贵州煤矸转运通道招标公告(贵州天润矿业有限公司2026)
项目名称:贵州天润矿业有限公司-2026.04.17-贵州天润矿业有限公司白布煤矿反井钻机施工+1195煤矸转运通道项目-询比采购
项目编号:天润矿业-2026-GC5626
项目类型:工程
项目实施地点:白布煤矿
项目概况:反井钻机施工+1195煤矸转运通道( 6 条,直径 3.5 米/条、长度约 18 米/条的煤矸转运通道)
标段/包名称:贵州天润矿业有限公司-2026.04.17-贵州天润矿业有限公司白布煤矿反井钻机施工+1195煤矸转运通道项目-询比采购
文件获取开始时间:2026-04-17 11:01:44
文件获取截止时间:2026-04-22 18:00:00
截标/开标时间:2026-04-23 15:30:00
开标地点:白布煤矿
公告PDF:
贵州天润矿业有限公司白布煤矿反井钻机施工+1195 煤矸转运通道采购公告.pdf
其他附件
贵州天润矿业有限公司白布煤矿反井钻机施工+1195 煤矸转运通道询比公告4.17.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州天润矿业有限公司
联系人:郑晓东
联系电话:15186335199
代理机构信息
更多详细信息来源::
贵州天润矿业有限公司-2026.04.17-贵州天润矿业有限公司白布煤矿反井钻机施工+1195煤矸转运通道项目-询比采购项目询比采购模式采购公告1.采购条件本采购项目贵州天润矿业有限公司-2026.04.17-贵州天润矿业有限公司白布煤矿反井钻机施工+1195煤矸转运通道项目-询比采购采购人为贵州天润矿业有限公司,采购项目资金来自自筹,现对贵州天润矿业有限公司-2026.04.17-贵州天润矿业有限公司白布煤矿反井钻机施工+1195煤矸转运通道项目-询比采购进行询比采购采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州天润矿业有限公司-2026.04.17-贵州天润矿业有限公司白布煤矿反井钻机施工+1195煤矸转运通道项目-询比采购。2.2项目地点:白布煤矿。2.3开标时间:2026-04-2315:30。2.4采购范围:反井钻机施工+1195煤矸转运通道(6条,直径3.5米/条、长度约18米/条的煤矸转运通道)。2.5主要货物或服务简介:标包/标段2026-GC5626-0001:贵州天润矿业有限公司-2026.04.17-贵州天润矿业有限公司白布煤矿反井钻机施工+1195煤矸转运通道项目-询比采购序号名称规格(型号)单位数量备注1贵州天润矿业有限公司白布煤矿反井钻机施工+1195煤矸转运通道项目采用反井钻机在+1195m位置施工6条煤矸转运通道(直径3.5米/条、长度约18米/条)条62.6工程周期及施工地点:服务期限:60个日历天。施工地点为:白布煤矿+1195煤矸转运通道。3.报价人资格要求3.1中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人并具有独立承担民事责任的能力:具备井下施工作业安全生许可证资质,需提供法人或其他组织的营业执照。(提供有效的营业执照复印件)3.2具有相应资质:具有矿山工程施工总承包二级(包含二级)以上资质;施工负责人具备二级(包含二级)以上矿业建造师资质;财务要求:未被列入失信名单(需提供相应的证明材料)。3.3近三年在经营活动中没有违法违规行为:提供近三年内,在经营活动中没有重大违法违规行为的书面声明:竞标人提供承诺函。3.4竞标人在近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因竞标人的原因而使任何合同被解除,近三年内没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为:竞标人提供承诺函。3.5近三年内无重大被起诉案件,无重大安全事故:竞标人提供承诺函。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年4月17日至2026年4月22日下午18:00时(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子招标文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月17日下午15时30分(北京时间)。5.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.3投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月17日下午15时30分(北京时间),请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7.