超干线光缆建设 通信用层绞填充式室外光缆招标公告(东方有线网络有限公司2026)


一、 采购条件本采购项目崇明站至徐行站超干线光缆建设项目(2026)的采购人为东方有线网络有限公司,资金来源为自筹,目前已具备采购条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受采购人委托,对本项目进行公开询比采购,在此欢迎中华人民共和国境内的合格报价人参与报价。
二、 *采购内容1、 项目编号:0613-2660213417742、 采购单位:东方有线网络有限公司3、 项目名称:崇明站至徐行站超干线光缆建设项目(2026)4、 采购内容:通信用层绞填充式室外光缆,型号GYTAH58-B1.3,288芯,53000米(注:本次采购的光缆需在外皮增加两条红色色带,色带宽度不小于3mm,两条色带呈180°分布,缆身间隔1m设置凹体字“沪渝蓉高铁东方有线网络有限公司光缆”)。5、 成交供应商数量:1家6、 交付时间:收到中标通知书后29个日历日内7、 保修期:10年8、 付款方式:设备到货验收合格后60天内支付合同总金额的30%;项目初验合格后60天内支付合同总金额的60%;项目终验合格后60天内支付合同总金额的10%。9、 履约保证金:1) 收取标准:50万元<合同金额≤200万元,收取履约保证金2万元;200万元<合同金额≤500万元,收取履约保证金5万元;500万元<合同金额≤1000万元,收取履约保证金10万元;合同金额>1000万,收取履约保证金20万元。2) 履约保证金的提交时间:签订合同后的15个工作日内。履约保证金的退回时间:尾款支付后的15个工作日内以银行转账方式将尾款无息支付给乙方。
三、 对联合体报价的要求:1、 本次采购不接受联合体报价。
四、 对报价人的资格要求1. 报价人在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,具有合法有效的工商管理部门颁发的营业执照;2. 报价人须为所投产品的制造商。
五、 询比文件的获取1、 询比文件发售时间:2026年4月17日至2026年4月22日(北京时间,下同);2、 询比文件每套售价500元,售后不退。3、 询比文件购买方式:1) 凡有意购买询比文件的潜在供应商,请在发售时间内登录微信公众号“上海机电设备招标有限公司”,点击下方“在线购标”,搜索到本项目后填写报名信息并在线付费,完成付费后即可下载询比文件;2) 购买询比文件费用的增值税电子专用发票由招标代理机构开具。
六、 响应文件的递交1、 响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)及开标时间为2026年4月24日10时00分,地点为上海市长寿路285号10楼 第二会议室。2、 逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人将予以拒收。
七、 发布公告的媒介本次询比公告在“中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)”上发布。
八、 联系方式采购人:东方有线网络有限公司地址:上海市博霞路160号5楼招标代理机构:上海机电设备招标有限公司地址:上海市长寿路285号16楼联系人:王垚、陆榕电话:021-32557765电子信箱:wangyao@shbid.com 2026年4月17日