安全物资 玻璃厂房建设 公路工程 安全材料招标公告(中交建筑集团有限公司2026)


内容:

项目编号:FA00000559108

中交建筑四公司安全物资联合采购招标公告

 

1. 招标条件

本招标项目宜昌2标BJ1:中交建筑集团有限公司三峡新材临港玻璃厂房建设2标段工程,招标人为中交建筑集团有限公司三峡新材临港玻璃厂房建设2标段项目经理部,招标项目资金来自三峡新材临港新材料(宜昌)有限公司,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对 标识标牌 采购进行公开招标。
魏营项目BJ2:中交建筑集团有限公司南阳魏营城市更新L地块,招标人为中交建筑集团有限公司南阳魏营城市更新L地块项目经理部,招标项目资金来自南阳科创置业有限公司,出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对安全物资采购进行公开招标。
G240项目BJ3:中交建筑集团有限公司G240永兴县城至灵坎桥公路工程,招标人为中交建筑集团有限公司G240永兴县城至灵坎桥公路工程项目经理部,招标项目资金来自永兴县财政局,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对 安全材料采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

宜昌2标项目概况:
2.1.1开工日期:2026年2月24日
2.1.2项目名称:中交建筑集团有限公司三峡新材临港玻璃厂房建设2标段项目经理部
2.1.3项目类型:房建项目
2.1.4所属区域:中南区域
2.1.5项目工期:210天
2.1.6 项目简介:项目主要施工内容为新建切装及成品车间(退火工段、切裁工段、成品库)、均化库、公用工程、原二车间修缮。浮法联合车间-切装及成品车间/砂浆混凝土框架结构、门刚结构/二层,均化库/钢结构/一层,油站/混凝土框架结构/一层,循环水系统/混凝土框架结构/一层,公用变电所/框架结构/一层,危废品暂存库/框架结构/一层,氮氧及空压站/混凝土框架结构、轻钢屋面/一层。

魏营项目概况:

2.2.1开工日期:  2024年3月1日         
2.2.2项目名称:魏营项目
2.2.3项目类型: 房建                  
2.2.4所属区域:  华中区域(河南省)       
2.2.5项目工期:   900天                   
2.2.6 项目简介: 魏营L地块项目位于河南省南阳市高新区杜诗路以北,独山大道以西区域。我项目部施工的一标段由11个单体工程2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、18#楼(变配电房)、整体一层地下车库(10#、11#、12#、18#楼二层,含人防工程)及室外附属配套工程组成。总建筑面积:170348㎡,其中地上建筑面积:129166㎡,地下建筑面积:41182㎡(含人防面积10547.34㎡)。8栋地上27层,建筑高度79.05m,标准层高2.9m;2栋(6#、10#楼)地上17层,建筑高度53.45m,标准层高3.1m;18#楼地上1层,建筑高度4.8m。

G240项目概况:

2.3.1开工日期:2025年8月19日
2.3.2项目名称:中交建筑集团有限公司G240永兴县城至灵坎桥公路工程
2.3.3项目类型:公路项目
2.3.4所属区域:中南区域
2.3.5项目工期:730天
2.3.6 项目简介:项目桩号范围为K0+640~K4+977.534,路线全长4.338 公里。项目按一级公路标准建设,全线设计速度采用80Km/h,路基宽度24.5m,全线设计汽车荷载采用公路-Ⅰ级。工程量土石方挖方 57.03 万立方、填方42.29万立方、安全材料路面 9.38万㎡、防护栏15356米、桥梁90m/3 座(塘冲中桥30m、薛家中桥30m、泥江中桥30m)、涵洞11道、平面交叉1处、通道4处,标线3515.2米、C20片石混凝土挡土墙:6795m3、路肩排水边沟:4737m。