联系方式招标人:贵州天润矿业有限公司地址:贵州省毕节市大方县对江镇邮编:551600联系人:郑老师电话:15186335199传真:电子邮件:1209938265@qq.com贵州天润矿业有限公司2026年4月17日贵州能源集团贵州天润矿业有限公司反井钻机施工+1195煤矸转运通道项目项目编号:采购人:贵州能源集团有限公司贵州天润矿业有限公司2026年3月目录第一章采购公告第二章竞标人须知第三章项目需求及服务要求第四章评审办法(综合评分法)第五章合同条款及格式第六章响应文件第一章采购公告本项目贵州能源集团贵州天润矿业有限公司白布煤矿反井钻机施工+1195煤矸转运通道项目,采购人为贵州能源集团有限公司贵州天润矿业有限公司。项目经贵州天润矿业有限公司总经理办公会会议纪要(天润矿业会纪〔2026〕5号)批准实施。现计划以询比采购选择服务商,为采购人提供服务。本项目采用资格后审,综合评分法。1.项目名称:贵州天润矿业有限公司白布煤矿反井钻机施工+1195煤矸转运通道项目。2.服务期限:60个日历天。3.采购内容及要求:3.1采购内容:反井钻机施工+1195煤矸转运通道(6条,直径3.5米/条、长度约18米/条的煤矸转运通道)。3.2质量要求:符合国家国家、行业验收相关质量要求。1)透孔中心点相对于导孔开孔中心点偏差距离不大于导孔深度工程质量验收标准:导孔偏斜率不大于1.0%(即导孔实际深度值的1.0%;导孔实际深度是指从钻机基础上平面到导孔钻头透孔位置长度)。2)导孔验收时间:导孔钻头透出后,乙方书面通知甲方,甲方组织甲方、乙方、监理方共同对导孔深度和导孔偏斜率进行测量,并在测量报告上签认。当导孔偏斜率不大于1.0%时,安装扩孔钻头,进行扩孔钻进;当导孔偏斜率大于1.0%时,商量是否能够扩孔,双方确认能够扩孔时,视为导孔施工合格;否则,乙方重新钻进导孔,不合格孔不计价。4.采购文件获取:4.1采购文件获取时间:2026年4月17日至2026年4月23日下午15:00时(以平台公告为准);4.2采购文件在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)网贵州能源板块获取采购文件。获取方式:黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/pjcp/desktop)注册并下载电子采购文件。交易平台(贵州能源板块)联系方式:0851-88105060。注:平台新老系统注册问题请咨询交易平台,联系方式详见4.2。5.资格标准:5.1中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人并具有独立承担民事责任的能力:具备井下施工作业安全生许可证资质,需提供法人或其他组织的营业执照。(提供有效的营业执照复印件)5.2具有相应资质:具有矿山工程施工总承包二级(包含二级)以上资质;施工负责人具备二级(包含二级)以上矿业建造师资质;财务要求:未被列入失信名单(需提供相应的证明材料)。5.3近三年在经营活动中没有违法违规行为:提供近三年内,在经营活动中没有重大违法违规行为的书面声明:竞标人提供承诺函。5.4竞标人在近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因竞标人的原因而使任何合同被解除,近三年内没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为:竞标人提供承诺函。5.5近三年内无重大被起诉案件,无重大安全事故:竞标人提供承诺函。5.6本次采购不接受联合体竞标。5.7供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,否则取消投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。注:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。6.信息发布媒介:本次采购相关信息在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)发布。7、采购响应截止时间:7.1递交响应文件的截止日期和开标时间为2026年4月17日下午15时30分,竞标人应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台)贵州能源板块非招标业务系统登录上传电子响应文件。(不需要现场递交纸质版响应文件)。7.2逾期上传的响应文件或者未有效递交响应保证金(如有)的,采购人将予以拒绝。注:本次采购为全流程电子化采购。响应文件以上传系统的电子文件为准。