不锈钢滤网招标公告(欧冶工业品股份有限公司2026)



询价单号
XJ0776837A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-04-24
报价截至时间
2026-04-27

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C5679463

双筒过滤器滤网

过滤网;型号规格:DUSC6FA-200,过滤精度:200目,附实物照片;材质: 304不锈钢滤网 更换周期:15天;过滤面积:4180 平方厘米;过滤元件类型:非标金属滤网;过滤精度:200 目;过滤介质:润滑油;装机量:6 个;整机/设备型规:FLS-17BK6-FE306W025-ORSP;材质:304不锈钢滤网;原制造厂:上海兴琦流体技术有限公司;尺寸:D150-L750 MM;使用区域:油膜润滑站油膜轴承;

3.0

piece

2026-05-19T23:59:59.000+08:00

C3067479

(DN200)Y型过滤器滤网

过滤网;型号规格:适用于DN200/16BAR及以下Y型过滤器,过滤精度及尺寸以现场实测和要求为准;材质:骨架罩壳/滤网:不锈钢304 过滤元件类型:Y型过滤器网筒;过滤精度:以现场实测和要求为准;过滤面积:/;材质:骨架罩壳/滤网:不锈钢304;尺寸:以现场实测和要求为准;透水速率/透气度(滤布/滤袋):压力等级:16BAR及以下;温度:以现场实测和要求为准;过滤介质:水、油、气;整机/设备型规:Y型过滤器(DN200);使用区域:全区域;装机量:7 台;更换周期:状态更换;原制造厂:/;备注说明:适用过滤器:C1890470/C2817903/C3048315;物料附加信息:湛江炼铁焦化干熄焦锅炉给水泵Y型过滤器【过滤精度:60目,尺寸:D157X240MM,装机量:3 台,上下加强圈加固】/湛钢冷轧1550酸轧乳化液板式冷却...

1.0

piece

2026-05-30T23:59:59.000+08:00

滤网直径197,长度285,过滤精度50目。

询价条款

一、交货地址:福州市罗源县宝钢德盛不锈钢有限公司指定专用仓库或订单指定的收货点。
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:德盛基地各厂部用过滤网一批公开采购。2、报价要求:1、价格为送达买方指定交货地点的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费等其它费用);1)标的物报价参考物料信息;2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序; 2、按发询参考物料型号规格信息要求报价,投标方如投升级或替代型号及品牌的须在“报价替代型规”栏中明确注明,且经买方确认同意。3、合同执行周期:20260417至202704304、交货期要求:以合同周期内买方实际需求触发订单为准。5、验收要求:1、买方在收到货物后由买方指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损坏、无浸水雨淋,按照相关物料验收标准执行。 (2)数量验收:根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收:货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1.5年。 3、质量保证:提供产品质量保证书或合格证、使用说明书、检验报告等;确保产品的正常使用和安全。 (1)按照物料代码的采购清单、图纸与技术协议规定的要求验收。 (2)对进口物料须提供原产地证明及实际制造商证明(如有必要,须提供进口报关证明);如供应商不能提供原产地证书、合格证、质保书,可以提供质量保证函形式说明物品原制造商、原产地。 4、验收中发现中标商所供产品与需求不符,甲方有权终止合同执行,并取消后续一年的投标资格。6、结算付款:结算方式为“货到验票合格15天内支付6个月的商票、通宝”或“货到验票合格1个月内支付6个月的宝武集团财务公司承兑的电子银票”或“货到验票合格次月起背书支付6个月电子银行承兑汇票”。7、质量保证金: 无8、中标及废标原则:废标原则: (1)买方要求提供的相关资料,未提供的,可废标; (2)不符合“报价要求”的,可废标。 (3)偏离”结算付款“条件的,可废标。 (4)报价材质等与买方要求不符的,可废标。9、标的物其他要求:1、卖方的产品如有侵害他人商标权、专利权等,由卖方自负其责,如对买方造成损害,则由双方协商赔偿方式及金额。 2、在买方厂区内,卖方人员、车辆驾驶员应遵守合同相关采购协议中明确的安全管理责任,运输车辆须遵守宝武集团相关单位行车路线规定。 3、不可抗力:一方发生了不可抗力事件不负违约责任,但必须及时将事件通知对方,并应在事件发生后14天内将有关机构出具的不可抗力事件确实存在的证明文件提交对方;如果不可抗力事件之影响超过30天,双方应协商合同变更、继续履行或者终止履行的事宜。10、其他交付要求:交付产品和数量以合同周期内买方实际需求触发订单为准。11、其他保证金: 无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、报名供应商企业性质制造商;报名时必须在系统中上传有效的三证(IOS9001、ISO14001、ISO45001)资质证明材料。 2、企业最近一年年收入要求:200万元(提供2023-2025年营收报表)。 3、报名供应商需具有该类物料经营资质,并且有规范的供货渠道。 4、(1)如供应商或主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,取消此次公开采购的报名资格。(2)如在同一寻源处,连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格。(3)曾发生重大供应事故、多次出现质量异议或质量异议处理过程中有推诿现象的,取消公开采购报名资格。 5、报名供应商须提供2023年1月1日至今在类似物料供货业绩证明1份(合同扫描件等),如提供不出者或者经核实发现有伪造行为,取消此次公开采购的报名资格。。
七、资质要求: 1、技术要求:产品为全新正品,标准产品参照物料代码描述要求和各物料相关的国家、行业、国际标准。标准产品请按照代码的型规报价,接受不同厂家的替代型规产品、厂家升级替代产品,须在报价中注明,保证替代型规或新旧型号的完全互换性,并提供资料供现场用户确认。 2、质量保证:必须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书;确保产品的正常使用和安全。

附件下载