铝质蜂窝装饰板 不锈钢蜂窝装饰板 检修门 踢脚线 GALLEY厨房招标公告(沪东中华造船(集团)有限公司2026)


询价书名称:分谈分签+沪东中华造船(集团)有限公司+H1821A的询价书
报价揭示时间:

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

数量

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
442036
舱室壁板及天花板附件
船套
1.0

2026-06-26
不指定

寻源要求
询价单位:沪东中华造船(集团)有限公司
签约单位:沪东中华造船(集团)有限公司
报价截止时间:2026-04-21 09:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2027-04-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:请制造商或集团认定的制造商报价,否则报价无效。 近三年有JP业绩。

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
H1821A装饰板技术要求.pdf

H1821A装饰板、卫生隔断说明H1821A内舾有9种材料供管部提出要公开招标,船设计所就其中2种材料若更改厂家,提醒供管部有如下几个问题需要注意:1、装饰板(1)每个厂家装饰板安装的节点不一样。H1820A装饰板是方便拆装,并可以调节安装误差,有些厂家是做不到的。如天花板升高节点、壁板顶部安装节点等。(2)每个厂家板的规格会不一样。规格不一样,排板就会不一样,壁板及天花板上设备定位就会有差别,就要重新协调安装定位。(3)每个厂家提供的色卡号不一样。H1820A装饰板色卡号是船东确认的,是与整个舱室家具、地板、设备等协调一致后确认的。若装饰板色卡变更,可能引起整个舱室色卡(含设备、家具等)的重新协调,不确定的因素太多。2、卫生隔断(1)每个厂家隔断的安装底脚位置不一样。更改厂家,隔断和安装底脚需重新布置。(2)理论上,隔断制作前,是需要现场测量尺寸的。H1820A原厂家现场测量过尺寸,并在理论图纸上把握了余量。若更改厂家,实船测量不现实,余量有不确定的因素。(3)每个厂家提供的小五金、角码、上下支架样式等不一样,这些附件都是外露的,需尽量和H1820A保持一致。编号:KG2-YF-NC-06F15A项目工程编号:H1821A装饰板技术要求26汤海281二〇二六年四月1.范围1.1主题内容本技术规格书规定了F15A项目(工程编号:H1821A)装饰板的订货范围、技术要求、证书要求、质量保证、资料提交和包装要求等。1.2使用范围本技术规格书适用于F15A项目(工程编号:H1821A),是装饰板订货和交付的依据,并作为订货合同的附件。2.引用文件GB2518连续热镀锌薄钢板和钢带GB3193铝及铝合金热轧板3.订货范围最终规格及数量以4000544K《舱室壁板、天花板订货清册》为准。序号名称厚度数量备注1铝质蜂窝装饰板=25mm790m²不含会议室天花板2铝质蜂窝装饰板=50mm30m²3不锈钢蜂窝装饰板=25mm140m²用于厨房4不锈钢蜂窝装饰板=25mm220m²喷塑,用于卫生舱室5不锈钢蜂窝装饰板=50mm30m²喷塑,双面不锈钢用于卫生舱室总计:1210m²6备用板1船套7备用单板1船套8检修门1船套含卫生单元检修门9套9踢脚线1船套10构架件1船套第2页共6页4技术要求41概述4.1.1材料铝板材料应符合GB3193中3003H48标准。镀锌钢板材料应符合GB2518标准。4.1.2结构组成a、铝质蜂窝装饰板(-25mm)组成:1.0mmPVC覆塑铝板十铝蜂窝十1.0mm铝板(衬板),总厚度为25mm。b、铝质蜂窝装饰板(=50mm)组成:1.0mmPVC覆塑铝板十铝蜂窝+1.0mmPVC覆塑铝板,总厚度为50mm。C、不锈钢蜂窝装饰板(t=25mm)组成:0.8mm不锈钢板(或喷塑)+铝蜂窝+0.8mm镀锌钢板(后衬板),总厚度25mm。d、不锈钢蜂窝装饰板(t=50mm)组成:0.8mm不锈钢板(喷塑)+铝蜂窝+0.8mm不锈钢板(喷塑),总厚度50mm。e、检修门由供货方现场测量后制作,检修门材料及结构形式与所处舱室的装饰板相同。