8、联系方式采购人:贵州天润矿业有限公司地址:贵州省毕节市大方县对江镇联系人:郑老师电话:151863351992026年4月17日第二章竞标人须知(一)须知前附表前附表内容是对正文部分对应内容的细化、补充和修改,正文内容与前附表不一致的,以前附表为准。序号内容1采购文件的异议、答复和变更:1.1采购文件的澄清或修改:采购人根据项目情况和实际需要,在竞标人提交响应文件截止时间1日前,以补充文件或变更文件的形式对采购文件进行必要的澄清或修改。补充变更文件是采购文件的组成部分,对所有竞标人均具有约束力。所有采购文件的补充、变更将以补充通知或变更公告形式发布。1.1.1采购文件的澄清或修改已实质性影响响应文件编制的,采购人应保证竞标人有足够时间修改和补充其响应文件并参加采购活动;否则,应顺延提交响应文件的截止时间。1.2采购文件的异议、答复:1.2.1竞标人对采购文件若有异议的,应在响应截止期1日以前联系采购人提出,采购人对竞标人的异议均以贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块非招标业务系统)发布补遗或公告予以答复,竞标人应随时关注贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块非招标业务系统)发布的本项目补遗及公告。1.2.2采购人收到潜在竞标人对采购文件的异议后,需在3日内作出书面答复。必要时,采购人须将答复内容以变更公告的形式向所有潜在竞标人发布。2公告延期不允许;允许;采购文件发售时间截止后,如成功购买采购文件的竞标人不足2名时,采购人将视情况在采购文件发售时间截止后1个工作日内发布不超过5日的采购文件发售延期公告;采购人发布发售延期公告的,原定响应截止时间、保证金递交截止时间、评审时间等与发售延期公告时间相差不足1日的,应当顺延,顺延时间至少至发售延期公告截止时间后1日。33.1响应文件封面上须加盖公章(物理公章或电子公章)。响应文件不得涂改和增删。响应文件中所有复印件(扫描件)必须加盖竞标人公章(物理公章或电子公章)。3.2响应文件无需逐页手签,但响应文件格式注明签字的地方均须由竞标人的法定代表人或其委托代理人逐页亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。(无正文页可不再手签)。44.1响应文件递交截止时间:详见采购公告4.2响应文件递交地点:竞标人应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台)登录贵州能源板块非招标业务系统电子平台递交电子响应文件。4.3响应文件制作注意事项:各位竞标人请在平台上传电子档响应文件(PDF)。5偏离:不允许;允许,但不允许重大偏差。(是否重大偏差由评审小组认定)6纸质文件:不需要;需要:成交人应在合同谈判时(如有)或合同签订前提交完整的响应文件纸质版原件两份(投标文件需加盖物理公章,不得使用电子公章且装订成册)及完整的电子文件(PDF扫描件)一份。7合同价调整:不允许。允许。8开标:8.1采购人和采购代理机构不组织现场开标会。8.2在采购公告规定的响应截止时间,贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块非招标业务系统)系统8线上自动解密竞标人的响应文件,竞标人无需前往现场。8.3采购人如需延期开标的,须在响应截止时间1日前发布延期公告。9评审小组组建:评审小组人数为:3人或3人以上单数,由采购需求单位(部门)组建。10详细评审成交候选人推荐:按照评审综合得分由高到低的顺序推荐成交候选人。11成交候选人公示期(自公示发布之日起3天)结束后,无任何书面投诉质疑的,由采购人确认成交人,向其发出成交通知书;12竞标人对采购文件、评审结果、开标过程及成交候选人公示内容事项投诉的,应当先向采购人提出异议,采购人联系方式如下:详见公告采购联系人13转包、分包:不允许;允许,允许转包、分包范围:14服务费:不收取1515.1竞标人不得存在的其他不良状况或不良信用:(1)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)法律法规或采购文件规定的其他情形。注:竞标人须在响应文件中对上述要求作出书面承诺。1515.2出现下列情形之一的,竞标人递交的响应文件作无效标处理,该竞标人的响应文件不参与评审:1.递交的响应文件不完整或未按采购文件要求加盖公章或签字的;2.竞标人不符合国家及采购文件规定的资格条件的;3.同一竞标人提交两个或以上不同的响应文件或者报价函中提交两个或以上不同的大写响应报价且未声明哪一个报价有效的;5.资格评审和响应性评审有一项评审因素不符合本比选文件评审标准的;6.竞标人不按照评标委员会要求对响应文件有关问题进行澄清、说明、补正的;7.采购小组认定响应文件雷同的;8.响应报价经采购小组认定低于成本价属于恶意报价的;9.