1项目名称昌平区黄平西侧路(回南北路-定泗路)道路及管线工程项目名称清华国重基地随路建设电力管线工程(一期)项目名称项目名称昌平区黄平西侧路(回南北路-定泗路)道路及管线工程建设单位北京永安市政建设投资有限公司建设单位北京永安市政建设投资有限公司建设单位/建设单位北京永安市政建设投资有限公司建设规模黄平西侧路(回南北路~定泗路)南起回南北路,北至定泗路,设计全长2882.73米。规划为城市主干路,红线宽45米,设计速度60公里/小时,道路横断面布1置为三幅路形式:机动车道路面宽24米,三上三下六条机动车道:机非隔离带宽2.5米:非机动车道宽3.5米:两侧人行步道(含树池)宽4.5米本项目建设内容包含同步实施桥涵、道路、交通、雨水、污水、给水再生水、照明、绿化等工程。业绩建设规模电力管线工程等施工图纸范围内所有工作内容。电力管线总长度共计2667.3米业绩1建设规模业绩1建设规模黄平西侧路(回南北路~定泗路)南起回南北路,北至定泗路,设计全长2882.73米。规划为城市主干路,红线宽45米,设计速度60公里/小时,道路横断面布置为三幅路形式:机动车道路面宽24米,三上三下六条机动车道:机非隔离带宽2.5米:非机动车道宽3.5米:两侧人行步道(含树池)宽4.5米本项目建设内容包含同步实施桥涵、道路、交通、雨水、污水、给水、再生水、照明、绿化等工程。合同金额137651068.07元合同金额53278672.56元各同金额/合同金额137651068.07元开竣工日期2020年6月15日~2022年10月15日开竣工日期2025年04月01日~2026年02月17日开竣工日期开竣工日期2020年6月15日~2022年10月15日项目负责人裴彦江项目负责人张晓波项目负责人项目负责人裴彦江业绩2项目名称昌平区北七家镇二类居住、商业金融、公共交通、中小学合校、托幼等用地项目定泗路北二号路(定泗路北五号路-安立路)道路及管线工程、定泗路北五号路(定泗路-定泗路北二号路)道路及管工业绩项目名称业绩项目名称业绩项目名称建设单位北京龙冠房地产开发有限责任公司2建设单位2建设单位2建设单位建设规模定泗路北二号路全长657.43米,红线宽30米,同步实施桥涵(桥梁及涵洞)、交通、给水、再生水、雨水、污水、照明、绿化等工程施工:定泗路北五号路全长640.59米,红线宽30米,同步实施交通、给水、再生水、雨水、污水、照明、绿化等工程施工。建设规模建设规模建设规模合同金额60042973.66元合同金额合同金额合同金额开竣工日期2018年4月25日~2023年5月25日开竣工日期开竣工日期开竣工日期项目负责人刘金鹏项目负责人项目负责人项目负责人业绩3项目名称北京未来科学城核心区四号路、核心区五号路、核心区六号路道路及管线工程项目名称工作年限11年工作年限26年建设单位北京未来科学城发展集团有限公司建设单位姓名范锁花姓名屈新龙建设规模道路工程同步实施交通、绿化、照明工程以及管线工程业绩3建设规模资格专业市政公用工程资格专业道路与桥梁施工合同金额46026756.59元合同金额等级级建造师等级正高级工程师开竣工日期2020年8月3日~2023年10月20日开竣工日期注册证编号京1112022202301604注册证编号ZGA05006491项目负责人李志项目负责人备注:表格不够可自行补充。商务信息公示表单位名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人北京市常青市政工程有限公司业绩1项目名称中关村环保科技示范园国际商务区地块一级开发项目(环保园三街道路工程,排水工程,热力管线,环保园八道路工程、南铺路热力管线,环保园十道路工程,排水、再生水工程)业绩1项目名称青龙湖镇第一再生水厂(房山)扩建工程业绩1项目名称中关村环保科技示范园国际商务区地块一级开发项目(环保园三街道路工程,排水工程,热力管线,环保园八道路工程、南铺路热力管线,环保园十道路工程,排水、再生水工程)业绩1项目名称海淀区永丰产业基地(新)HD00-0411街区一级开发项目组团地块丰智西路(原西六里电北街)、丰硕西路(原西六里屯西街)、永翔南路(原西六里屯西二路)道路及综合管线工程建设单位北京实创环保发展有限公司建设单位北京市房山区水务局建设单位北京实创环保发展有限公司建设单位北京实创高科技发展有限责任公司建设规模/平方米建设规模/平方米建设规模平方米建设规模平方米合同金额4465.61万元合同金额18291.27万元合同金额4465.61万元合同金额14539.52万元开竣工日期2021.9.1-2024.05.15开竣工日期2024.12.15-2026.06.08开竣工日期2021.9.1-2024.05.15开竣工日期2023.8.15-2025.4.21项目负责人关冀新项目负责人张艳秋项目负责人关冀新项目负责人李玉伟业绩2项目名称海淀区永丰产业基地(新)HD00-0411街区一级开发项目组团L地块丰智西路(原西六里屯北街)、丰硕西路(原西六里屯西街)、永翔南路(原西六里屯西二路)道路及综合管线工程业绩2项目名称业绩2项目名称业绩2项目名称建设单位责任公司北京实创高科技发展有限建设单位建设单位建设单位建设规模/平方米建设规模建设规模/建设规模合同金额14539.52万元合同额合同金额合同金额开竣工日期2023.8.15-2025.4.21开竣工日期开竣工日期/开竣工日期项目负责人李玉伟项目负责人项目负责人项目负责人业绩3建设单位/建设单位工作年限21年工作年限34年建设规模建设规模姓名关冀新姓名王超合同金额业绩3合同金额业市政公用工程资格专业给排水开竣工日期开竣工日期4等级一级等级高级工程师项目负责人项目负责人注册证编号京1112019202001035注册证编号ZGB36026632备注:表格不够可自行补充商务信息公示表单位名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人北京市政七建设工程有限责任公司-北京房地集团有限公司对项目221FOSG202600029投标联合体司业绩1项目名称:大兴新城核心区智和东路(安源巷-汇源路)道路及管线工程(道路工程、电