高强钢招标公告(洛阳船舶材料研究所2026)
询价书名称:分谈分签+洛阳船舶材料研究所(中国船舶集团有限公司第七二五研究所)+高强钢合金粉末的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
103012
高强钢
公斤
2026-05-10
2
103012
高强钢粉末
公斤
2026-05-10
寻源要求
询价单位:洛阳船舶材料研究所(中国船舶集团有限公司第七二五研究所)
签约单位:洛阳船舶材料研究所(中国船舶集团有限公司第七二五研究所)
报价截止时间:2026-04-22 17:25
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-06-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:null
补充说明:
经办人信息
姓名:田小梅
手机:15037932324
电话:
邮箱:15037932324@qq.com
附件
17-4PH和20Cr2Ni4合金粉末采购.docx
1、17-4PH和20Cr2Ni4合金粉末采购(1)17-4PH合金粉末,粒径53-150um,1000Kg元素CSiMnCrNiCuFeNb17-4PH粉末≤0.07≤1.00≤1.0015.50~17.503.0~5.02.50~4.50Bal0.15~0.45(2)20Cr2Ni4合金粉末,粒径15-53um,1350Kg元素FeSiCrPCMnNiS20Cr2Ni4粉末Bal0.17-0.371.25-1.65≤0.0350.17-0.230.3-0.63.25-3.65≤0.035