响应报价高于采购文件载明的最高限价(如有);10.响应文件未对采购文件实质性要求和条件作出响应的(实质性要求和条件由采购小组认定);11.未交纳响应保证金的(如有);12.竞标人提出采购人不能接受的附加条件的;13.响应文件内容违反法律法规规章相关规定的。16构成采购文件的其他材料;答疑文件(如有)等。17响应报价:招标控制价210.00万元响应报价是竞标人按照询比文件的要求完成项目工作所需的费用,包括但不限于驻场服务费用、运输、保险、验收、安装、保修及劳保、商检、税金、不可预见费等一切费用。竞标人应充分了解本项目的总体情况以及影响响应报价的其他要素,按照询比采购文件规定工作内容和计划工作量,自行测算服务费用。18报价方式:总价单价19付款方式:以签订合同为准。20响应有效期:提交响应文件截止之日起60天。特别说明1.本次询价只允许一次报价。2.本次询价完成后,成交人与贵州能源集团有限公司签署合同,具体以通知为准。3.本次询价不保证报价最低的竞标人中标,也不解释原因。4.评审结束后,采购人有权进一步核实竞标人提供的全部资料的真实性,如有弄虚作假行为,取消其成交资格。若对招标人造成经济损失的,竞标人承担全部责任,并赔偿招标人损失。其他本采购文件由采购人负责解释。第三章项目需求及服务要求一、采购内容及技术要求(一)本次项目主要包含反井钻机在+1195m位置施工6条煤矸转运通道(直径3.5米/条、长度约18米/条),详细内容如下:序号服务名称服务内容数量单位1贵州天润矿业有限公司白布煤矿反井钻机施工+1195煤矸转运通道项目采用反井钻机在+1195m位置施工6条煤矸转运通道(直径3.5米/条、长度约18米/条)6条第四章评审办法(综合评分法)第一节评审标准(一)资格审查评审项目评审标准营业执照具备有效的营业执照投标人资格条件、能力符合第一章第5条资格要求联合体竞标不允许(二)响应性评审评审项目评审标准响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字或盖章齐全。响应文件的完整性按采购文件第六章响应文件进行响应。第二节评分标准(分值100分)序号评审项目评分标准一、报价得分(满分60分)有效报价按以下方式进行计算:评标价=投标总报价评标“基准价”的确定:以通过初审的各竞标人最终填报的有效投标报价的算术平均值作为“基准价”。以“基准价”为基数,计算各有效投标报价竞标人的该项得分。1.有效竞标人的有效投标报价等于评标基准价的,得60分;2.竞标人的报价与评标基准价相比,每高1%减1分,最多减20分,每低1%减0.5分,最多减10分。注:计算结果四舍五入,最多保留两位小数。二、商务得分(满分10分)1企业业绩(满分10分)提供2023年1月1日至今2个类似的施工业绩。1.每提供1个合格业绩得5分,最多10分。注:提供合同复印件等印证资料,未提供印证资料不得分。三、技术得分(满分30分)1安全质量保证(20分)提供企业设施、设备,施工方案,为本项目投入的项目实施的安全质量情况。根据提供的相关证书或证明材料等内容进行横向比较评审:好[15-20]分,较好[10-15)分,一般[5-10)分,差[1-5)分,未提供不得分。注:投标文件中须提供以上有效的相关证书或证明文件复印件,未提供或未按要求提供不得分。2工程进度(10分)提供符合招标要求的计划工期,按时或提前完成得10分,超期完成时,每超过1天扣1分,直至扣完为止。注:①提供有效的工期承诺证明材料复印件并加盖供应商公章,否则不得分。②提供承诺函的供应商若成交,须在成交公告发布之日起补充内容:1、商务、技术评审得分应以评审小组各成员的打分平均值确定。报价得分,评审小组成员打分应一致。2、本次评审采用综合评分法。评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照本章第二节规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐成交候选人。如最终得分相同时,则以商务评审得分较高的优先,若商务评审得分也相同,则技术评审得分较高的优先,若技术评审得分也相同,则以有效报价低的优先。第三节正文1.评审方法本次评审采用综合评分法。评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照本章评审标准及办法规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,但响应报价低于其成本的除外。综合得分相等时,评审小组应按照评审办法补充内容规定的优先次序推荐成交候选人。2.评审标准2.1初步评审标准2.1.1资格审查:详见本章第一节“(一)资格审查”。有一项不符合评审标准的,采购小组应否决其投标。2.1.2响应性审查:评审小组将对响应文件签字、盖章、响应程度等进行审查,详见本章第一节“(二)响应性审查”。