江苏省公务用车保险服务招标公告(中国烟草总公司江苏省公司2026)
中国烟草总公司江苏省公司全省系统公务用车保险服务集中采购项目-招标公告
招标项目所在地区:江苏省南京市
一、招标条件
本招标项目中国烟草总公司江苏省公司全省系统公务用车保险服务集中采购项目
(
招标项目编号:
[C202601BA2001969526631]
),
已由
项目审批
/
核准
/
备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为中国烟草总公司江苏省公司
。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:943万元(人民币)。
招标内容与范围:
为保障省公司公务车辆行驶安全,满足车辆保险监管要求,省公司本次需采购至2028年12月31日的全省系统公务用车保险服务,具体详见招标文件。
本招标项目划分为
1
个标段,本次招标为其中的:
001
全省系统公务用车保险服务集中采购项目
三、投标人资格要求
001
全省系统公务用车保险服务集中采购项目
:
1
、投标人应为具有独立承担民事责任的独立法人或其它组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。
法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。(提供营业执照复印件、授权书盖章件(如为分支机构)
)
2. 投标人具备国家金融监督管理总局或原中国银行保险监督管理委员会颁发的在有效期内的保险许可证。(提供资质证书)
若为分支机构参与投标,须同时提供保险公司法人单位的保险许可证和分支机构的保险许可证,同一保险集团公司的不同分支机构,不得同时参加投标。
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供最近一年(2024年度)经审计的财务报告。成立时间不足一年的提供自成立以来的财务报表或银行资信证明或银行存款证明。);
4.投标人应具备为企业单位提供优质公务车辆保险服务的能力,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(根据项目需求提供相关证明材料或提供加盖公章的承诺函);
5.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止时间前近3个月企业纳税记录、企业缴纳社保记录。证明材料须具备税收机构公章或税收业务专用章(含电子章));
6.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供加盖公章的承诺函);
7.
投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人,未被列入烟草行业存在行贿行为供应商名单(提供加盖公章的承诺函);
8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供加盖公章的承诺函);
9.凡是在中国裁判文书网查询到2023年1月1日以来有行贿犯罪记录的投标人(包括投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人),不得参与本项目投标(提供在中国裁判文书网的查询结果截图复印件并加盖公章。);
10.无信用中国严重失信记录、无中国政府采购网严重违法失信行为记录、无国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业记录(提供在信用中国网站、中国政府采购网、国家企业信用信息公示系统查询结果截图复印件并加盖公章。);
11.符合法律、法规规定的其他条件;
本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:
20
26 年 4 月 18 日 9 时 00 分 00
秒---2026 年4 月 24
日 17 时 00分 00 秒。
获取方法:本项目为全流程电子化招投标项
目,招标文件获取方式:
1、登录中烟电子采购平台(
cgjy.tobacco.com.cn/
,以下简称
“
电子采购平台”,下同
)
,已在该平台注册过的可直接登录,未注册的请先注
册(电子采购平台注册免费,注册成功后可以及时参与电子采购平台发布的所
有项目)。
2、登录后查找并参与本项目,按提示完成购标申请,并点击“立即投标”
进入“我要投标
”界面,勾选需要参加的标包。
3、勾选对应标包后,点击“立即购标
”并选择
标书费支付方式。,待招标代理机构确认收款无误后,即可获得下载招标文件的权限
。
(注:联合体投标的,由联合体牵头人获取招标文件,未在招标文件获取
截止时间前支付费用的,无法获得招标文件,且不具备参与本项目投标的资格。
关于平台注册、登录、招标文件获取及投标文件递交等相关业务具体操作详见
“平台
”
—
帮助中心
—
投标人操作指南。咨询内容涉及应保密的项目信息的,平
台不得泄露)。
4、获取招标文件费用:_0元/标包,售后不退
。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026 年 5 月 9 日 9 时 30 分 00 秒。
递交方法:
1、投标人应当在投标截止时间前,使用“
中烟电子采购平台投标客户端
”,
选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标
文件上传后,“
电
子采购平台
”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以最终提
交加密电子
投标文件的电子签收凭证载明的传输完成时间为准。投标
截止时间前,未完成
投标文件上传的,视为撤回投标文件。加密电子投标文件为“
电子采购平台”
提供的中烟电子采购平台投标客户端制作生成的加
密版投标文件。
2、投标人必须在制作电子投标文件之前完成
CA
证书的办理,并使用
CA
证
书进行加密后才能投标;否则将无法正常投标
。CA
证书具体办理流程参见登录
后“平台
-
我的工作台”中“CA 申请
”和“CA 申
请帮助
”查看,也可拨打“平
台
”统一服务热线
400-903-3236
进行咨询。
六、开标时间及地点
递交截止时间:2026 年 5 月 9 日 9 时 30 分 00 秒。
开标地点及方式:
1、开标方式:本项目采用“远程不见面
”开标方式,投标人应当在投标截
止时间前,登录“
电子采购平台
”远程开标大厅,在线准时参加开
标活动。投
标文件解密方式:
√
集中解密。项目经理点击“一键解密
”由平台服务器自动解密。
供应商解密。投标人使用生成投标文件的
CA
数字证书解密。
2
、开标地点:中烟电子采购平台远程开标大厅。
七、其他公告内容
1、本次招标公告同时在中烟电子采购平台(cg
jy.tobacco.com.
cn)、中
国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com
)、中国采购与招标网(
www.chinabidding.com.cn
)中的信息公开栏上发布。
2、最高限价:
(1)交强险:按国家标准执行。
(2)燃油车辆商业险自主定价系数最高限价:0.6;新能源车辆商业险自主定价系数最高限价:0.7。
(3)驾意险最高限价:不得高于70元/座/年。
(4)投标总价(含税)最高限价:943万元
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国烟草总公司江苏省公司
规范管理办公室。
九、联系方式
招标人:中国烟草总公司江苏省公司
地址:南京市玄武区长江路
168
号
联系人:李女士
联系方式:
025-87756289
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
地址:南京市鼓楼区虎踞北路80
号
联系人:李曼、赵潇雨
电话:13026190719
电子邮件:liman.jszbtx@chinaccs.cn
202604091644056785213974793