西藏自治区创新轻型聚氨酯复合材料杆塔 多功能杆 聚氨酯增强复合材料 地面单管 聚氨酯复合材料招标公告(中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2026)



[公开询价]西藏铁塔关于创新轻型聚氨酯复合材料杆塔采购项目的询价函

致各位潜在供应商



中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司

准备发起新一轮创新轻型聚氨酯复合材料杆塔

采购项目



现向

市场

各位潜在供应商询价,具体

事宜

如下



一、项目概况

1

、供货

要求



自采购订单下达之日起

30日内完成

到货

安装。

2

、到货地点:

西藏自治区内(具体地点以采购人指定地点为准)。

3

、物资储备库要求



在合同签订后

2个月内(以合同签订之日起算)在西藏自治区内设置供货商物资提前储备库以提高供货效率,提供并保持合同总价的5%的成套物资在提前仓储储备库中,储备库中物资产权属于投标人,招标人下单后投标人优先从储备库中供货。

二、报价资料要求

:

2.1报价期限:

202

6



4



18



9:30



202

6



4



23日18:30。

2.2报价

资料



附件:

需要询价的物资(聚氨酯塔)

(只需填报标黄部分不含税单价)

2.3报价资料请于

2026年4月23日18:30之前

发送至招标代理邮箱:

15082387308@139.com



此次询价仅作为中国铁塔西藏分公司编制预算参考,非正式招标流程。





发布公告的媒介

本公告在中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn./)上发布,其他媒介转载无效。





联系方式





人:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司



址:西藏自治区拉萨市柳梧新区北京大道以西、海西路以南军民路

3号中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司



编:

850000





人:张冲



话:

0891

-

6401199

采购代理机构:广西壮族自治区通信产业服务有限公司



址:西藏自治区拉萨市柳梧新区北京大道以西、海西路以南军民路

3号中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司五楼综合部办公室



编:

850000





人:刘文

/昌广林/骆思帆/周统文

电话:

13308981205/13098614393/17780569743/13322512034







件:

15082387308@139.com。

采购人:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司

采购代理机构:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

202

6



4



17



附件:

招标公告.pdf

附件:

附件:需要询价的物资(聚氨酯塔).xlsx

致各位潜在供应商:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司准备发起新一轮创新轻型聚氨酯复合材料杆塔采购项目,现向市场各位潜在供应商询价,具体事宜如下:一、项目概况11、供货要求:自采购订单下达之日起30日内完成到货安装。22、到货地点:西藏自治区内(具体地点以采购人指定地点为准)。33、物资储备库要求:在合同签订后2个月内(以合同签订之日起算)在西藏自治区内设置供货商物资提前储备库以提高供货效率,提供并保持合同总价的5%的成套物资在提前仓储储备库中,储备库中物资产权属于投标人,招标人下单后投标人优先从储备库中供货。二、报价资料要求::2.1报价期限:20220266年44月1818日9309:30至20220266年44月23183023日18:30。2.2报价资料:附件:需要询价的物资(聚氨酯塔)(只需填报标黄部分不含税单价)2.3报价资料请于202642318302026年4月23日18:30之前发送至招标代理邮箱:15082387308@139.com。此次询价仅作为中国铁塔西藏分公司编制预算参考,非正式招标流程。三、发布公告的媒介本公告在中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn./)上发布,其他媒介转载无效。四、联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区北京大道以西、海西路以南军民路3号中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司邮编:850000联系人:张冲电话:0891-6401199采购代理机构:广西壮族自治区通信产业服务有限公司地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区北京大道以西、海西路以南军民路3号中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司五楼综合部办公室邮编:850000联系人:刘文/昌广林/骆思帆/周统文电话:13308981205/13098614393/17780569743/13322512034电子邮件:15082387308@139.com。采购人:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司采购代理机构:广西壮族自治区通信产业服务有限公司2026年4月17日
类型
物料编码
物料名称
合计需求量(个)
塔身及安装不含税价格(元,到货价)

15米拉线塔
0101030801201719130273
多功能杆-15m-0.65kN/m2-抱杆总数9个-三层支架-间距3m-1.113t-3层-聚氨酯增强复合材料
10

18米拉线塔
0101030801251719130271
多功能杆-18m-0.65kN/m2-抱杆总数9个-三层支架-间距3m-0.613t-3层-聚氨酯增强复合材料
13

地面单管塔
0101010202330519131505
单管塔-支架式-20m-0.45kN/m2-抱杆总数9个-三层支架-间距3m-插接式-外爬式-1.275t-3层-聚氨酯复合材料
2

地面单管塔
0101010202331719131503
单管塔-支架式-20m-0.65kN/m2-抱杆总数9个-三层支架-间距3m-插接式-外爬式-1.319t-3层-聚氨酯复合材料
0

地面单管塔
0101010202400506131504
单管塔-支架式-25m-0.45kN/m2-抱杆总数18个-三层支架-间距3m-插接式-外爬式-1.662t-3层-聚氨酯复合材料
2

地面单管塔
0101010202401719131087
单管塔-支架式-25m-0.65kN/m2-抱杆总数9个-三层支架-间距3m-1.941t-3层-聚氨酯增强复合材料
0

地面单管塔
0101010202490503251501
单管塔-支架式-30m-0.45kN/m2-抱杆总数12个-四层支架-间距3m-插接式-外爬式-2.323t-4层-聚氨酯复合材料
10

地面单管塔
0101010202491706251502
单管塔-支架式-30m-0.65kN/m2-抱杆总数18个-四层支架-间距3.28m-插接式-外爬式-2.947t-4层-抱杆配置6/6/3/3-间距2.5/3.85/3.5m-聚氨酯复合材料
8

仿生树
0101020501400519130246
仿生树-松树型-25m-0.45kN/m2-抱杆总数9个-三层支架-间距2.625m-插接式-外爬钉-3.328t-3层-间距2.5/2.75m-聚氨酯复合材料
2

地面单管塔
0101010202550503252135
单管塔-支架式-35m-0.45kN/m2-抱杆总数12个-四层支架-间距2.7m-插接式-外爬钉-3.911t-4层-聚氨酯复合材料
2