合肥市生日蛋糕券招标公告(合肥市金葡萄小学2026)
合肥市金葡萄小学2026年度工会会员生日蛋糕券项目采购招标公告
合肥市金葡萄小学2026年度工会会员生日蛋糕券项目采购
招标公告
现对合肥市金葡萄小学工会会员生日蛋糕券采购进行招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。
一、招标项目名称及内容
1.项目名称:合肥市金葡萄小学工会会员生日蛋糕券采购。
2.项目内容:按500元一份结算,每份蛋糕券可用于在线下或线上购买蛋糕,可分次消费,无消费限制。蛋糕需100%使用动物奶油,不含反式脂肪酸,不添加香精、色素等,提供书面承诺加盖公章或第三方证明。(蛋糕券提货时间期限至少两年,卡内金额可不必一次性消费完,可分次消费,且单次消费金额和次数不受限制)
2026年采购数量98份,(最终按采购单位通知实际交货并经验收合格的数量为准进行结算)。本项目每份报价500元,包含完成本项目产生的一切费用。成交供应商后期不得以任何理由追加费用,供应商报价时应综合考虑报价风险。项目履行过程中,若发生上级工会调整政策,供应商需无条件配合落实。
二、投标人资格
1.符合《政府采购法》第二十二条规定;
2.供应商须提供有效的营业执照;
3.供应商须具有有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;
4.供应商所经营的产品均须符合国家食品卫生标准和我校蛋糕采购需求(须提供承诺函):
5.供应商须为在合肥市区的门店或商场(不含四县和巢湖市),门店数量不得少于10家或可提供网上商城服务能力:提供的可使用品牌,不允许屏蔽门店数量,一旦查出后续取消中标资格。
6.供应商近3年内有为100人以上企事业单位提供服务的合作业绩。
三、评标时间及地点
1.评标时间:2026年4月23日下午3:00
2.评标地点:合肥市金葡萄小学行知楼五楼会议室
3.联系人:梁老师18356518536(投标人可以提前预告参与投标)
4.投标人需在4月23日下午3:00前提交响应文件一式三份,4月23日下午3:00投标人现场述标(述标时间控制在5分钟以内)。
5.校评审小组:校评审小组成员由学校工会委员和教师代表参与评审、评分活动。
四、相应文件需包含以下内容,格式自拟
1.营业执照复印件;
2.报价单(实际生日蛋糕图样、材质、价值,蛋糕券价值);
3.授权委托书原件(投标代表是法定代表人无需提供)和投标代表身份证复印件;
4.法定代表人身份证复印件;
5.《食品生产许可证》或《食品经营许可证》复印件;
6.食品质量承诺函或第三方证明;
7.门店、入驻徽采商城网店和产品的截图材料;
8.项目业绩合同复印件;
9.增值服务承诺函;
10.项目业绩合同复印件;
11.无不良信用、无重大违法记录声明函、相关信用截图。
五、评分方法(总分值50分)
1.企业资质与荣誉(10分)
企业营业执照、税务登记证、卫生许可证等必备的资质证明复印件(盖章);食品质量方面荣誉或没有质量事故的证明;其它可提供的资质、荣誉。
2.企业业绩(10分)
自2023年1月1日(以合同签订时间为准)以来,供应商为100人以上企事业单位提供服务。响应文件中须提供业绩合同扫描件,如合同中无法体现供货内容、签订时间、人数的,或可以提供业主证明材料扫描件,同一采购人不重复计分。正在履约中及服务完毕业绩均予以认可。
3.商品种类特色(15分)
产品名录,生日蛋糕、面包、糕点、饮品、其它产品明细,提供部分产品实物图照片。
4.报价(15分)
按500元一份结算。此项得分,根据卡券的溢价量及其它优惠措施。
合肥市金葡萄小学
2026年4月17日