力工程、给水管线工程、排水管线工程、再生水管线工程)建设单位:北京兴创投资有限公司建设规模:合同金额:1473万元开竣工日期:2024320-202412.10项目负责人:冯力项目名称:/建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:1业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:/业绩2项目名称:顺义区天竺综保区围网建设(顺义区机场西侧四村)A片区棚户区改造项目配套道路及市政管线工程(二标段)建设单位:北京住总京顺房地产开发有限公司建设规模:/合同金额:5309万元开竣工日期:2021.9.15-2022.5.10项目负责人:张生和项目名称:建设单位:/建设规模:合同金额:/开竣工日期:项目负责人:业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:/开竣工日期:项目负责人:业绩2项目名称:1建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩3路工程及管线工程:东坝东一路、东坝项目名称:朝阳区东坝乡坝河南路道东二路管线工程建设单位:北京市土地整理储备中心朝阳分中心建设规模:合同金额:4051万元开竣工日期:2017.5.20-2022.820项目负责人:焦东方项目名称:/建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:1工作年限19年工作年限31年城军业绩4项目名称:封台山景区旅游基础设施提升项目(一期)工程建设单位:天水市麦积区封台山景区服务中心建设规模:888.73平方米合同金额:1292万元开竣工日期:2024.6.30-2025.6.30项目负责人:陈亚男项目名称:1建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:/资格建造师姓名:焦强专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112014201428983资格姓名:翁南怡专业:建筑装修施工等级:正高级工程师注册证书编号:ZGA22004495柄写合格申请人商务信息公示表投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人北京鑫雅市政建设工程有限责任公司1项目名称2020年兴谷开发区5条市政道路工程(第一标段)1项目名称西单-开阳桥街区环境整治提升项目景观道路、交通、街道夜景照明工程业绩1项目名称2020年兴谷开发区5条市政道路工程(第一标段)业绩1项目名称2020年兴谷开发区5条市政道路工程(第一标段)建设单位北京兴谷发展公司建设单位北京市西城区城市管理委员会建设单位北京兴谷发展公司建设单位北京兴谷发展公司建设规模/建设规模/建设规模/建设规模/合同金额30042028.12元合同金额179821198.04元合同金额30042028.12元合同金额30042028.12元开竣工日期2021.3.1-2023.11.21开竣工日期2025.1.10-2026.5.31开竣工日期2021.3.1-2023.11.21开竣工日期2021.3.1-2023.11.21项目负责人张建辉项目负责人宋元瑞项目负责人张建辉项目负责人张建辉2项目名称/2项目名称/业绩2项目名称/业绩2项目名称/建设单位/建设单位/建设单位/建设单位/建设规模/建设规模/建设规模/建设规模/合同金额/合同金额/合同金额/合同金额/开竣工日期/开竣工日期/开竣工日期/开竣工日期/项目负责人/项目负责人/项目负责人/项目负责人/3项目名称/3项目名称/建设单位/建设单位/工作年限15年工作年限36年建设规模/建设规模/资格姓名张建辉资格姓名崔宏旺合同金额/合同金额/专业市政公用工程专业路桥开竣工日期/开竣工日期/等级一级等级高级工程师项目负责人/项目负责人/注册证编号京1112014201530403注册证编号70100715申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1项目名称:项目名称:双合东路(祈安街-孛兴街)道路工程项目名称:丰台区通久路(京开东路-大红门地区十一号路)道路工程及附属桥涵工程、排水工程、上水管线工程二标段项目名称:项目名称:南云区机水点治理工程南一标段建设单位:北京市密云城社员会建设规模:平方米合月金额:8337.14825万元开竣工日期:2022年06月21日-2023项目负责人:周海永建设单位:北京市密云区城市管理委员会建设单位:北京宝嘉恒基础设施投资有限公司建设单位:司建设单位:业绩建设规模:平方米建设规模:业续-建设规模:业一建设规:合同全额:8337.14825万元合同金额:1357.807162万元合同金额:6634.038683万元合同金:开竣工日期:2022年06月21日-2023年06月03日开竣工日期:2025年10月30日-2036年05月30日开竣工日期:2018年5月6日-2024年03月20日开竣工日:项目负责人:周海永项目负责人:齐宝国项目负责贤文项目负责泛华建项目名称:大兴区安定垃圾填理场周边综合治理村民自住楼(东片区)前野厂中路、前野厂中街、后于路、兴高东路四条道路及市政工程(大兴区安定垃圾填理场周边综合治理村民白住楼(东片区)后于路道路工程,排水管线工程,给水管线工程、再生水管线工程,电力管民自住楼(东片区)兴高东路道路工程、给水管线工项目名称:项目名称:人项目名称:设集团业绩有限公建设单位:北京安兴惠民置业有限公司建设单位:业续二建设单位:业续二建设单位:司二建设规模:平方米建设规模:合同金额:建设规模:建设规模:合同金额:4283.858051万元合同金额:合同金开竣工日期:开竣工日期:开竣工日期:并工日期:项目负责人:那再国项目负责人:项目负责人:项目负责人建设单位:建设单位:30年26年建设规模:建设规模:工作年姓名贺贤文工作年限姓名王洪波业绩三合同金额:合同金额:限专业市政公