2.3招标范围

本次招标采购物资的名称、数量、质量标准、交货地点、交货期等。详见附表1

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备 在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂家或代理商资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2本次招标不接受组成联合体投标。
        3.3 每个投标人最多可对3个包件投标,且最多允许中1个包件。
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.5 只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决。
3.6 各响应人上传询价文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久列入黑名单;接到中标通知书(或宣布其中标)后,无正当理由出具放弃中标函、拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久列入黑名单,禁止参与本单位投标。
3.7 中标人须接受以中交建筑集团有限公司授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年4月18日10时至2026年4月27日15时(北京时间,下同),登录中交集团交融智链系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)完成报名并下载电子询价文件。
4.2 投标人需为中交集团交融智链系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)招标人审核通过的供应商。
4.2.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.2.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.2.3 未注册中交集团交融智链系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2026年 5月8日15时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团交融智链系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)递交电子投标文件。
5.2  逾期送达的投标文件,中交集团交融智链系统将予以拒收。
5.3  电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 电子采购交易平台有偿服务的说明
(1)中交招采网实行有偿服务,向中标金额100万元及以上的中标主体收取服务费(中交内部单位或海外属地采购或第三国采购中标单位不收取)。
(2)中标结果发布后,系统自动向中标主体推送通知(含应缴金额及支付链接),中标主体需在中标结果发布后10天内完成费用缴纳,最迟应在合同签订前完成费用缴纳,否则系统将限制签订合同,招标人可根据需要重新组织采购。
(3)涉事中标主体一年内发生1次未按时缴纳费用的,将纳入集团重点关注名单,累计发生2次的,将纳入集团“黑名单”。
(4)按照包件中标金额分档计算,收费标准如下:
①100万元(含)~200万元:100元/次;
②200万元(含)~1000万元:500元/次;
③1000万元(含)~3000万元:1000元/次;
④3000万元(含)~1亿元:3000元/次;
⑤1亿元(含)以上:5000 元/次。
详情见中交招采网登录后弹窗或相关信息。

