山西消防设施维保和消防设施检测服务招标公告(山西文旅新能集团有限公司2026)
询价单号
RA26041800286
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-21T17:00
报价截至时间
2026-04-21T17:00
采购商名称:山西文旅新能集团有限公司-山西九洲再生能源有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
消防设施维保和消防设施检测服务单位
2026年5月-2027年4月
1.0
项
2026-04-30
询价条款
一、交货地址:山西临汾市吉县山西九洲再生能源有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 1、服务地址:山西省吉县吉昌镇林雨村九洲再生能源有限公司 2、服务期限:2026年5月至2027年4月 3、每季度完成维保后,维保单位开具增值税专用发票,甲方收到发票后向乙方支付本季度维保费用。
四、技术条款:1、具备消防设施维修保养的相应资质、资格,依照法律法规、 技术标准和执业准则, 开展建筑消防设施维保技术服务活动, 对维修保养质量负责。 2、根据维保对象的具体情况,拟 定具体的维保方案,明确项目负责人, 至少指定2名以上执业人员负责实施。 3、按照《建筑消防设施的维护管理》 (GB25201) 等消防技术标准规定的内容、 程序、 周期等要求, 每月对消防设施设备进行例行检查和试验, 执业人 员应当认真如实填写《建筑消防设施现场维保记录单》 , 并由双方人员共同签字认可。 4、在巡查、 巡检中发现建筑消防设施存在问题、 故障,或接到通知要求维修的, 能够当场修复的应当立即修复解决; 没有条件立即修复解决的, 应当在 24 小时内组织维修,尽快排除故障。 执业人员应当认真如实填写《建筑消防设施维修记录单》 。 5、为保证消防设备设施运行的完好性, 在协议期内发现设备损坏或需要更换材料时,如需要更换设备, 由双方协商进行采购和更换, 以保证设备与系统匹配。 甲方承担设备设施等材料费用 (灭火器充装除外) ,其中更换报警设备、各系统单个零配件在100元内(含100元)由维保单位承担,更换其他大型损坏设备设施(如水泵、水箱等)材料费、人工费用由九洲公司承担。 6、对故障零部件提供临时备件,保障消防设施能够在紧急状态下发挥作用;对故障零部件确需更换的,向甲方提出建议,并出示更换部件报废证明。 7、维保单位应当积极按时参加九洲公司组织的相关工作会议并及时进行沟通,提出有关意见和建议。 8、合作期间,维保单位应当为九洲公司提供无偿消防技术咨询服务。 9、维保单位严格按照国家及地方现行的有关规范规程对九洲公司所委托的项目进行检测。在检测过程中,认真完成各项检测程序,实事求是地反映工程现场的真实情况,为甲方出具真实有效的检测报告。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载