有一项不符合评审标准的,评审小组应否决其投标。2.2详细评审采购小组对所有通过初步评审的响应文件按照本章第二节规定进行详细评审打分,并计算出综合评估得分。商务部分计算出得分A;技术部分计算出得分B;报价计算出得分C;评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。竞标人得分=A+B+C3.评审程序3.1初步评审3.1.1评审小组依据本章第一节规定的标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评审小组应否决其投标。3.1.2竞标人有以下情形之一的,其响应文件作废标处理:(1)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;(2)不按评审小组要求澄清、说明或补正的。3.1.3响应报价有算术错误的,评审小组按以下原则对其报价进行修正,修正的价格经竞标人书面确认后具有约束力。竞标人不接受修正价格的,评审小组应否决其投标。(1)响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准:(2)总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)当单价与数量相乘不等于合价时,以单价计算为准,如果单价有明显的小数点位置差错,应以标出的合价为准,同时对单价予以修正;(4)当各子目的合价累计不等于总价时,应以各子目合价累计数为准,修正总价。3.2详细评审3.2.1评审小组按本章第二节规定的量化因素和分值进行打分,并计算出各竞标人的综合得分。3.2.2评审小组发现竞标人的报价明显低于其他响应报价,使得其响应报价可能低于其个别成本的,应要求该竞标人作出书面说明并提供相应的证明材料。竞标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评审小组应认定该竞标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。3.3响应文件相关信息的核查3.3.1评审小组应对在评审过程中发现的竞标人与竞标人之间、竞标人与采购人之间存在的串通投标的情形进行评审和认定。竞标人存在串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的,评审小组应否决其投标。(1)有下列情形之一的,属于竞标人相互串通投标:a.竞标人之间协商响应报价等响应文件的实质性内容;b.竞标人之间约定中标人;c.竞标人之间约定部分竞标人放弃投标或中标;d.属于同一集团、协会、商会等组织成员的竞标人按照该组织要求协同投标;e.竞标人之间为谋取中标或排斥特定竞标人而采取的其他联合行动。(2)有下列情形之一的,视为竞标人相互串通投标(围标):a.不同竞标人的响应文件由同一单位或个人编制;b.不同竞标人委托同一单位或个人办理投标事宜;c.不同竞标人报名、递交保证金、上传响应文件使用同一个IP地址的(非系统原因);d.不同竞标人的响应文件载明的项目管理成员为同一人;e.不同竞标人的响应文件异常一致或投标报价呈规律性差异;f.不同竞标人的响应文件相互混装;g.不同竞标人的响应保证金从同一单位或个人的账户转出。(3)有下列情形之一的,属于采购人与竞标人串通投标:a.采购人在开标前开启响应文件并将有关信息泄露给其他竞标人;b.采购人直接或间接向竞标人泄露标底、评审小组成员等信息;c.采购人明示或暗示竞标人压低或抬高投标报价;d.采购人授意竞标人撤换、修改响应文件;e.采购人明示或暗示竞标人为特定竞标人中标提供方便:f.采购人与竞标人为谋求特定竞标人中标而采取的其他串通行为。(4)竞标人有下列情形之一的,属于弄虚作假的行为:a.使用通过受让或租借等方式获取的资格、资质证书投标:b.使用伪造、变造的许可证件;c.提供虚假的财务状况或业绩;d.提供虚假的项目负责人或主要技术人员简历、劳动关系证明;e.提供虚假的信用状况;f.其他弄虚作假的行为。3.4响应文件的澄清和说明3.4.1在评审过程中,评审小组可以以电子形式要求竞标人对所提交响应文件中含义不明确的内容、明显文字或计算错误进行书面澄清或说明。评审小组不接受竞标人主动提出的澄清、说明。竞标人不按评审小组要求澄清或说明的,评审小组应否决其投标。3.4.2澄清和说明不得超出响应文件的范围或改变技标文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。竞标人的电子澄清、说明属于响应文件的组成部分。3.4.3评审小组不得暗示或诱导竞标人作出澄清、说明,对竞标人提交的澄清、说明有疑问的,可以要求竞标人进一步澄清或说明,直至满足评审小组的要求。