天津市5GCPE畅享版应用服务 CPE畅享版应用服务招标公告(中国联合网络通信有限公司天津市分公司2026)
2026年天津联通5GCPE畅享版应用服务项目询比采购项目应答人不足三家,采购失败,现进行第二次询比采购。本询比采购项目为2026年天津联通5GCPE畅享版应用服务项目询比采购项目(二次),(采购项目编号:09-10-04D-2026-D-F-C08591C01),采购人为中国联合网络通信有限公司天津市分公司,地址为:天津市和平区新兴路27号,采购代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金来源已落实,具备询比采购条件,现进行询比采购,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)电子形式应答。1.项目概况与采购内容1.1项目概况2026年天津联通5GCPE畅享版应用服务项目询比采购项目(二次)1.2采购内容项目的性质:服务项目预算:182.5万元(不含税)项目采购内容:提供5G CPE畅享版应用服务技术要求:见询比采购文件第五章服务地点:甲方指定地点交付日期:自采购人发出采购订单之日起5日内向采购人完成所需服务交付。中选人数:1名1.3本项目设置最高限价,应答人的应答报价高于最高限价的,其应答将被否决。不含税总价报价合计金额的最高限价为1825000元,5G CPE畅享版应用服务(预付2年)不含税单价最高限价2800元/套,5G CPE畅享版应用服务(预付1年)不含税单价最高限价2350元/套。2.应答人资格要求2.1应答人应为中华人民共和国境内依法成立,企业状态为存续且独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其他组织(须提供合格有效的营业执照复印件或统一社会信用代码证书复印件)2.2应答人须具备开具增值税专用发票的能力。若应答人为增值税一般纳税人,须提供应答人注册所在地税务局出具的增值税一般纳税人认定通知书或税务局官网增值税一般纳税人资格查询截图做为有效证明。若投标人为小规模纳税人,须承诺能开具增值税专用发票,并提供承诺函。2.3应答人自2023年1月1日至2026年1月31日期间,应具有5G CPE类项目业绩,业绩合同累计金额183万元(含)及以上(时间及金额以发票为准)。需提供业绩列表、合同及对应发票复印件。(一)业绩列表提供要求:包含项目名称、采购物资名称、完成情况、合同金额、对应发票金额及发票编号。(二)合同及发票复印件提供要求:合同形式包含“采购合同”或“框架协议”,需提供合同/框架协议以及对应发票复印件,发票应与合同/框架协议存在关联关系,否则将不予计取。2.4根据《中国联通供应商黑名单管理办法》,严禁列入黑名单的禁入型供应商在禁入期内参与该项目。2.5采购人将进行应答文件的IP、MAC地址校验,如不同应答人的MAC地址相同或使用天津联通内部IP地址上传文件,评审委员会将直接按照围标、串标处理。2.6本项目不接受联合体应答。2.7本项目严禁转包及违法、违规分包。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.询比采购文件获取4.1询比采购文件获取时间:2026年4月17日20时00分至2026年4月20日22时00分。4.2询比采购文件获取地点:请有意向的潜在应答人进入网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn),登录后点击“联通智慧供应链招标采购中心--询比采购管理--寻找商机--我要参与”购买询比采购文件。4.3询比采购文件获取方式:(1)应答人须在中国联通合作方门户平台注册成为“中国联通供应商”,并拥有“沃支付”付款后且下载询比采购文件才可参与应答。(2)下载的询比采购文件为“megp”格式,须使用客户端工具“投标文件制作系统”打开。客户端工具在“我的工作台-共享文档”中可以下载。(3)询比采购文件获取成功后,应答人应及早申请办理带电子签章功能的“iPASS”证书,否则将有可能影响应答文件的制作、上传等正常操作。(4)应答人所需的系统操作手册均可在中国联通合作方自服务门户智慧供应链招标采购中心“我的工作台-共享文档”中下载。如在操作中遇到任何问题请及时联系相关网站技术支持电话。(5)凡符合资格要求且有意参选者,请派人员向采购代理机构了解有关信息并购买询比采购文件。4.4询比采购文件每套售价人民币叁佰元整(¥300元),售后不退。4.5发票申请方式:登录“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成供应商注册,如未注册可能导致无法开具标书费发票。免责声明:“诚E招电子采购交易平台”为费用开票申请的唯一渠道,其他方式均属无效。开票申请步骤:输入网址“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/),点击【新用户注册】(注册步详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】),登陆账号后点击【常用文件】下载《投标人&供应商操作手册》,注册成功后登录平台,点击【商机发现】进行登记,等待审核。诚E招疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。5.应答文件的递交5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):北京时间2026年4月22日14时00分。5.2应答文件递交地点:数据电文应答文件通过“联通智慧供应链平台招标采购中心”(网址:https://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml) 递交。5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按询比采购文件在电子平台加密上传的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目询比采购文件的。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:本项目不涉及6.2检测相关费用:本项目不涉及7.发布公告的媒介本询比采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)发布。8.联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司天津市分公司地址:天津市和平区新兴路27号联系人:李经理联系电话:022-27332941电子邮件:/采购代理机构:公诚管理咨询有限公司采购代理机构地址:天津市红桥区大丰路与北马路交口陆家嘴金融广场A座3604项目负责人:李艳娜联系人:李艳娜,王涛,靳占钊,王容倩联系电话:15302172872、18630909273电子邮件:15302172872@163.com开户人名称:公诚管理咨询有限公司 开户银行:中信银行广州花园支行 账号:3110910037672608591异议受理方式:gczxbj@126.com监督部门:中国联通天津市分公司纪委第二派驻纪检组联系人: 王晓琳电 话: 022-27289030邮 箱:tj-wangxl5@chinaunicom.cn采购人:中国联合网络通信有限公司天津市分公司采购代理机构:公诚管理咨询有限公司2026年4月17日