用工程专业道路与桥梁施工开竣工日期:开竣工日期:等级一版资格等级高级项目负责人项目负责人:资格注证编号京1112007200809867注册证编号20808023743单位名称中壤建设股份有限公司业绩1项目名称企不土地一级开发项目道路、平基市盒找第业绩1项目名称在施或新承接工程(如有)北京市门买沟区森林防火基设施建设工程(二期)1八标段)商务信息公示表业绩1项目名称拟派项目负责人地一级开发项目道路、桥梁及市政统合管线工程(第一业绩1项目名称技术负责人通州区台湖镇通马路(京路京津高速公路)道路工程(一标段)建设单位北景主理客心需区分中心建设单位建设单位北萦带呈量连话客中心淀区分中心建设单位管理委员会建设规模合同金额岭东路道路工程、桥梁工程、给水工程、雨水工程、污水工程、中水工程、凤凰岭东一路道路工程、桥梁工中水工程、电力工程、龙泉寺中街道路工程、雨水工程中水工程,凤凰岭北沟南岸污水工程家宝理理有道报凤凰岭南沟北建设规模合同金建设森林防火蓄水池13座等工程量清单及施工图纸内的全部内容。建设规模合同金额岭东路道路工程、桥梁工程、道路工程、桥梁工程、给水工程、雨水工程、中水工程、电力工程,龙泉寺中街道路工程、而水工程、中水工程,凤凰皊北沟南岸污水工程,凤凰岭建设规模桥梁工程、给水工程、污水工程、南城市主干路(包含道路工程、次桥水工程、照明工程、绿化管道工程发通马路绿化工程)全长1000米,其中规划三路至站前横一路段道路红线本工程为一标段,分界桩号范围为:KO+000~K1+000。开竣工日期3840.46元2019年11月01日-2021年06月21日开竣工日期项目负责人2025年06月30日-2026年0612290499月29日开竣工日期月01日-2021年06月21贺岳平日合同金开竣工日期88856347元2013年12月01日-2023年08月31日孟俊峰业绩2项目负责人项目名称贸岳平送州区台湖镇通马路(京渠路-京津高速公路)道路工程一标段)业绩2项目名称田营超项目负责人项目名称/业绩2项目负责人项目名称1建设单位北州区台湖高端总部基类建塗篙理素虽会建设单位业绩2建设单位建设单位1建设规模合同金额市生牛路包道路工程程、污水工程、雨水工程、次渠桥桥梁工程、给水工照明工程、绿化管道工程及1000米,其中规划三路至站前横一路段道路红线宽为70米,其余路段红线宽为60米本工程为一标分四价建设规模合同金额建设规模合同金额/建设规模合同金额/开竣工日期月31日2013年12月01日-2023年08开竣工日期开工日期1开竣工日期1业绩3项目负责人项目名称孟俊峰海经济开发区三溪工业园基础设施建设工程一期--配著康清并苣重业绩3项目负责人项目名称项目负责人工作年限/29年项目负责人工作年限20年建设单位套市政道路及绿化提升工委员会建设单位建设规模合同金额官庄路《桩号少示进,共中K0+020~K0+387.916)西起长约368米,道路规划红线豪达路,东至富阳北路,总宽度32米瞿任路(桩号起豪达路,东至富阳北路LO+013.833-L0+438.015)西总长约424米,道路规划红线宽度50米:豪达路(桩号北起瞿任路,南至官庄路总长约460米,道路规划红线宽度32米:康宏西路(桩西起豪达路,东至富阳南号KD+017.37-K0+434.253)路,总长约417米,道路规建设规模资格姓名专业贺岳平资格姓名杨立双开竣工日期项目负责人41801244月06日2021年12月05日-2023年11岳平合同金开竣工日期项目负责人等级注册证编号市政公用工程一京11120052000道路与桥梁施工高级ZG808039930王建红商务信息公示表单位名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人业绩1项目名称东坝北西区域棚户区改造项目市政路网配套御马苑街(德平东路-兴坝东路)道路及管线工程项目名称大兴区黄村镇海子角、辛店村棚户区改造土地开发A区项目三标段项目名称/项目名称/建设单位北京京投兴朝置地有限公司业建设单位北京城建兴悦置地有限公司业建设单位/业建设单位/建设规模道路长约631米,宽度25米绩1建设规模96494.43平方米绩1建设规模/绩1建设规模/合同金额3124.966936万元合同金额51533.9342万元合同金额/合同金额/开竣工日期2023.9.42024.3.31开竣工日期2024.08.302027.01.29开竣工日期/开竣工日期/项目负责人赵玉泽项目负责人张维项目负责人/项目负责人/业绩2项目名称大兴区新城团桂路(清源路一通黄路)道路、桥梁、给水、排水、再生水工程(二标段)项目名称/项目名称/项目名称/建设单位北京京南顺达投资管理有限责任公司业建设单位/业建设单位/业建设单位/建设规模道路942米,桥梁60.04米,给水1188米,排水1378米,再生水1094米绩2建设规模绩2建设规模/绩2建设规模/合同金额3642.8154万元合同金额7合同金额/合同金额/开竣工日期2020-4-202021-5-31开竣工日期/6工日期/开竣工日期/项目负责人徐泽生项目负责人/项目负责人/项目负责人/2业绩3建设单位/建设单位/工作年限25年工作年限30年建设规模/建设规模/姓名多辉辉姓名刘德松合同金额1业绩合同金额/资专业市政公用工程资专业道路与桥梁施工开竣工日期/3开竣工日期/格等级一级格等级高级项目负责人/项目负责人/注册证编号京1112011201119130注册证编号ZGB05051869备注:表格不够可自行补充。