排水排污管道整改工程 住宅专项维修资金使用招标公告(湛江市明润物业服务有限公司2026)



湛江市住宅专项维修资金使用项目

公  告

项目编号:182604170101

物业区域:明润花园小区

项目名称:A座四楼架空层排水排污管道整改工程

1、维修项目概况

   维修内容:A座四楼架空层排水排污管道整改工程    施工单位:湛江市洁士装修装饰工程有限公司    预算金额:21,638.00元

2、拨付方案和列支范围

  本次维修项目为 普通项目 ,预算金额:21,638.00元,拨付方案为首期拨付(90%)19,474.20元、质保拨付(10%)2,163.80元,项目费用将从列支范围分户的住宅专项维修资金账户中列支。该维修项目涉及列支范围总户数184户,专有部分面积13991.21平方米,详细情况见《湛江市住宅专项维修资金使用分摊表》。

3、其他事项

  公示时间:2026年04月17日至2026年04月24日(五个工作日)

  本公告自发布之日起同步在湛江市住宅专项维修资金公众服务平台。业主可登陆湛江市住宅专项维修资金公众服务平台(网址:http://www.zjwxzj.com/gzfw)进行查询。

申请单位(个人):湛江市明润物业服务有限公司

(盖章)

年  月  日

如对上述公告内容有异议,请在公告期间内向维修资金主管部门进行反映。

[投诉电话:(0759) 2229013]

[地  址:湛江市霞山区岭南路1号霞山区住房和城乡建设局]

20202120928I1liilm口口五E