7.
监督反馈渠道

电话:010-57673385
邮箱:2018000761@cccc1td.cn

中交建筑四公司安全物资联合采购招标公告.docx

中交建筑四公司安全物资联合采购招标公告1.招标条件本招标项目宜昌2标BJ1:中交建筑集团有限公司三峡新材临港玻璃厂房建设2标段工程,招标人为中交建筑集团有限公司三峡新材临港玻璃厂房建设2标段项目经理部,招标项目资金来自三峡新材临港新材料(宜昌)有限公司,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对标识标牌采购进行公开招标。魏营项目BJ2:中交建筑集团有限公司南阳魏营城市更新L地块,招标人为中交建筑集团有限公司南阳魏营城市更新L地块项目经理部,招标项目资金来自南阳科创置业有限公司,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对安全物资采购进行公开招标。G240项目BJ3:中交建筑集团有限公司G240永兴县城至灵坎桥公路工程,招标人为中交建筑集团有限公司G240永兴县城至灵坎桥公路工程项目经理部,招标项目资金来自永兴县财政局,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对安全材料采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围宜昌2标项目概况:2.1.1开工日期:2026年2月24日2.1.2项目名称:中交建筑集团有限公司三峡新材临港玻璃厂房建设2标段项目经理部2.1.3项目类型:房建项目2.1.4所属区域:中南区域2.1.5项目工期:210天2.1.6项目简介:项目主要施工内容为新建切装及成品车间(退火工段、切裁工段、成品库)、均化库、公用工程、原二车间修缮。浮法联合车间-切装及成品车间/砂浆混凝土框架结构、门刚结构/二层,均化库/钢结构/一层,油站/混凝土框架结构/一层,循环水系统/混凝土框架结构/一层,公用变电所/框架结构/一层,危废品暂存库/框架结构/一层,氮氧及空压站/混凝土框架结构、轻钢屋面/一层。魏营项目概况:2.2.1开工日期:2024年3月1日2.2.2项目名称:魏营项目2.2.3项目类型:房建2.2.4所属区域:华中区域(河南省)2.2.5项目工期:900天2.2.6项目简介:魏营L地块项目位于河南省南阳市高新区杜诗路以北,独山大道以西区域。我项目部施工的一标段由11个单体工程2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、18#楼(变配电房)、整体一层地下车库(10#、11#、12#、18#楼二层,含人防工程)及室外附属配套工程组成。总建筑面积:170348㎡,其中地上建筑面积:129166㎡,地下建筑面积:41182㎡(含人防面积10547.34㎡)。8栋地上27层,建筑高度79.05m,标准层高2.9m;2栋(6#、10#楼)地上17层,建筑高度53.45m,标准层高3.1m;18#楼地上1层,建筑高度4.8m。G240项目概况:2.3.1开工日期:2025年8月19日2.3.2项目名称:中交建筑集团有限公司G240永兴县城至灵坎桥公路工程2.3.3项目类型:公路项目2.3.4所属区域:中南区域2.3.5项目工期:730天2.3.6项目简介:项目桩号范围为K0+640~K4+977.534,路线全长4.338公里。项目按一级公路标准建设,全线设计速度采用80Km/h,路基宽度24.5m,全线设计汽车荷载采用公路-Ⅰ级。工程量土石方挖方57.03万立方、填方42.29万立方、安全材料路面9.38万㎡、防护栏15356米、桥梁90m/3座(塘冲中桥30m、薛家中桥30m、泥江中桥30m)、涵洞11道、平面交叉1处、通道4处,标线3515.2米、C20片石混凝土挡土墙:6795m³、路肩排水边沟:4737m。2.3招标范围本次招标采购物资的名称、数量、质量标准、交货地点、交货期等。详见附表13.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂家或代理商资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受组成联合体投标。3.3每个投标人最多可对3个包件投标,且最多允许中1个包件。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.5只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决。3.6各响应人上传询价文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久列入黑名单;接到中标通知书(或宣布其中标)后,无正当理由出具放弃中标函、拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久列入黑名单,禁止参与本单位投标。3.7中标人须接受以中交建筑集团有限公司授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年4月18日10时至2026年4月27日15时(北京时间,下同),登录中交集团交融智链系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)完成报名并下载电子询价文件。4.2投标人需为中交集团交融智链系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)招标人审核通过的供应商。4.2.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.2.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.2.3未注册中交集团交融智链系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月8日15时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团交融智链系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团交融智链系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.电子采购交易平台有偿服务的说明(1)中交招采网实行有偿服务,向中标金额100万元及以上的中标主体收取服务费(中交内部单位或海外属地采购或第三国采购中标单位不收取)。(2)中标结果发布后,系统自动向中标主体推送通知(含应缴金额及支付链接),中标主体需在中标结果发布后10天内完成费用缴纳,最迟应在合同签订前完成费用缴纳,否则系统将限制签订合同,招标人可根据需要重新组织采购。(3)涉事中标主体一年内发生1次未按时缴纳费用的,将纳入集团重点关注名单,累计发生2次的,将纳入集团“黑名单”。(4)按照包件中标金额分档计算,收费标准如下:①100万元(含)~200万元:100元/次;②200万元(含)~1000万元:500元/次;③1000万元(含)~3000万元:1000元/次;④3000万元(含)~1亿元:3000元/次;⑤1亿元(含)以上:5000元/次。详情见中交招采网登录后弹窗或相关信息。7.监督反馈渠道电话:010-57673385邮箱:2018000761@cccc1td.cn8.联系方式招标人:中交建筑集团有限公司三峡新材临港玻璃厂房建设2标段项目经理部中交建筑集团有限公司南阳魏营城市更新L地块项目经理部中交建筑集团有限公司G240永兴县城至灵坎桥公路工程项目经理部地址:湖北省宜昌市猇亭区三峡新材项目工地(宜昌2标BJ1)、河南省南阳市高新区杜诗路以北,独山大道以西区域(魏营项目BJ2)湖南省郴州市永兴县银都大桥往北1-4KMG240项目施工现场(G240项目BJ3)邮政编码:443000、473000、423300联系人:陈先生、王先生、何先生(项目)王先生(公司)联系人:刘晓丽(纪委办公室)电话:18972980621、18311860455、1521317831318224890839、18569511257电子邮件:http://empm.ccccltd.cn/PMS/2026年4月17日