州十二、商务信息公示表单位名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人北京路桥方舟交通科技发展有限公司业绩1项目名称门头沟区潭柘寺镇利用鲁家山垃圾焚烧厂余热供热工程-潭柘寺镇二街(潭柘寺镇五路-潭柘寺镇三路)、潭柘寺镇二路(潭柘寺镇五街-潭柘寺镇一街)、潭柘寺镇四路(潭柘寺镇五街潭柘寺镇三街)热力管线工程项目名称/业绩1项目名称/项目名称延庆区“实施乡村振兴战略推进美丽乡村建设”专项行动项目一大榆树镇北红门村、东桑园村、军营村、南红门村建设单位北京市门头沟区城市管理委员会建设单位/建设单位/建设单位北京市延庆区大榆树镇人民政府建设规模新建热力管线10614米业绩1建设规模/建设规模/业绩1建设规模新建及更换路灯、二类厕所、路面(沥青路面、混凝土路)、给水管道,增加公共绿化等相关内容,具体内容详见图纸及工程量清单合同金额5383033.77元合同金额/合同金额/合同金额20586987.2元开竣工日期2023年4月19日-2023年12月22日开竣工日期/开竣工日期/开竣工日期2022年4月4日-2022年11月30日项目负责人闫小南项目负责人/项目负责人/项目负责人张联合业绩2项目名称吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目E7标段项目名称/项目名称/项目名称/建设单位吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程建设项目办建设单位/业绩2建设单位/建设单位/建设规模第E7标段由K224+000至K236+600,长约12.60km,公路等级为高速公路,设计速度为120公里/小时,主要工程内容有:护栏、隔离栅、标志牌、标线、百米桩、公里牌、界碑、轮廓标、防眩板、防抛网等。业绩建设规模/建设规模/业绩建设规模/合同金额57542393元2合同金额/合同金额/2合同金额/开竣工日期2022年12月20日-2023年12月22日开竣工日期/开竣工日期/开竣工日期/项目负责人张联合项目负责人/项目负责人/项目负责人/业绩3建设单位/建设单位/工作年限17年工作年限12年建设规模/业建设规模/姓名孙海鹏姓名芮小波合同金额/绩3合同金额/资格专业市政公用工程、公路工程资格专业道路与桥梁施工开竣工日期/开竣工日期/等级一级等级高级项目负责人/项目负责人/注册证编号京1112017201853792注册证编号ZGB07045295备注:表格不够可自行补充。季牌商务信息公示表单位名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人北京润安建设工程有限公司业绩1项目名称大兴区西红门镇B组团规划十二路(京开高速东辅路-广阳大街)道路建设工程、雨水工程、污水工程、给水工程、再生水工程业绩项目名称菜园街及枣林南里棚户区改造项目枣林二巷、崇效胡同、白纸坊胡同道路工程业绩项目名称古城南路商业街改造项目业绩项目名称古城南路商业街改造项目建设单位北京市大兴区西红门镇人民政府1建设单位北京广安融盛投资有限公司1建设单位北京宏润商业运营管理有限责任公司1建设单位北京宏润商业运营管理有限责任公司建设规模道路长734.39米,给水管线845.8米,雨水管线883.6米,污水管线建设规模我枣林二巷:南起崇效胡同,北至枣林前街,规划为城市支路,长约266来,规划道路线宽度15米:崇效胡同:西起菜园建设规模道路全长约680米建设规模道路全长约680米高济华828.6米,再生水管线953.6米街,东至白纸坊胡同,规划为城市支路,长约283米,规划道路红线宽度20米:白纸坊胡同:南起白纸坊西街,北至崇效胡同,规划为城市支路,长约337米,规划道路红线宽度20米合同金额23826111.99元合同金额45846062.97元合同金额65445282.12元合同金额65445282.12元开竣工日期2023年3月27日-2024年11月28日开竣工日期2025年7月15日-2026年8月11日开竣工日期2019年12月24日-2020年12月29日开竣工日期2019年12月24日-2020年12月29日项目负责人范艳萍项目负责人孙喜明项目负责人高济华项目负责人高济华业绩2项目名称/项目名称/顶日名称/项目名称/建设单位/业建设单位/业建设单位/业建设单位/建设规模/绩2建设规模/芽建设规模/续2建设规模/性地点合同金额/合同金额合同金额7合同金额/发工日期发工日期//开竣工日期开竣工日期//开竣工日开竣工日期开竣工日期开竣工日期//项目负责人/项目负责人/项目负责人/项目负责人/业绩3建设单位/建设单位/工作年限21年工作年限34年建设规模/建设规模/姓名高济华姓名卿晓峰合同金额/业合同金额/专业市政公用工程专业探矿工程开竣工日期/绩3开竣工日期/资格等级一级资格等级高级项目负责人/项目负责人/注册证编号京1112016201741871注册证编号2401025高济华京1112016201741871(00)华安建设工有商务信息公示表单位名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人北京市隆城市政工程有限公司业绩1项目名称石景山区北辛安棚户区改造项目北辛安西路北段市政道路及综合管线工程项目名称/项目名称石景山区北辛安棚户区改造项目北辛安西路北段市政道路及综合管线工程项目名称石景山区北辛安棚户区改造项目北辛安西路北段市政道路及综合管线工程建设单位北京安泰兴业置业有限公司建设单位/业绩1建设单位北京安泰兴业置业有限公司建设单位北京安泰兴业置业有限公司建设规模道路工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、热力工程、给水工程业绩1建设规模/建设规模道路工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、热力工程、给水工程业绩1建设规模道路工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、热力工程、给水工程合同金额33413973.88元合同金额/合同金额33413973.88元合同金额33413973.88元开竣工日期2020年5月20日至2023年6月20日开竣工日期开竣工日期2020年5月20日至2023年6月20日开竣工日期2020年5月20日至2023年6月20日项目负责人甄子华项目负责人项目负责人甄子华项目负责人甄子华业绩2项目名称东山坡一里东路(东山坡一里北路桩号0+232.781)、东山业绩2项目名称业2名业绩2项目名称坡一里北路道路及管线工程建设单位北京中腾房地产开发有限公司建设单位建设单位建设单位建设规模道路