动力备件维修 调节阀修复 盲板阀修复 蝶阀修复招标公告(首钢长治钢铁有限公司2026)



询价单号
RA26041501555
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-04-20T14:00
报价截至时间
2026-04-21T17:26

采购商名称:首钢长治钢铁有限公司-设备处

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

调节阀修复

ZDRW-2.5C DN2400

1.0



2026-06-28

盲板阀修复

P943X1.0C DN600

1.0



2026-06-28

盲板阀修复

P943X-1 DN800

1.0



2026-06-28

蝶阀修复

D943H-2.5 DN600

1.0



2026-06-28

询价条款

一、交货地址:山西长治市潞州区首钢长治钢铁有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:满足挂账付款,其余详见合同
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:营业执照 法人代表授权委托书,代理人身份证明原件及复印件 开户许可证或基本存款账户信息 相关业绩(以合同为准) 投标人资格证明 质量认证体系(如有)
七、资质要求:

附件下载

修复内容及技术要求.doc

修复内容及技术要求一、修复内容ZDRW-2.5C(DN2400)、P943X1.0C(DN600)、P943X-1(DN800)、D943H-2.5(DN600)以上四个阀门电装修复,(需在线修复,电装可拆走修复,阀门本体不可拆)。二、技术要求1.阀门修复后电动/手动,要求启闭灵活,动作可靠。阀门传动机构润滑良好,在操作时动作灵活无卡顿,阀门开、关信号、故障信号等与现场操作箱匹配。2.阀门开关角度为90°,启闭应灵活,阀门开关限位准确到位。严禁出现过扭矩。3.阀门维修后电动执行机构符合原防爆等级及防护等级。   0 动力厂2026年3月30日