3.4.4凡超出采购文件规定的或给采购人带来未曾要求的利益的变化、偏差或其他因素在评标时不予考虑。3.5评审结果3.5.1除采购文件设定授权直接确定中标人外,评审小组按照本章第二节规定推荐中标候选人,并标明排序。3.5.2评审小组完成评标后,应向采购人提交书面评审报告。3.6其他3.6.1被评标委员会/评审小组或采购人上级主管部门或采购人认定为围标串标的或符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》规定的其他违法违规行为的竞标人,采购人有权在自认定围标串标之日起1年内拒绝其参与采购人开展的其他任意采购项目。采购人上级主管部门对信用评价有要求的,采购人将根据相关要求上报主管部门;上级主管部门对信用评价无要求的,采购人将根据自身管理办法或相关决议/决定/纪要/文件规定执行。3.6.2评审/评标环节其他未尽事宜可参照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》相关规定执行。3.6.3出现下列情形之一的,项目评审终止,本次项目采购终止:3.6.3.1出现影响采购公正的违法、违规行为的。3.6.3.2供应商报价超过了采购预算,采购人不能支付的。3.6.3.3因重大变故,采购任务取消的。3.6.3.4法律法规规定的其他情形。3.6.3.5发生供应商须知前附表规定的其他情况。第五章合同条款及格式(本合同仅为范本,以实际签订为准)第六章响应文件第一节编制要求一、格式1.响应文件及与询比采购有关的所有来往函电均使用中文简体字。2.响应文件中的图片资料、复印件(扫描件)等应清晰可见。内容不得倒置、歪斜,由于响应文件不清晰或不利于阅读所造成的后果,由竞标人自行负责。3.除法定代表人或授权代表签字可以手写外,其余所有响应文件内容须采用打印字体,禁止手写。4.响应文件应严格按采购文件提供的响应文件格式范本填写,采购文件中未提供格式范本的,由竞标人自行编制。第二节响应文件组成一、报价文件二、法定代表人/负责人授权委托书及法定代表人身份证明(格式)三、资格证明文件四、商务文件五、技术文件六、竞标人认为有必要提供的其他材料第三节响应文件格式范本(项目名称)响应文件项目编号:竞标人:联系人:电话:2026年XX月XX日目录一、报价文件二、法定代表人/负责人授权委托书及法定代表人/负责人身份证明三、资格证明文件四、商务文件五、技术文件六、竞标人认为有必要提供的其他材料一、报价文件报价函1.我公司就(项目名称),愿以总报价大写:(小写:)作为完成本次询比采购项目规定的全部工作内容的包干总价(含一切税费)。本报价在合同执行期内固定不变,且不受利率波动的影响(采购文件或签订的合同协议另有规定的除外)。2.项目负责人:(姓名);3.服务期限:满足采购要求。4.质量要求:服务成果必须达到国家、行业现行标准,充分满足采购人需求,服务及时、专业、准确、详实、负责,保守双方约定的秘密,全程无任何安全事故。二、递交资料响应文件正本电子版PDF格式壹份、纸质版原件壹份(如需)。三、相关承诺1.本报价在法律法规及采购文件规定的投标有效期内有效。2.我方不是采购人的附属机构;在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及其附属机构没有任何联系。3.我公司已详细审查全部采购文件及有关的澄清/修改文件,完全理解和同意,并保证遵守采购文件有关条款规定。4.保证在成交后忠实地执行与采购人所签署的合同,并承担合同规定的责任义务。保证在成交后按照采购文件的规定支付采购代理中介服务费。5.承诺应贵方要求提供任何与该项目投标有关的数据、情况和技术资料。6.承诺与为采购人采购本次服务所委托的咨询公司或其附属机构无任何直接或间接的关联。7.本响应文件提供的报价、资格、技术、商务等文件均真实、有效、准确。若有违背,我方愿意承担由此而产生的一切后果。竞标人名称(盖章):法定代表人/负责人或授权代表(签字):年月日二、法定代表人/负责人授权委托书及法定代表人/负责人身份证明(格式)2-1法定代表人/负责人身份证明竞标人名称:地址:成立时间:年月日姓名:(法定代表人姓名),性别:,年龄:,职务:,系(竞标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人/负责人身份证复印件正面/反面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人/负责人身份证复印件反面/正面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章;法定代表人/负责人签字:竞标人(公章):年月日注:1.法定代表人/负责人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。2.