工程:沥青砼路985m,人行步道6154m,路缘石:3027m:雨水工程:雨水干管766m,雨水支管:432m:污水工程:污水干管694m,污水支管:105m:中水工程:中水管1120m:给水工程:1237m建设规模建设规模建设规模合同金额37162740.15元合同金额合同金额合同金额开竣工日期2020年4月20日至开竣工日期开竣工日期开竣工日期项目负责人王广飞项目负责人项目负责人项目负责人项目名称项目名称项目名称项目名称建设单位建设单位建设单位建设单位建设规模建设规模建设规模建设规模合同金额合同金额金合同金额开竣工日开竣工日开竣工日期开竣工日期期期项目负责人项目负责人项目负责人项目负责人业绩3建设单位建设单位工程年限13工作年限13建设规模建设规模姓名甄子华姓名陈小军合同金额业合同金额专业市政公用工程专业给排水施工开竣工日期绩3开竣工日期资格等级壹级资格等级中级项目负责人项目负责人注册证书编号京1112018201903709注册证书编号ZGC24035080备注:表格不够可自行补充。云坻合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1河北中保建设集团有限责任公司业绩1项目名称:清苑城区雨污分流项目二期工程EPC总承包建设单位:保定市清苑区住房和城乡建设局建设规模:市政道路约4206.28米,铺设排水管网28377.3米合同金额:8412.47793万元开竣工日期:2022年07月30日至2023年12月14日项目负责人:牛永芹项目名称:盛世佳苑项目一期工程施工建设单位:保定市华科房地产开发有限公司建设规模:165902.81平方米合同金额:477381000元开竣工日期:2023年07月15日至2026年1月20日项目负责人:李亚4业绩业绩1项目名称:清苑城区雨污分流项目期工程EPC总承包建设单位:保定市清苑区住房和城乡建设局建设规模:市政道路约4206.28米,铺设排水管网28377.3米合同金额:8412.47793万元开竣工日期:2022年07月30日至2023年12月14日项目负责人:牛永芹业绩1项目名称:清苑城区雨污分流项目二期工程EPC总承包建设单位:保定市清苑区住房和城乡建设局建设规模:市政道路约4206.28米,铺设排水管网28377.3米合同金额:8412.47793万元开竣工日期:2022年07月30日至2023年12月14日项目技术负责人:冀东业绩2项目名称:顺平县南环路基础设施灾后修复项目(西标段)EPC总承包合同建设单位:顺平县住房和城乡建设局建设规模:道路全长2100米,道路红线40米,通信入地,主管道长度约2080米。合同金额:3038.1092万元开竣工日期:2024年03月29日至2024年08月29日项目负责人:牛永芹项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:项目名称:顺平县南环路基4础设施灾后修复项目(西标段)EPC总承包合同设单位:顺平县住房和城定设局规模:道路全长2100首路红线40米,通信入生管道长度约2080米。R额:3038.1092万元工日期:2024年03月日至2024年08月29日页目负责人:牛永芹业绩业绩2项目名称:顺平县南环路基础设施灾后修复项目(西标段)EPC总承包合同建设单位:顺平县住房和城乡建设局建设规模:道路全长2100米,道路红线40米,通信入地,主管道长度约2080米。合同金额:3038.1092万元开竣工日期:2024年03月29日至2024年08月29日项目技术负责人:冀东业绩3项目名称:阜平县恒和污水处理厂改造提升及二期建设工程建设单位:阜平恒润生态科技有限责任公司建设规模:改造提升及二期建设工程的土建和安装工程及配套工程合同金额:7708.92万元开竣工日期:2019年08月26日至2021年12月31日项目负责人:宋宏亮业绩3业绩4项目名称:涞水县城西污水处理厂扩建工程建设单位:涞水县滨河城市污水处理中心健设规模:建设日处理污水2万m3/d污水,新增建筑面积1875平方米。合同金额:5890.6万元开竣工日期:2021年06月01日至2022年09月22日项目负责人:丁志刚工作年限17年工作年限31年4资格造师姓名:牛永芹专业:建筑工程、市政公用工程一级编号:冀802302资格姓名:冀东专业:建筑工程等级:高级2共临3合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)投标人6企业业线项目责责人技术负责人业请项目名称:上海临港水厂原水管线工程LG1.1标(分支井前接管点多港东)理设单:上海城投原水有限公司建规:管总长20835/管径81400/01800合同金:4834.9211万元开工日南:202111.1-2023.7.5项目负责人:吴水华项目名称:青单沙-行库管通工程1.7标建设单位:上海城技章水有限公司建设规模同全额:35139.417761万元开境工日:2025.3.31-20283.31业情业一项目名称:建设单位:上海周新城镇开发有限公司建设规模:路全长569.530合同金:业精业统一建设单:上海市城市排水有限公司项目名称:南干改造工程M1.6设:子泾路480成山路1770合间金:11988.万元项目负人:松业三项目名称:节国水处理厂工程2Y501.1标设单位:上海水务(团)有限公司000203建设规:管总长62(美中00004227开发工目南:2020.6.28-2022.11.22项负责人:任业二业二上海城建水务工程业设单位:上海市城市排水有限公司建规:子泾路40合同金:11988.899万元成山1770项负查人:业三业绩三业国项目名称:阳街2022年挂理工程建设规:新数南水管,新建水封(的85、路修复(11358干方未)绿化修(880平方米其工程。沙及造总直积约371248.