山西煤矿自冷却手持激光焊机招标公告(山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿2026)
山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿自冷却手持激光焊机采购二次询比采购公告
山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿自冷却手持激光焊机采购已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加询比采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿自冷却手持激光焊机采购。
1.2 采购项目编号:ZX-HW-2026-0049
1.3 采购人:山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿。
1.4 采购代理机构:山西智信工程项目管理有限公司。
1.5 采购项目资金落实情况;已落实。
1.6 采购项目概况:山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿自冷却手持激光焊机采购。
1.7 成交供应商数量及成交份额:一家,100%。
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:
序号
设备名称
单位
数量
备注
1
自冷却手持激光焊机
台
1
2.2 交货期:签订合同后30日内。
2.3 交货地点:山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿。
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:符合国家及行业标准。
3 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:具有独立法人资格,具有有效的营业执照的制造商或代理商(代理商需提供制造商唯一代理授权委托书)。
(2)业绩要求:近三年内(2023年03月至今,以合同签订时间为准)具有同类型货物的销售业绩至少一项(以合同及对应的发票为准),若为代理商可提供授权的制造商业绩。
(3)信誉要求:未被信用中国列入严重失信主体名单,未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信名单(黑名单)。
(4)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3 本次采购不接受联合体。
4 采购文件的获取
4.1 时间:2026年04月17日15时00分起至2026年04月20日15时00分。
4.2 获取方法:通过煤婆网(www.mp12345.com)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-180-5558)。
4.3 获取文件时需上传以下资料:
法定代表人授权委托书(含法定代表人及委托代理人身份证复印件,加盖公章)、营业执照、企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明。
提供上述一套资料(扫描件)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2026年04月24日09时00分(北京时间)。
递交方法:供应商应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的响应文件。
递交地址:煤婆网(www.mp12345.com)。
具体操作流程如下:
(1)凡有意参与的供应商,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200;主体库资料核验咨询电话:0351-7229950、0351-7234638)。
(2)本次采购项目采用全流程电子采购方式,电子开启时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-180-5558)。
(3)供应商网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。
6 响应文件开启时间和地点
开启时间:2026年04月24日09时00分(北京时间)。
开启方式:通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上开启。
7 发布公告的媒介
本询比采购公告在《煤婆网》上发布。
8 联系方式
采 购 人:山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿
联 系 人:曹先生
联系电话:13720965888
代理机构:山西智信工程项目管理有限公司
联 系 人:郑先生
联系电话:15235544724 17636370777
采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
采购人或其采购代理机构: (盖章)
点击查看公告内容:
山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿自冷却手持激光焊机采购项目二次询比采购公告.pdf
山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿自冷却手持激光焊机采购二次询比采购公告山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿自冷却手持激光焊机采购已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加询比采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿自冷却手持激光焊机采购。1.2采购项目编号:ZX-HW-2026-00491.3采购人:山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿。1.4采购代理机构:山西智信工程项目管理有限公司。1.5采购项目资金落实情况;已落实。1.6采购项目概况:山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿自冷却手持激光焊机采购。1.7成交供应商数量及成交份额:一家,100%。2采购范围及相关要求2.1采购范围:序号设备名称,单位数量备注1自冷却手持激光焊机台12.2交货期:签订合同后30日内。2.3交货地点:山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿。2.4货物质量标准或主要技术性能指标:符合国家及行业标准。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有独立法人资格,具有有效的营业执照的制造商或代理商(代理商需提供制造商唯一代理授权委托书)。(2)业绩要求:近三年内(2023年03月至今,以合同签订时间为准)具有同类型货物的销售业绩至少一项(以合同及对应的发票为准),若为代理商可提供授权的制造商业绩。(3)信誉要求:未被信用中国列入严重失信主体名单,未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信名单(黑名单)。(4)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.3本次采购不接受联合体。4采购文件的获取4.1时间:2026年04月17日15时00分起至2026年04月20日15时00分。4.2获取方法:通过煤婆网(www.mp12345.com)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-180-5558)。4.3获取文件时需上传以下资料:法定代表人授权委托书(含法定代表人及委托代理人身份证复印件,加盖公章)、营业执照、企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明。提供上述一套资料(扫描件)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2026年04月24日09时00分(北京时间)。递交方法:供应商应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的响应文件。递交地址:煤婆网(www.mp12345.com)。具体操作流程如下:(1)凡有意参与的供应商,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200;主体库资料核验咨询电话:0351-7229950、0351-7234638)。(2)本次采购项目采用全流程电子采购方式,电子开启时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-180-5558)。(3)供应商网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。6响应文件开启时间和地点开启时间:2026年04月24日09时00分(北京时间)。开启方式:通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上开启。7发布公告的媒介本询比采购公告在《煤婆网》上发布。8联系方式采购人:山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿联系人:曹先生联系电话:13720965888代理机构:山西智信工程项目管理有限公司联系人:郑先生联系电话:1523554472417636370777采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)采购人或其采购代理机构:(盖章)