f、围壁、天花板为A型安装形式,安装时由顶槽、底槽钢衬作为固定件。g、标准板的宽度为550mm。h、铝蜂窝要求厚度W0.05mm,边长约12mm的六角形航空专用铝蜂窝。i、踢脚线高度100mm,材料为PVC踢脚线,颜色为棕色。i、装饰板制造时根据需要应采取钢板材料作局部加强(如防浪扶手处、定门器部位、洗面盆部位等),并在加强板部位作出明显标记。4.2设计与制造4.2.1舱室色彩分类a、生活舱室装饰板以白色为主色PVC贴面。第3页共6页b、医疗舱室装饰板以浅绿色为主色PVC贴面。c、厨房装饰板为不锈钢板(本色);d、公共卫生舱室装饰板为不锈钢表面喷塑。e、色卡要求同H1820A,H1820A色卡号见附件1。4.2.2围壁和天花板的制造质量a、平面折角平行度应一致,平行度绝对值1mm;b、宽度±1mm(上下端应一致);c、厚度±0.5mm;d、板与板之间装配公差控制在0.5mm以内;e、装饰板交货前,供货方应提供单位面积内的重量(包括安装固定件重量)。5.证书要求5.1毒性检测报告(GJB3881)5.2低播焰性(《FTP规则》第5部分)5.3高温下烟密度及毒性(《FTP规则》第2部分)5.4出厂合格证书6.质量保证6.1装饰板完工后,供货方应自检,并出具检验部门合格证。供货方凭合格证进厂、入库。6.2在现场施工中,如遇技术和质量问题,供货方应随时提供现场技术指导及服务。63质量保证期为交船后12个月。在保证期内,属产品本身的质量问题,由承制方免费修理或更换。第4页共6页7.资料提交7.1供货方在收到订货方提供的舱室布置图及相应的结构图以及CAD电子版资料2周内完成图纸设计,向订货方提供如下图纸及资料:a、《舱室壁板排板图》b、《舱室天花板排板图》c、《装饰板底型材布置图》d、《舱室壁板、天花板明细表》e、《内装装饰板构架件明细表》f、《内装装饰板安装工艺》(包括详细的安装节点图)g、装饰板单位平方重量h、构架件单位平方重量7.2供货方根据订货方提供资料进行设计,供货方先向订货方提供天花板排板图,由订货方在天花板排板图上标出顶灯、布风器等所需位置及排板调整意见,供货方在收到意见5天内,再将壁板、天花板排板图送订货方确认。7.3订货方提供给供货方的图纸,如有涉及到修改时,应及时通知供货方。8.包装要求8.1装饰板的包装应安全、牢固、可靠、包装箱外有明显的吊装运输标志。8.2包装箱内应装有装箱清单、产品合格证书及拼装说明书。8.3装饰板应按房间分类包装,每件板上应有标签注明:工程编号、产品名称和规格、舱室名称、编码等,方便上船安装。84送货清单中列出对应的“KOM清单编号”,产品外包装上标注对应的“KOM清单编号”。第5页共6页附件1H1820A色卡号(供参考)序号NO舱室名称Conpartment壁板色卡Wallcolor天花板色卡Ceilingcolor备注Remark1GALLEY(118)厨房SUS304SUS304不锈钢板本色2潮湿舱室WetroomsTOILET(0203)卫生间RAL7035RAL9002喷塑CREWBATHROOM(150)士兵盥洗室CPOBATHROOM(152)士官盥洗室CPOSHOWERRM&TOILET(153)士官浴室/厕所CREWSHOWERRM&TOILET(154)士兵浴室/厕所LAUNDARYRM(242)洗衣间3生活舱室LivingroomsVIPCABIN(0101)VIP住室Y-S01-327-1058贴PVCVIPBEDRM(0101A)VIP卧室COCABIN(0102)舰长住室COBEDRM(0102A)舰长卧室XOCABIN(0103)副舰长住舱MEOCABIN(0104)机电长住室(2人)OFFICESCABIN(2P)(0105)军官住室(2人)WEOCABIN(0106)武器长住室(2人)OFFICERCABINNO.1(2P)(104)1号军官住舱(2人)OFFICERCABINNO.2(2P)(106)2号军官住舱(2人)4公共舱室PublicroomsMEETINGRM&OFFICERMESS(102军官餐厅(兼会议室)Y-S38-927-1058贴PVCCPOMESS(123)军士长餐厅CREWMESS(134)士兵餐厅CLINIC&SICKBAY(145)医务室和病房第6页共6页