平方米合同金额:4282.206万元项目负责人:业绩西业绩业精五项目名称:新片区路(沪城环路-文)路新建工程务中心、上海市临港新片区在房保事务中心上海市临新片区建设工程质量安全监站)建设规:路长度960来/1000-1600/桥长39.7米合网金:4367.70196万元工作年限16年工作年限29年资格建造师姓名:市政公用工程马泉品专业:等级:-注册证书编号:1312019202003975资格姓名:刘成件专业:等级:高级给排水编号:13C3040015业请六项目名称:视家港路(用达路-83)新建工程建设羊位:上海周浦新城镇开发有限公司建设规模:进路全长509.530m合同金额:402.7650万元开境工日:2021.09.22-2022.10.28项目负责人:马瑞西马珠磊顾佳宏护1312019202003975(00)水利市政22807.0THTLY商务信息公示表编号申请人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)派项目负责人(如有)注册建清1深圳市科建建设集团有限公司业绩一项目名称:宝杨路公交停保场综合整治维护项目建设单位:上海交通投资(集团)有限公司合同金额:4145.18万元开竣工日期:2024年10月22日至2025年9月12日项目负责人:韩柳项目名称:立白科技集团研发中心一期建设装修工程建设单位:广州立白科技集团有限公司合同金额:2465.21万元开竣工日期:2026年1月6日至2027年8月8日项目负责人:陈泉润业续业续一项目名称:南昌市青山湖污水厂治理片区污水系统整治工程(三期)勘察、设计、采购、施工总承包项目管网改造工程建设单位:中建三局集团有限公司建设规模:148200平方米合同金额:2426.38万元开竣工日期:2024年04月10日至2024年12月20日项目负责人:由涛业绩治理开区行水计、采购、施公司建设州活804月10日至2024年12月20项m业绩二项目名称:南昌市青山湖污水厂治理片区污水系统整治工程(三期)勘察、设计、采购、施工总承包项目管网改造工程建设单位:中建三局集团有限公司建设规模:148200平方米合同金额:2426.38万元开工日期:2024年04月10日至2024年12月20日项目负责人:曲涛项目名称:维沃大厦-710、12层装修改造工程建设单位:维沃移动通信(深圳)有限公司建设规模:132293.25平方米合同金额:3225.77万元开工日期:2025年12月10日工日期:2026年07月30日项目负责人:叶国意/业续二项目名称:惠州丰达电厂二期天然气发电扩建项目集控楼及雨水管网、道路工程建设单位:中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司建设规模:8956平方米合同金额:1897.81万元开竣工日期:2022-11-30至2023-12-30项目负责人:韩柳业绩三项目名称:惠州丰达电厂二期天然气发电扩建项目集控楼及用水管网、道路工程建设单位:中国能源建设集团安徽电力建设第工程有限公司建设规模:8956平方米合同金额:1897.81万元开竣工日期:2022-11-30至2023-12-30项目负责人:韩柳工作年限19年工作年限35年马光车业绩四项目名称:福永街道2018年垃圾转运站及公厕升级改造工程建设单位:深圳市宝安区福永街道办事处建设规模:2291.30平方米合同金额:2281.43万元开竣工日期:2022-2-16至2022-6-27项目负责人:马科斌资格建造师姓名:曲涛专业:市政公用工程等级:一级证书编号:粤1442013201322765资格专业:市政公用工程技术负责人姓名:郑联红等级:一级电头和一建清务务证书编号曲涛合格申请人商务信息公填写说明示粤1442013201322765(00)1.资格预审评审后,合格申请人数量大于文件约定数量的,需要进行合格申请人商务信息公示:资格预审评审后,合格申请人数量小于等于文件约定务信息公示2.合格申请人商务信息公示不按照资格预审评审分数高低排序。马光率商务信息公示表单位名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人深圳市顺洲建设集团有限公司业绩1项目名称:深圳市龙华区人民检察院办案及专业技术用房建设工程施工总承包一给排水工程业项目名称:改善办学保障条件-亦庄校区消防改造项目名称:水国市场及其周边改造提升工程项目名称:深圳市龙华区人民检察院办案及专业技术用房建设工程施工总承包一给排水工程建设单位:上海宝冶集团有限公司绩1建设单住:北京经济技术开发区凉水河一街9号业绩建设单位:中铁华铁工程设计集团业绩建设单位:上海宝冶集团有限公司建设规模:8069平方米建设规模:改造面积86176.08m1建设规模:225592.65平方米1建设规模:8069平方米合同金额:1878.649045万元合同金额:6316795.59元合同金额:2649.22万元合同金额:1878.649045万元开竣工日期:2023.05.05至2024.05.16开竣工日期:2025.12.15-2027.01.02开竣工日期:2021.05.28-2021.08.26开竣工日期:2023.05.05至2024.05.16项目负责人:许可项目负责人:刘纪东项目负责人:万升章项目负责人:许可业绩2项目名称:湾区产业投资大厦项目室外专业分包工程项目名称:恒基中心商场内部局部装修工程项目名称:福州经济技术开发区高新工业园区下德片路网配套工程(下德路)(施工)项目名称:流区产业投资大厦项目室和河一级注男建进府万升章建设单位:中铁建工集团有限公司业绩建设单位:北京维菊置业有限公司业建设单位:福州经济技术开发区市政工程中心绩2206881有公司建设规模:10458平方米2建设规模:76365.00m绩2建设规模:道路长度:220.329米2护样合同金额:1160.0746万元合同金额:190912500.00元合同金额:3774.62万元合同全新0.0746万元开竣工日期:2024.06.10至2024.10.08开竣工日期:2025.12.31=2027.12.31开竣工日期:2021.10.17-2022.01.25开竣工日期:2024.06.10至2024.10.08项目负责人:许可项目负责人:郭新华项目负责人:万升章项目负责人:许可业绩3项目名称:发展大厦2号楼提升工程业项目名称:1工作年限24年工作年限24年建设单位:温州市瓯江口开发建设投资集团有限公司绩3建设单位:支建设规模:21195m建设规模:/名万升章资姓名黄智合同金额:3563.6312万元合同金额:格专业市政公用工程格专业/开竣工日期:2021.12.27至2022.06.30开竣工日期:等级一级建进师注册证等级高级工程师项目负责人:李正文项目负责人:注册证编号粤1442011201220688注册证编号业绩4项目名称:九里亭街道颐亭花园小区雨污分流改造工程考成顺A万升章1442011201220688市政啤筑学2028.02.06额测建设餐招有建设单位:上海市松江区人民政府九里亭街道办事处建设规模:道路长度:4907m合同金额:1643.63万元开竣工日期:2019.06.24至2022.06.22项目负责人:刘纪东项目名称:新桥镇新东苑一村雨污水分流专项工程业绩5建设单位:上海新桥经济联合总公司建设规模:425m合同金额:1631.65万元开竣工日期:2021.06.19至2022.12.18项目负责人:闫炜明业绩6项目名称:鄂州市西山风景区创建国家4A级旅游景区提升工程建设单位:鄂州市城市管理执法委员会建设规模:11236m合同金额:1153.2162万元开竣工日期:2022.9.6至2023.6.18项目负责人:胡国初商务信息公示表单位名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人深圳市中深装建设集团有限公司业绩1项目名称岳阳街道白洋小区雨污水分流专项工程项目名称深圳中心公园生态修复与功能完善一期工程涵洞及人行道改造提升工程项目名称1项目名称1建设单位上海市松江区人民政府岳阳街道办事处建设单位华润(深圳)有限公司建设单位1建设单位/建设规模1业绩建设规模/业绩建设规模1业绩建设规模1合同金额10576514元1合同金额20214345.57元1合同金额/1合同金额1开竣工日期段君才姓日期2026.0122-2026.85.03开竣工日期开竣工日期1项目负责人号134301020MI1213[X)本公里程项目负责人徐强项目负责人项目负责人/业绩2项目名称鹏都大厦等16个小区二次供水设施提标改造工程项目名称新桥镇新育东区雨污水管网改造完善工程项目名称1项目名称建设单位深圳市利源水务设计咨询有限公司//深圳市南山区水务局建设单位上海新桥经济联合总公司建设单位1建设单位/建设规模1业绩建设规模1业绩建设规模1业绩建设规模/合同金额30175718.46元2合同金额15599868.00元2合同金额/2合同金额1开竣工日期2020.12.27-2022.11.03开竣工日期2026.01.28-2026.04.28开竣工日期/开竣工日期/项目负责人林楚娜项目负责人汪婷项目负责人/项目负责人/业绩3项目名称光明小镇迳口社区电力设施建设工程项目名称/工作年限31年工作年限14年建设单位深圳市光明区光明街道办事处业建设单位1姓名段君才姓名卫泳岐建设规模段龙才建设规模1资格专业市政公用工程资格专业市政公用工程合同金额每134301020MI213(X)合同金额/等级壹级等级壹级开竣工日期2022.06.28-2024.01.26开竣工日期/注册证编号粤1342010201411213注册证书编号粤1442018201902566项目负责人王停项目负责人1段号才段君才粤13430102014I1213(X)市公用工程商务信息公示表单位名称企业业绩在施或新城街工程(如有)拟派项目负责人技术负责人新兴交通建设有限公司业绩1项目名称南海新区观海新村、金湾名苑社区区外配套基础设施项目项目名称/项目名称/项目名称/建设单位威海蓝创建设投资有限公司建设单位/建设单位/建设单位/建设规模观海路长1183米,宽18米:海晏路长728米,宽14米:海馨路长680米,宽14米;滨海路长708米,宽18米。业绩1建设规模/业绩1建设规模/业绩1建设规模/合同金额54386229.08元合同金额/合同金额/合同金额/开竣工日期2020年06月10日2021年12月15日开竣工日期·7开竣工日期/开竣工日期/项目负责人陈亚龙项目负责人/项目负责人/项目负责人经供业绩2项目名称2018年青州市9条市政道路工程项目(一标段)项目名称/业绩2项目名称/业绩2项目名称建设单位青州市住房和城乡建设局建设单位/建设单位/建设单位/建设规模益王府北路改造提升工程。南起巴黎路,北至荣利街南,全长2.92公里,道路红线宽度36米,改造内容为主路面大修2460米,新修460米,建设自行车道、人行道、雨污水、各管网、交通标线、标志等。业绩2建设规模/建设规模/建设规模/合同金额54519248.64元合同金额/合同金额/合同金额/开竣工日期2018年03月31日-2022年12月29日开竣工日期/开竣工日期/开竣工日期/项目负责人郭宗超项目负责人/项目负责人洪项目负责人/业绩3项目名称南海新区紫草泊、凤口集社区区外配套基础设施项目项目名称/工作年限12年工作年限16年建设单位威海蓝创建设投资有限公司建设单位/建设规模三条次干道路,其中金海西路长2261米,宽14米;现代北路长493米,宽18米:海韵路长498米,宽18米。现代北路雨水管线全长720m,金海西路雨水管线全长1380m。业绩3建设规模/资格姓名董旭涛资格姓名林圣超合同金额44657895.21元合同金额/专业市政公用工程专业交通工程开竣工日期2019年09月20日-2021年11月10日开竣工日期!等级一级建造师等级高级工程师项目负责人宫铭君项目负责人/注册证编号鲁137201020110143楼注册证编号鲁210600033200416备注:表格不够可自行补充。