重庆市电梯采购及安装工程 电梯招标公告(重庆市武隆区喀斯特国际旅行社有限公司2026)



1. 比价条件

本比价项目白马山黄柏淌自然教育中心电梯采购及安装工程经重庆市武隆区喀斯特国际旅行社有限公司2026年第7次总经理办公会批准,项目业主为重庆市武隆区喀斯特国际旅行社有限公司,项目已具备发包条件,现邀请有意向的投标单位参与该项目的发包公开比价活动。

2. 项目概况与比选范围

2.1项目概况:
(1)项目地点:白马山黄柏淌自然教育中心;
(2)项目名称:武隆区白马山黄柏淌自然教育中心电梯采购及安装工程 
(3)项目规模及内容:1#住宅电梯1部(含安装),品牌型号不限,具体参数:1350kg,3层/3站/3门,1.0m/s;井道尺寸(宽X深mm)2400*2400;轿厢尺寸(宽X深mm)1450*2000(含装潢);开门尺寸(宽X高mm)1000×2100;提升高度(mm)7000,品牌不限,需达到巨人通力、梅轮、西尼等二线品牌同等级或以上。
2.2供货期限:20日历天。
2.3 发包范围:供货、安装、轿厢装潢、调试、一年的维保以及比价文件有关条款、答疑纪要和相关说明所包含的所有内容。
3. 竞价人资格要求
3.1 本次比价允许竞价人以标的物的下列身份参加竞价。
制造商
代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)
3.1.1 竞价人为制造商的,应符合以下要求(详见第二章竞价人须知第11款)
3.1.2 竞价人为代理商的,应符合以下要求(详见第二章竞价人须知第11款)
3.2 资格审查方式:资格后审;
3.3 本次招标不接受联合体投标;
4. 竞价文件的获取
4.1 凡有意参加竞价者,请于2026年4月20日起(北京时间,下同),在重庆市公共资源交易网(武隆区)(https://www.cqggzy.com/wulongweb)上仔细阅读和下载:比价文件、澄清、修改、补充通知、最高限价通知等全部内容。不管下载与否,都视为潜在竞价人全部知晓有关招比价过程和全部内容。
4.2 本比价公告开始发布至投标截止时间止,各竞价人应随时关注重庆市公共资源交易网(武隆区)(https://www.cqggzy.com/wulongweb)上关于本比价项目相关修改或补充内容。
4.3本次比价实行网上报名,竞价人将公司营业执照、许可证、授权书加盖公章后扫描打包上传至329737989@QQ.com参加本次竞价,报名时间为2026年4月20日至2026年4月22日,每日9时至17时(北京时间),联系电话13896519199。只有按时报名的投标单位才能参加本次公开比价。注:节假日不接受报名。
5. 竞价文件的递交
5.1 竞价文件递交的时间:2026年4月23日9时至9时30分;地点:武隆区芙蓉街道芙蓉东路22号(望江苑一楼)。递交截止时间即为开标时间。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的文件,比选人不予受理。
6. 联系方式
比价人:重庆市武隆区喀斯特国际旅行社有限公司
联系人: 姚老师
电话: 17623439398
招标代理机构:重庆怡居工程管理咨询有限公司
联系人: 杨老师
电 话 :13896519199
2026年4月17日