本身份证明需由竞标人加盖单位公章。3.如由竞标人法定代表人/负责人亲自签署响应文件的,则仅需提交法定代表人/负责人身份证明。2-2法定代表人/负责人授权委托书致,:(竞标人全称)法定代表人/负责人(姓名)授权(授权代表姓名)(身份证号码:)为本公司合法代理人,参加贵方组织的,(项目编号:,)的采购活动,代表本公司处理采购活动中的一切事宜。本授权委托书签章即生效,被委托人无转委托权。法定代表人/负责人身份证复印件正面/反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面/反面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人/负责人身份证复印件反面/正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面/正面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章;法定代表人/负责人签字:授权代表签字:竞标人(公章):年月日注:1、法定代表人/负责人和被授权人必须在授权书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。2、如由竞标人法定代表人/负责人授权代表人签署响应文件的,则仅需提交授权委托书。三、资格证明材料3-1竞标人基本情况表竞标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真电子邮件法定代表人姓名技术职称电话营业执照号员工总人数:注册资本基本账户开户银行:成立日期基本账户银行账号:经营范围备注本表后应附有效的企业法人营业执照(工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照)、资质证书、基本账户开户许可证或附载有竞标人名称、基本账户开户银行和银行账号信息的相关证明材料)的复印件第24页(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照;(提供有效的营业执照复印件)(2)具有采购文件要求的资质:提供资质证书加盖单位公章。(3)竞标承诺函我公司郑重作出以下承诺:(一)在近三年内经营活动中没有重大违法违规行为。(二)在近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因我公司自身的原因而使任何合同被解除,近三年内没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为。(三)在近三年内无重大被起诉案件,无重大安全事故。(四)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。竞标人:,(盖单位章)年月日(4)本次采购不接受联合体竞标。注:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。第28页承诺函致贵州能源集团有限公司供应链分公司:(竞标人全称),参加贵单位组织的,项目(项目编号:)的采购活动,在此郑重声明:我单位不存在以下情况:1.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位;2.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位。若我单位存在以上情况,则我单位相关投标均无效。特此承诺!竞标人:,(单位盖章)年月日第28页(5)满足竞标人须知前附表15.1规定的书面承诺;承诺函致贵州能源集团有限公司供应链分公司:(竞标人全称),参加贵单位组织的项目(项目编号:)的采购活动,在此郑重声明:我单位不存在以下情况:(1)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)法律法规或采购文件规定的其他情形。竞标人:,(单位盖章)年月日(8)响应保证金递交成功的截图(如有)。四、商务文件1、企业类似业绩一览表1-1类似项目汇总表第31页序号项目名称业主名称合同额(万元)12345678……第31页注:1、若竞标人有类似项目经验,可提供相关业绩证明材料(合同协议书或中标通知书作为佐证材料),以证明上述业绩满足“评审办法”的业绩加分的要求。2、如近年来竞标人的法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其它相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。3、采购人将保留核查业绩证明材料原件的权利。五、技术文件竞标人应根据采购文件规定的工作要求自行编制服务方案。六、竞标人认为有必要提供的其他材料