卖商务信息公示表单位名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人郑州各鼎路桥工程着限篙业绩1项目名称郸城高新区伞业园东西路景观道路工程项目一标段项目名称1项目名称郸城高新区伞业园东西路景观道路工程项目一标段项目名称郸城高新区伞业园东西路景观道路工程项目一标段建设单位郸城高新技术产业开发区管理委员会业绩建设单位1业绩建设单位郸城高新技术产业开发区管理委员会业绩建设单位郸城高新技术产业开发区管理委员会建设规模11建设规模/1建设规模1规模/1金额10335775.85元合同金额/合同金额10335775.85元合同金额10335775.85元竣工自期2022年9月13日2023年1月11日开竣工日期/开竣工日期2022年9月13日2023年1月11日开竣工日期2022年9月13日2023年1月11日项目负责人王义博项目负责人1项目负责人王义博项目负责人王义博业项目名称惠济区非机动车业项目名称1业项目名称/业项目名称1绩2示范区、香山路停车场及城市会客厅建设项目一标段绩2绩2绩2建设单位郑州惠润实业有限公司建设单位1建设单位/建设单位1建设规模/建设规模1建设规模/建设规模1合同金额24701511.51元合同金额1合同金额1合同金额12024年2月5日2024年4月4日开竣工日期1开竣工日期/开竣工日期1目负责张国勇项目负责人1项目负责人1项目负责人1你/项目名称1工作年限15年工作年限33年业绩设单位1建设单位1建设规模1业绩建设规模1姓名王义博资姓名杜清华3合同金额13合同金额1资专业市政公用工程专业市政公用工程开竣工日期1开竣工日期1格等级一级格等级一级项目负责人1项目负责人1注册证编号豫1412014201518150注册证编号豫1412013201415023O投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派技术负责人(如有)1虫诚恒诺建设有限公司业绩项目名称:浊河湿地陵前段生态修复工程位:三原县市文模,工程公司额:8792.66万元开竣工日期:2022年08月01日-2024年10月25日项目负责人:袁国华项目名称:扶风县百合污水处理有限责任公司运行工艺设备设施改造项目(一期)二标段建设单位:扶凤县百合污水处理有限责任公司建设规模:/m合同金额:1234.24万元开竣工日期:2025年09月15日-2026年12月25日项目负责人:田卫刚业绩业绩项目名称:三原县清峪河(下游)生态修复治理项目建设单位:三原县市政工程公司建设规模:45000平方米合同金额:11888万元开竣工日期:2022年8月31日-2024年8月31日项目负责人:杨得宝业绩业绩项目名称:浊峪河湿地陵前段生态修复工程建设单位:三原县市政工程公司建设规模:1合同金额:8792.66万元开竣工日期:2022年08月01日-2024年10月25日技术负责人:翟桥梁业绩二项目名称:三原县清峪河下游)生态修复治理项目建设单位:三原县市政工程公司建设规模:45000平方米合同金额:11888万元开竣工日期:2022年8月31日-2024年8月31日项目负责人:杨得宝AS-务项目名称:/建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩二项目名称:巴楚县城排水管网改扩建项目建设单位:巴楚县住房和城乡建设局建设规模:25000m合同金额:3833.18万元开竣工日期:2020年05月16日-2021年05月18日项目负责人:杨得宝业绩项目名称:巴楚县城排水管网改扩建项目建设单位:巴楚县住房和城乡建设局建设规模:25000m合同金额:3833.18万元开竣工日期:2020年05月16日-2021年05月18日技术负责人:翟桥梁业绩三项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:工作年限17年工作年限16年资格建造师姓名:杨得宝专业:市政公用工程等级:一级建造师注册证书编号:陕1502014201512010资格姓名:翟桥梁专业:市政公用工程职称:高级工程师商务信息公示表单位名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人业绩1项目名称长丰县吴山镇昌岭路(杨渥街至G206段)改造工程项目名称五里店万丰工校片区配套基础设施项目(二期)项目名称海滨路(港兴大街一疏港铁路段)翻修改造工程项目名称长丰县吴山镇昌岭路(杨渥街至G206段)改造工程建设单位长丰县吴山镇人民政府建设单位重庆市江北区城市建设发展集团有限公司建设单位唐山海港城市发展公司建设单位长丰县昊山镇人民政府建设规模道路长度2930M业绩1建设规模本项目新建配套建筑1547.92m,文化室中心改造768.83m新建广场地下车库建筑面积2079.59m,新建排水、雨污管网1500m,线缆下地(弱线下地)2000m,并整改健身活动场地,整治人行道及路沿石、车行道等,项目主要建设内容包括建筑工程排水工程、配套设施、道路及硬质铺装工程、绿化工程等业绩1建设规模道路长度6355.52M业绩1张集建设规模道路长度2930M合同金额8563.89万元合同金额2190.33万元合同金额14780.49万元合同金额8563.89万元开竣工日期2020.07.01-2022.05.16开竣工日期2025.07.10-2026.07.10开竣工日期2020.07.08-2024.01.22开竣工日期2020.07.01-2022.05.16项目负责人张永项目负责人张伟项目负责人岳智慧项目负责人张永业绩2项目名称光谷中心城市政基础设施一期工程核心区(二)道排工程项目名称项目名称项目名称建设单位武汉光谷中心城建设投资有限公司业建设单位业建设单位建设单位建设规模道路长度6541.26M绩2建设规模绩2建设规模业张2集建设规模合同金额19478.18万元合同金额合同金额合同金额开竣工日期2016.12.28-2021.12.31开竣工日期开竣工日期开竣工日期项目负责人陈沧项目负责人项目负责人项目负责人项目名称海滨路(港兴大街一疏港铁路段)翻修改造工程项目名称工作年限24工作年限33建设单位唐山海港城市发展公司建设单位姓名岳智慧姓名李建春建设规模道路长度6355.52M业绩3建设规模资专业市政公用工程资专业给排水工程合同金额14780.49万元合同金额格等级一级格等级/开竣工日期2020.07.08-2024.01.22开竣工日期注册证编号京1512014201415837注册证编号/项目负责人岳智慧项目负责人备注:表格不够可自行补充。张量其高级工程师1033255